Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dostavka.net.ua - как люди ведут бизнес

so-rec

Рекомендовані повідомлення

Я незнакомым людям без предоплаты принципиально не отправляю товар. Наувиделся оленей, которые не забирают товар, а потом товар возвращается обратно. Так что тут палка двух концов...

Закладывайте риски от оленей в товар. Торговля ярче пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению да. рынок сейчас так перевернулся, что большинство отправляет без предоплаты мелкогабаритные грузы.

по статистике одна-две сволочи из 100.

если просить предоплату , то ты теряешь 20-30% нормальных клиентов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что среди продавцов много сволочей, которые получив предоплату вместе с ней исчезают. Или присылают непойми что и если ты не заберешь то теряешь предоплату. Зачем эти нервы покупателю? Если рынок большой, взял вторую строчку на проме и получил без предоплаты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас нужны счетчики механические ручные, стал шерстить инет и что же я вижу?

Какой-то продаван "не олень" создал кучу сайтов с разными ценами от 50 до 150 грн и торгует.

Все ссылки ведут в Ровно, я же не слепой. )

У меня может быть к нему доверие по предоплате?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня, репутация стоит дороже денег.

Репутацию надо заработать. Если вас нашел покупатель на хотлайне или проме - вы для него очередная фирма-однодневка ничем не лучше и не хуже чем еще десяток таких же.

 

Конечно когда вы уже с людьми работали - репутация для них работает. Для их знакомых тоже. Но не для нового клиента из интернета. Это есть проблема :( .

 

Скажем если бы я у вас заказывал на форуме - то предоплата не была бы проблемой. А если бы я нашел вашу фирму на хотлайне (тем более я не знаю как она называется и я её никак с вами не сопоставлю) - я бы поостерегся делать предоплату.

 

Но в любом случае надо понимать, что с предоплатой можно распрощаться и поэтому эта сумма не должна быть существенной для того кто её платит. И даже репутация, увы, не дает 100% гарантию. Уже не раз были случаи сбора предоплат людьми с хорошей репутацией, с вагоном довольных клиентов, неоднократными победителями коммерческих тендеров, а потом кидок. Причины разные. Например болезнь, эмиграция, использование предоплат не на производство продукта предоплатившему, а вкладывание в развитие бизнеса, причем не совсем того товара, который предоплатили, выход на экспорт, после чего на предоплатившего внутреннего покупателя смотрят как ты кто такой и денег нет, иди гуляй мальчик, я теперь с Америкой работаю. Всякое было в этих ваших интернетах с очень репутационными людьми.

 

Добавлено через 8 минут

Какой-точне олень создал кучу сайтов с разными ценами от 50 до 150 грн и торгует.

Ой, да тут далеко ходить не надо. Есть одна контора, электрикой торгует. Тоже имеет несколько сайтов с разными ценами - причем на сайтах контакты одинаковые, а вот цены существенно разные, на одном очень приятные, а на втором - да кому это за такую цену нужно? В итоге забирал у них таки самовывозом с оплатой прямо на складе, заказав на дешевом сайте. Склад на Корабельной, помнится, на Подоле в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...