Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по монтажу МДВП на потолок

Guanaco

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, может ли кто-то посоветовать мне насчет монтажа МДВП? У нас мансарда, между стропилами смонтирован утеплитель, под стропилами прикрепили фольгированный паробарьер. Теперь хотелось сделать один слой МДВП для дополнительной звуко- и теплоизоляции, а затем финишную отделку - вагонку. Есть в продаже плиты типа Isoplaat или Steico толщиной 19 мм и плотностью 230 кг/м3. Но я не совсем могу сообразить, как эти плиты смонтировать. Везде находила фотографии, где МДВП смонтированы к обрешетке сплошным ковром. Но мы планируем потом крепить вагонку на кляймеры, там будет много дырок, ну и сами листы МДВП более рыхлые что ли. У меня есть такая мысль, покритикуйте или посоветуйте, пожалуйста...

 

Сначала сделать обрешетку горизонтально с шагом 40 см (из реек толщиной 2,6 см, но из-за выравнивания плоскости зазор в некоторых местах может получиться на пару сантиметров больше). То есть получится небольшой зазор для фольгированной пароизоляции. Затем сделать вертикальную обрешетку с шагом 60 см (чтобы можно было закрепить вагонку горизонтально). Ну и в этой плоскости между вертикальными рейками установить листы МДВП. А затем поверх них уже к рейкам крепить вагонку. Но тогда вагонка получится почти вплотную к листам МДВП, и между листами будут встречаться рейки. Возможен ли такой способ монтажа, и не ухудшит ли это их звукоизолирующие свойства? Может эти щели между рейками и МДВП потом запенить или заполнить каким-то герметиком? И чем лучше крепить листы МДВП - обычными саморезами или какими-то специальными грибками с широкой шляпкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее ИМХО.

 

Можно вставить МДВП между горизонтальными рейками. Тогда так просто не выпадет.

 

Если между второй обрешёткой бы крепил саморезами с большими шляпками или вообще городил бы шайбы/рондели.

 

Для звукоизляции не лишним было бы добавить звукизолирующие прокладки между пересечениями стропил и первой обрешётки и между первой и второй. В виде квадратиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...