Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gant или Miller?

МакДо

Рекомендовані повідомлення

Came BK-1200 стоит вдвое дороже (чем миллер или гант 1200, которые приблизительно в одну цену), при этом имеет механические концевики и пластиковую шестерню в редукторе.

 

Но если ВК-1200 расчитан на вес 1200 кг с запасом, то то что вы назвали, на 800 (хотя и пишут 1200).

 

А чем так плоха "пластиковая" шестерня и механические концевики? Пластиковая шестерня отрабатывает примерно 10-15 лет, и стоимость новой 15-20 евро. Любой китаец, уже два-три раза за это время на переплавку пойдет.

 

Концевики... Если хотите магнитные, то у европейских производителей есть такая опция, просто она не востребована, так как механические концевики надежные. А вот если сломается магнитный, то довольно дорогой ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой китаец, уже два-три раза за это время на переплавку пойдет.

 

это интересно. Есть кто-то у кого подох Миллер1000? Я перед тем как покупать, перерыл интернеты, никто ничо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это интересно. Есть кто-то у кого подох Миллер1000? Я перед тем как покупать, перерыл интернеты, никто ничо....

Две недели назад меняли IZ-1200. По сути одно и то же. Отработал около 7 лет на частном доме. Крякнул мотор и были вопросы по механике. Не имело смысла его востанавливать. Стоимость ремонта равнялась 80% нового. Заменили на АN-motors, т.к. Ганта не было в наличии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это интересно. Есть кто-то у кого подох Миллер1000? Я перед тем как покупать, перерыл интернеты, никто ничо....

 

Т.е. вы считаете, что как только у людей что-то ломается они сразу пишут в интернет? Любой покупатель китайской автоматики изначально понимает, что играет в рулетку, повезет не повезет. Работает хорошо, поломался выкинули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы считаете, что как только у людей что-то ломается они сразу пишут в интернет? Любой покупатель китайской автоматики изначально понимает, что играет в рулетку, повезет не повезет. Работает хорошо, поломался выкинули.

 

если б оно было такое ломучее как тут некоторые рассказывают, то уж точно в интернетах была бы инфа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заметил небольшой глюк с приводом Миллер. Когда включена функция замедления в крайних положениях, есть такая байда: если несколько раз открывать ворота неполностью и закрывать, то они немного сбиваются и недоезжают до уловителя. В таких случаях приходится полностью открыть-закрыть ворота чтобы они полноценно заехали в уловитель. А это долго, больше минуты стоять ждать.

 

Когда не была включена функция замедления в крайних положениях, такого глюка не было, тошо ворота ориентировались не по времени, а по магнитному выключателю.

 

Кетайская фигня, или нормальные производители тоже таким грешат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил небольшой глюк с приводом Миллер. Когда включена функция замедления в крайних положениях, есть такая байда: если несколько раз открывать ворота неполностью и закрывать, то они немного сбиваются и недоезжают до уловителя. В таких случаях приходится полностью открыть-закрыть ворота чтобы они полноценно заехали в уловитель. А это долго, больше минуты стоять ждать.

 

Когда не была включена функция замедления в крайних положениях, такого глюка не было, тошо ворота ориентировались не по времени, а по магнитному выключателю.

 

Кетайская фигня, или нормальные производители тоже таким грешат?

 

Проблема с энкодером. У нормальных производителей чинится. У китая, сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с энкодером. У нормальных производителей чинится. У китая, сомневаюсь.

 

надо будет позвонить им пожаловаться. Там где я покупал, у них есть техподдержка. Очень адекватная. Я несколько раз уже им звонил, они объясняли как шо. У меня GSM-модуль оказался глючный, я им его выслал на ремонт, беспалатно перепаяли, теперь работает. Мож и на это будет ответ....

 

Добавлено через 3 минуты

я даже примерно подозреваю, из-за чего этот глюк. Когда ворота открываются, и я их останавливаю пультом, мотор выключается, но воротина проезжает приличное расстояние по инерции. К бабке не ходи, автоматика неправильно учитывает это лишнее расстояние и сходит с ума....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо будет позвонить им пожаловаться. Там где я покупал, у них есть техподдержка. Очень адекватная. Я несколько раз уже им звонил, они объясняли как шо. У меня GSM-модуль оказался глючный, я им его выслал на ремонт, беспалатно перепаяли, теперь работает. Мож и на это будет ответ....

 

Добавлено через 3 минуты

я даже примерно подозреваю, из-за чего этот глюк. Когда ворота открываются, и я их останавливаю пультом, мотор выключается, но воротина проезжает приличное расстояние по инерции. К бабке не ходи, автоматика неправильно учитывает это лишнее расстояние и сходит с ума....

 

Я думаю, что тут проблема в плате, в китае не чинится ... на замену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...