Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привод для откатных ворот

Narval

Рекомендовані повідомлення

а может быть такое что официальный сервис Каме просто не захотел менять плату по гарантии, и сказал что там перепаянный процессор? Клиент жеж никак не перепроверит эту инфу, придётся верить наслово.

 

Виключено. Абсолютно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с разных сторон смотрим на эту ситуацию. Вы её видите вскользь, я в ней варюсь каждый день. И так как у нас устанавливают это всё, становится очень грустно. И если все косяки рукожопов перекрывать за счет представителя, тогда эта компания загнётся в момент. Ибо все покупатели смотрят на стоимость услуг. А откуда берётся спрос на рукожопов? Кто его порождает? Ведь какой смысл платить за монтаж кому-то 1500-2000 если есть предложения за 1000. Чудес не бывает. И нормальный монтажник за копейку работать не будет. Сколько можно повторять, что это косяк или преднамеренные действия монтажников. Кто их предоставил? Откуда они взялись? Какие условия договора? Кто какие услуги предоставлял и за что отвечает? Как покупалась автоматика и как всё было оформлено? Банально, есть ли гарантийный талон?

У меня нет проблем с этим производителем. У меня есть головная боль с тем, чтобы монтажники, с которыми я работаю на протяжении почти 10 лет, не разбежались из-за таких расценок.

Можно ставить любую автоматику, но рукожопов никто не отменял. Любую даже самую лучшую автоматику сможет запороть криворукий или неопытный установщик.

 

Есть договор.

Компания Ворота 24 (я ранее об этом писал)

Договор с ними на ворота и автоматику, тоесть все в комплексе от одного поставщика.

Они являются официалами.

В чем мой косяк?

 

Добавлено через 5 минут

Виключено. Абсолютно.

 

Верю, однако на практике бывает такая ситуация- получил по гарантии пока искал причину плата упала, и что то отламалось.

Я не виноват - клиент сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каме должно волновать кто и как монтирует их продукцию? По тому как вы пишите - мы продали, а дальше трава не расти.

Есть условия соблюдения гарантии. И клиентов не должно волновать кто им эту продукцию устанавливает. Есть договор о предоставлении услуг и вопросы должны быть к компании установщику. А они уже пусть дальше решают вопрос с поставщиком. Всё. В этой истории очень много пробелов. Прям очень.

Кстати, Каме достаточно лояльна в плане рекламаций. Другие поставщики даже не пошевелятся без правильно заполненного гарантийного талона. Поэтому здесь вопрос к компании, которая продала и занималась монтажом. Им стоит задать вопрос почему было отказано в гарантии? Что было сделано не так? Где был сбой?

 

Добавлено через 7 минут

Есть договор.

Компания Ворота 24 (я ранее об этом писал)

Договор с ними на ворота и автоматику, тоесть все в комплексе от одного поставщика.

Они являются официалами.

В чем мой косяк?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Верю, однако на практике бывает такая ситуация- получил по гарантии пока искал причину плата упала, и что то отламалось.

Я не виноват - клиент сам.

Нет вашего косяка. Вы очень лояльный клиент. Я просто не понимаю как компания Ворота 24 оргументировала то, что в плате заменён процессор? Ведь они являются единственным звеном в цепочке? Т.е получается, что это Вы сами залезли и перепаяли его? Ну это же бред полный...

По второму ответу. Уверяю Вас, что именно в этом случае такого быть не может) Если было бы так, вы бы получили новую плату или отремонтрованную. Здесь какая-то дичь. Кто-то явно что-то скрыл от Вас. Есть какая-то хитрая жопа в этой цепочке)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть условия соблюдения гарантии. И клиентов не должно волновать кто им эту продукцию устанавливает. Есть договор о предоставлении услуг и вопросы должны быть к компании установщику. А они уже пусть дальше решают вопрос с поставщиком. Всё. В этой истории очень много пробелов. Прям очень.

Кстати, Каме достаточно лояльна в плане рекламаций. Другие поставщики даже не пошевелятся без правильно заполненного гарантийного талона. Поэтому здесь вопрос к компании, которая продала и занималась монтажом. Им стоит задать вопрос почему было отказано в гарантии? Что было сделано не так? Где был сбой?

 

Добавлено через 7 минут

 

Нет вашего косяка. Вы очень лояльный клиент. Я просто не понимаю как компания Ворота 24 оргументировала то, что в плате заменён процессор? Ведь они являются единственным звеном в цепочке? Т.е получается, что это Вы сами залезли и перепаяли его? Ну это же бред полный...

По второму ответу. Уверяю Вас, что именно в этом случае такого быть не может) Если было бы так, вы бы получили новую плату или отремонтрованную. Здесь какая-то дичь. Кто-то явно что-то скрыл от Вас. Есть какая-то хитрая жопа в этой цепочке)

Мне если чесно сейчас пофигу кто и что сделал не так.

Уже прошел год с этого момента, новая плата стоит в приводе, старая лежит в коробочке.

Начальница в ворота 24 сначала кормила завтраками, потом просто отморозилась.

Раз у каме такие диллеры - значит фирма говно

 

Сэкономили 120 евро на гарантии, потеряли уже 2х клиентов точно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может быть такое что официальный сервис Каме просто не захотел менять плату по гарантии, и сказал что там перепаянный процессор? Клиент жеж никак не перепроверит эту инфу, придётся верить наслово.

))) В теории да, но на практике нет. Скорее монтажники или возможно сервисники заменили плату. В это я верю больше, чем в Вашу версию.

 

Добавлено через 55 секунд

Мне если чесно сейчас пофигу кто и что сделал не так.

Уже прошел год с этого момента, новая плата стоит в приводе, старая лежит в коробочке.

Начальница в ворота 24 сначала кормила завтраками, потом просто отморозилась.

Раз у каме такие диллеры - значит фирма говно.

))) пусть будет так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) В теории да, но на практике нет. Скорее монтажники или возможно сервисники заменили плату. В это я верю больше, чем в Вашу версию.

 

Добавлено через 55 секунд

 

))) пусть будет так...

 

Возможно, кому то за пол куша поменяли плату в приводе, всунули мне с новым приводом, но до конца гарантии недожила.

 

Но это не плбс каме, а жирный минус. За косяки своей сети отвечает фирма.

 

Тот же вайлант себе такого не позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, кому то за пол куша поменяли плату в приводе, всунули мне с новым приводом, но до конца гарантии недожила.

 

Но это не плбс каме, а жирный минус. За косяки своей сети отвечает фирма.

 

Тот же вайлант себе такого не позволяет.

 

Согласен. Мне тоже такое положение дел совершенно не нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е получается, что это Вы сами залезли и перепаяли его? Ну это же бред полный...

 

Согласен. Почему бы тогда каме не решать вопрос с воротами24, а воротам24 с каме? Ведь каме же должно быть очевидно, что косяк не со стороны клиента. Техника гарантийная и никакой клиент не полезет внутрь перепаивать процессор. Но каме отказала воротам, ворота клиенту, крайним остался клиент, хотя все знают, что он тут не при чем. И пострадала репутация лояльной каме, которой по вашим словам дорожит репутацией. Почему бы каме не выбирать тщательнее с кем работать? Как минимум её полощут тут на форуме. А мне как клиенту непонятно, как все мило кинули клиента, хотя всем очевидно, что он ничего не перепаивал. Я пару раз жаловался в представительства и как минимум они пытались разобраться с продавцом их изделия и пойти мне навстречу. И в данной ситуации кстати тоже накатал бы телегу заграницу. Авось там полояльнее оказались бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Почему бы тогда каме не решать вопрос с воротами24, а воротам24 с каме? Ведь каме же должно быть очевидно, что косяк не со стороны клиента. Техника гарантийная и никакой клиент не полезет внутрь перепаивать процессор. Но каме отказала воротам, ворота клиенту, крайним остался клиент, хотя все знают, что он тут не при чем. И пострадала репутация лояльной каме, которой по вашим словам дорожит репутацией. Почему бы каме не выбирать тщательнее с кем работать? Как минимум её полощут тут на форуме. А мне как клиенту непонятно, как все мило кинули клиента, хотя всем очевидно, что он ничего не перепаивал. Я пару раз жаловался в представительства и как минимум они пытались разобраться с продавцом их изделия и пойти мне навстречу. И в данной ситуации кстати тоже накатал бы телегу заграницу. Авось там полояльнее оказались бы.

 

Вы правы, но это немного растянулось во времени

10 дней ответа, от сервиса, потом «сломан проц каме не виноваты»

Ждите но новая плата стоит 120 евро

5 дней привод заработал.

Мы нашли виновного - это монтажник

Монтажник - мне такое прислали

Директор мы разберемся

Разберемся

Я заболела

.... пипипи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Почему бы тогда каме не решать вопрос с воротами24, а воротам24 с каме? Ведь каме же должно быть очевидно, что косяк не со стороны клиента. Техника гарантийная и никакой клиент не полезет внутрь перепаивать процессор. Но каме отказала воротам, ворота клиенту, крайним остался клиент, хотя все знают, что он тут не при чем. И пострадала репутация лояльной каме, которой по вашим словам дорожит репутацией. Почему бы каме не выбирать тщательнее с кем работать? Как минимум её полощут тут на форуме. А мне как клиенту непонятно, как все мило кинули клиента, хотя всем очевидно, что он ничего не перепаивал. Я пару раз жаловался в представительства и как минимум они пытались разобраться с продавцом их изделия и пойти мне навстречу. И в данной ситуации кстати тоже накатал бы телегу заграницу. Авось там полояльнее оказались бы.

Мне сложно судить, но есть момент с поведением компании посредника. Они просто решили не ложить на себя эти расходы. Хотя это их косяк. На все 100%. Обычно такие вещи ложатся на компанию инсталятора. А здесь решили это переложить на клиента. Возможно даже в тихую. Чтобы учудить такое, надо быть просто виртуозом. Это я сейчас о Ворота 24. Ты или решаешь вопрос с поставщиком или закрываешь вопрос сам, если вины клиента в этом нет. Других вариантов нет. Но не все так себя ведут.

 

Добавлено через 6 минут

Вы правы, но это немного растянулось во времени

10 дней ответа, от сервиса, потом «сломан проц каме не виноваты»

Ждите но новая плата стоит 120 евро

5 дней привод заработал.

Мы нашли виновного - это монтажник

Монтажник - мне такое прислали

Директор мы разберемся

Разберемся

Я заболела

.... пипипи.

 

И на плате ещё малёха заработали:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто решили не ложить на себя эти расходы. Хотя это их косяк. На все 100%.

Разве у каме нет рычагов повлиять на посредника? В данном случае их позиция чик-чирик мы в домике, хотя неужели им самим неинтересно на каком этапе появился перепаянный процессор? Они же видят по дате когда изделие вышло с их склада, видят что оно гарантийное и видят перепаянную деталь. Мне бы было интересно на их месте что случилось. Думаю они должны знать, догадываться и им должно быть интересно, что бы это не повторялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве у каме нет рычагов повлиять на посредника? В данном случае их позиция чик-чирик мы в домике, хотя неужели им самим неинтересно на каком этапе появился перепаянный процессор? Они же видят по дате когда изделие вышло с их склада, видят что оно гарантийное и видят перепаянную деталь. Мне бы было интересно на их месте что случилось. Думаю они должны знать, догадываться и им должно быть интересно, что бы это не повторялось.

Не скидывайте всё в одну кучу. Правда, ну сколько можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с того, что розничная цена на новую плату управления ZBX7N 105 евро, при её покупке действуют диллерские скидки. Продавать плату заказчику в такой ситуации выше розницы за 120 евро, а не по закупке, а микрик за 10 евро - это махровое жлобство.

Из моего опыта процессор не выходит из строя без появления живности в приводе (мышей, слизняков, муравьев и т.д.). Подтверждаю слова mont.

Не удивлён появлению БУшной платы управления в новом приводе при таком отношении к заказчику компанией Ворота24.

Отмечу, что сервис на Came очень лояльный и сомнительную ситуацию трактовал бы в пользу заказчика. Гарантийные замены бывают, никто меня со слезами на глазах не просит не получать плату или мотор. Установили факт, выписали (даже без согласования с офисом).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микрик я покупал сам в инете и менял тоже сам.

Очень приятно что много порядочных людей.

Я просто рассказал свою историю с причиной почему не хочу работать с каме и никому не советую.

В моей ситуации переплата за бренд себя не оправдала.

При том что у меня стоит 4 привода китайских на роллетах гаражных, и еще ни один тьфу тьфу не закозлил.

Товарищ по улице поставил себе анмоторс в тоже время как и я, у него проблем нет.

 

Я также например не доволен насосами wilo , который сдох через 2 года, при этом грюндфосы работают идеально (вместо вило поставил грюндфос)

Украинские как по мне потрескивают, но тоже работают.

 

Все субьективно и складывается с личного опыта.

 

Вопрос, вы устанавливаете каме, а какие привода вы еще устанавливаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Narval, у меня сосед плюется на FAAC. Я не знаю хорошая это фирма или нет (во втором комменте написано, что хорошая), но сосед недоволен. Говорит, что при установке переплатил за (по словам продавца) качественный и надежный аппарат, но сейчас он бы его не купил. Подробностей не знаю, но из того что я видел сам - сломалась крутилка, которая переводит привод в ручной режим. И я пару раз ему звонил, потому что ворота открывались сами по себе когда никого не было дома. Я просто замечал, что ворота нараспашку, а машин хозяев нету. Переплата за бренд себя не оправдала - его слова.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой плате у меня были пару случаев самооткрытия ворот, но я грешу на wifi который мог коротить от влаги, но после замены платы глюков не было. Вайфай модуль не менял.

(Китайского производителя, просто подключен сухим контактом к входу кнопки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Narval, уже 15 лет на въездные ворота ставлю только автоматику Came, гаражные Came и Hormann. Ремонтирую автоматику практически всех брендов.

Я свой Came ВХ-78 6,5 лет ни разу не ремонтировал, даже предохранители не менял. Подключен через UPS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тогда вы собственно предвзятый человек и не можете вести статистику объективно.

Вы видите статистику только по каме и херман- установил - поламались/нет, и сравнивать можете только эти бренды.

Если бы вы устанавливали каме и гант тогда, ваша статистика имела смысл в разрезе каме и ганта.

 

Утверждение «6.5 лет не ремонтировал» - можно найти много таких же примеров и по ганту или мюллеру.

 

Мне жаль что я, как и сосед форумчанина не попали на нормальных изготовителей ворот, однако такова жизнь.

 

Заметьте я не сравнивал автоматику Came с другими брендами, в данной теме не говорю, что она лучше другой, статистику не веду.

Я констатировал, что выход из строя контроллера платы управления без внешних причин в моей практике не случался + Вам попался недобросовестный подрядчик.

Если бы я считал, что разница в цене зависит только от названия поставил бы себе китайский привод и не "переплачивал за бренд". Разницу я понимаю, поэтому Came.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте я не сравнивал автоматику Came с другими брендами, в данной теме не говорю, что она лучше другой, статистику не веду.

Я констатировал, что выход из строя контроллера платы управления без внешних причин в моей практике не случался + Вам попался недобросовестный подрядчик.

Если бы я считал, что разница в цене зависит только от названия поставил бы себе китайский привод и не "переплачивал за бренд". Разницу я понимаю, поэтому Came.

Да, извините - вы правы.

Пост удалил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На откатных воротах стоит Came, на роллетах гаража АН моторс.

Проблем нет ни с тем ни с тем уже 3 года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне если чесно сейчас пофигу кто и что сделал не так.

Уже прошел год с этого момента, новая плата стоит в приводе, старая лежит в коробочке.

Начальница в ворота 24 сначала кормила завтраками, потом просто отморозилась.

Раз у каме такие диллеры - значит фирма говно

 

Сэкономили 120 евро на гарантии, потеряли уже 2х клиентов точно.

 

Ворота 24 в основном пользуется наемными монтажными бригадами. Или находят просто по объявлению на единичные монтажи в разных городах и селах, по минимальным ценам. Компании Херманн и Алютех, именно из-за такого подхода к монтажам, прекратила с Воротами 24 сотрудничество. Я думаю, о том что Ворота 24 переложили всю ответственность на вас, в САМЕ не знают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит алютех и херман лучше следят за своей репутацией.

Это только значит, что прецеденты с этими компаниями не обсуждались на этом форуме. Не более того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это только значит, что прецеденты с этими компаниями не обсуждались на этом форуме. Не более того

 

Вот это в точку. Ставили когда-то одно время заказчикам гаражные ворота Алютех, Но когда поломки представитель предлагал устранять пополам, я просто решил, пусть сам свою продукцию продвигает и ставит... Интерес пропал моментально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сегодня сгорела плата на приводе откатных ворот Херманн . Мотору полтора года . Разочарован .

36CE3959-867D-40B8-96FB-118F28D8DB1F.thumb.jpeg.f526fb6debe4353a2a24f539755e397c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...