Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уменьшение высоты гаражных ворот или как быть?

Vladimir - Odessa

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане,

 

И так:уже установлены гаражные ворота "Алютех", в начале планировалось постелить перед въездом в гараж и в сам гараж керемогранитную плитку типа Грес и ей подобную.

 

Но многие отговаривают,что какой бы клей не использовал бы - всё равно отлетит.

 

Начал думать в сторону укладки тротуарной плитки: 4 см толщина+гарцовка.Как итог,уровень подыметься на 8см.И соответвенно умеьшиться проём гаражных ворот....

 

Подскажите варианты решения этого вопроса?

И может есть хорошие мастера по Одессе,чтобы выполнить даную работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо перетинка дозволяє - підніміть ворота. Разом з направляючими. Може бути проблема, якщо є ззовні ручка-скоба. Або ручка замка. Опустіть руку на 8 см від перемички і спробуйте підняти ворота. Якщо між ручкою та рукою (або щось інше) нормальна відстань - спокійно переставляйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане,

 

И так:уже установлены гаражные ворота "Алютех", в начале планировалось постелить перед въездом в гараж и в сам гараж керемогранитную плитку типа Грес и ей подобную.

 

Но многие отговаривают,что какой бы клей не использовал бы - всё равно отлетит.

 

Начал думать в сторону укладки тротуарной плитки: 4 см толщина+гарцовка.Как итог,уровень подыметься на 8см.И соответвенно умеьшиться проём гаражных ворот....

 

Подскажите варианты решения этого вопроса?

И может есть хорошие мастера по Одессе,чтобы выполнить даную работу?

 

Может получится все и без переустановки. В личку сбросил телефон ребят из Одессы. Помогут ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir - Odessa, можно отрезать верхнюю панель. Распустить пружины, снять верхнюю панель, расклепать верхний П-профиль, обрезать панель, собрать в обратной последовательности.

P.S. Не понимаю почему плитка отстанет от пола в гараже. Тротуарная плитка на полу в гараже - это сборник мусора + не плотное прилегание нижнего уплотнителя к плитке. Залейте стяжку и покройте полимерным полом. Шикарный вариант пола.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Не понимаю почему плитка отстанет от пола в гараже...

Вот и я понять не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir - Odessa, можно отрезать верхнюю панель. Распустить пружины, снять верхнюю панель, расклепать верхний П-профиль, обрезать панель, собрать в обратной последовательности.

P.S. Не понимаю почему плитка отстанет от пола в гараже. Тротуарная плитка на полу в гараже - это сборник мусора + не плотное прилегание нижнего уплотнителя к плитке. Залейте стяжку и покройте полимерным полом. Шикарный вариант пола.

 

Чаще всего так и делаем, но иногда высота верхней ламели не позволяет подрезать, чтобы не осталась слишком короткой. Оставил контакты одесских ребят, на месте посмотрят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте внимательно первый пост

 

Прочитал внимательно. В гараже и перед гаражом хотели постелить керамогранит, теперь смотрите в сторону тротуарки.

На улице керамогранит прекрасно держится на клее СМ-12, затирать нужно двухкомпонентной затиркой.

33792928-1476-4F19-B99D-32A871488048.jpeg.997b8079b493f671f80f71119bf48067.jpeg

521BAC17-1B96-4DC3-B309-196124487B3C.jpeg.df3cf21cf874c24fe9d2299ce86bbdce.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего так и делаем, но иногда высота верхней ламели не позволяет подрезать, чтобы не осталась слишком короткой.

 

Алютех не делает верхнюю панель коротышом, по крайней мере мне такие не попадались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютех не делает верхнюю панель коротышом, по крайней мере мне такие не попадались.

 

Делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают.

 

Не фантазируй. Проверил конструктором, высота верхней панели не меньше 330 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал внимательно. В гараже и перед гаражом хотели постелить керамогранит, теперь смотрите в сторону тротуарки.

На улице керамогранит прекрасно держится на клее СМ-12, затирать нужно двухкомпонентной затиркой.

 

Пусть будет по Вашему

Только на фото крытая терраса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть будет по Вашему

Только на фото крытая терраса.

 

На фотографии с темной плиткой открытая терраса, на фотографии со светлой плиткой ступеньки под навесом, которые заметает снегом зимой, на них стается лед и вода зимой в плюсовую температуру днем и приморозок ночью.

Этот керамогранит я наблюдаю 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та всё держится, но при условии, что имеем крепкую основу, а не рассыпающийся бетон
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та всё держится, но при условии, что имеем крепкую основу, а не рассыпающийся бетон

 

+ прогрунтовать бетон перед укладкой плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не фантазируй. Проверил конструктором, высота верхней панели не меньше 330 мм.

 

Вот именно что не меньше. Для торсиона 215 мм, для растяжения 330. Поэтому и говорю, что не все можно подрезать. А если у заказчика уже 350 и у него растяжка, то подрезка на 80 мм не возможно, только переустановка.

 

Добавлено через 6 минут

На фотографии с темной плиткой открытая терраса, на фотографии со светлой плиткой ступеньки под навесом, которые заметает снегом зимой, на них стается лед и вода зимой в плюсовую температуру днем и приморозок ночью.

Этот керамогранит я наблюдаю 5 лет.

 

Но двор на фото тоже не в плитке, а брусчатка. Насколько я понял: двор будет в брусчатке, а гараж плиткой. Если весь двор в плитке, то как-то скользко будет да и не очень бюджетно, так как надо лить хорошую подушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно что не меньше, для торсиона 215 мм, для растяжения 330. Поэтому и говорю, что не все можно подрезать. А если у заказчика уже 350 и у него растяжка, то подрезка на 80 мм не возможно, только переустановка.

 

Странные цифры. Сделал запрос на Алютех по минимальной высоте верхней панели. У ворот с пружинами растяжения горизонтальные треки ниже, чем у ворот с торсионами, почему по-твоему высота верхней панели для пружин растяжения должна быть больше, чем для ворот с торсионом?

Если взять твои цифры. Я считал ворота с торсионными пружинами, верхнюю панель высотой меньше 330 мм. не считает, значит подрезать можно минимум 115 мм. С пружинами растяжения думаю ты ошибаешься, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные цифры. Сделал запрос на Алютех по минимальной высоте верхней панели. У ворот с пружинами растяжения горизонтальные треки ниже, чем у ворот с торсионами, почему по-твоему высота верхней панели для пружин растяжения должна быть больше, чем для ворот с торсионом?

Если взять твои цифры. Я считал ворота с торсионными пружинами, верхнюю панель высотой меньше 330 мм. не считает, значит подрезать можно минимум 115 мм. С пружинами растяжения думаю ты ошибаешься, посмотрим.

 

Программа это одно, я с конструкторами общаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно что не меньше. Для торсиона 215 мм, для растяжения 330. Поэтому и говорю, что не все можно подрезать. А если у заказчика уже 350 и у него растяжка, то подрезка на 80 мм не возможно, только переустановка.

 

Конструктор подтвердил эти размеры. В практике еще не приходилось переустанавливать ворота из-за поднятого пола, все подрезались. Переустанавливал только когда пол оказывался значительно ниже запланированного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор подтвердил эти размеры. В практике еще не приходилось переустанавливать ворота из-за поднятого пола, все подрезались. Переустанавливал только когда пол оказывался значительно ниже запланированного.

 

Нам пока тоже... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...