Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пола с продухами? Старый дом

Olesa

Рекомендовані повідомлення

Цоколь 60-120 мм. Под полом пустота. В цоколе продухи примерно 100х100 мм квадраты.

Пол доски 40 мм. Краска. Ковры/ковролин/ или без накрытия.

Плинтуса дерево.

 

1) Как можно утеплить полы под ковролином? Без ущерба доскам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подполье можно залить ППУ через отверстия.

Примерно так, как в видео

Можно. Но не по средствам. Местные насчитал 10х10м выстой в 100 см. Чем то не помню 25 000 грн.

 

Можно ли снять ковролин. Под ковролин изолон. 1) упаковочный тонкий самый дешевый. 2) изолон 3-5 мм блестящей сторой в верх (не фольга).

В стыка изолона селать нахлест 3-5 см без проклеивания.

Ну или проклеить чем то.

 

Продухи осень/зима/весна закрываются тряпками на всю ширину цоколя. Т.к. под полом не продувает холод зимой.

 

Добавлено через 1 минуту

Местные насчитал поолок квадрат 10х10м выстой в 100 мм
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять доски, снять лаги, засыпать все песочком, уложить эппс 7-10 см с перехлестом, и по периметру добавить 2см толщиной высоту 5 см.

Залить бетоном 5 см. Уложить лаги, уложить доски, положить ковролин.

 

Или доски с лагами сжечь а ковролин уложить на бетон.

 

Дом снаружи утеплить ватой или пенопластом, включая цокольную часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что все хотят заработать, но не так де нагло.

 

Я написал вариант конечно радикальный а не полумеры, но давайте посчитаем

Эппс - 30 тыс

Укладка 6тыс

Бетон 5 кубов -10 тыс

Работа по стяжке 10 тыс

Итого 56 тыс.

 

Песок незнаю сколько получится, но даже если пол метра это 12 тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я обсчиталсО. С фасадом это будет 150 :lol:

 

Фасад не дешево, согласен, но возможно у тс он уже есть.

 

А что смешного то? Или тс для вас не вариат и теперь можно поржать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) изолон 3-5 мм блестящей сторой в верх (не фольга).

В стыка изолона селать нахлест 3-5 см без проклеивания

 

Продухи осень/зима/весна закрываются тряпками на всю ширину цоколя. Т.к. под полом не продувает холод зимой.

 

У нас такой вариант. Сверху ковры по старинке. Не очень современно, но деревянный пол диктует свои услрвия.... В обычных тапочках тепло даже зимой, муж вообще без тапок ходит. Летом тапки не нужны и мне. На зиму продухи закрываем так же как и вы.

Навредит ли доскам такой "утеплитель"? Пока за 2,5 года изменений не заметили. Если и сгниет, значит ничто не вечно. Тогда уже будет не жалко сорвать и залить бетонные полы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад не дешево, согласен, но возможно у тс он уже есть.

 

А что смешного то? Или тс для вас не вариат и теперь можно поржать?

 

При чем здесь вариант/не вариант? Я же написал Вам, что слишком много предлагаете при том, что даже возможный минимум не в бюджете. Спрашивают за изолон под ковер, а Вы про стяжки с фасадами...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивают за изолон под ковер, а Вы про стяжки с фасадами...

Вот вот.

Изолон под ковролин. не сгниют ли доски под изолоном?

Какой именно изолон. На их сайте и белый и черный и пленка теплый-пол на пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь 60-120 мм. Под полом пустота. В цоколе продухи примерно 100х100 мм квадраты.

Пол доски 40 мм. Краска. Ковры/ковролин/ или без накрытия.

Плинтуса дерево.

 

1) Как можно утеплить полы под ковролином? Без ущерба доскам.

Холодные полы, это холодное подполье. доска 40мм. не может служить надёжным утеплителем при промерзании, или охлождении грунта под полом. Отсюда вывод, пространство под полом оставить, продужи оставить. ковролин с подложкой оставить, утеплить цоколь и часть фундамета( мин. 0,5м.) экструдированным или вспененным пенополистиролом 100мм. соответствующей марки с последующей отделкой.

 

Добавлено через 3 минуты

В подполье можно залить ППУ через отверстия.

Примерно так, как в видео

Нормальное функционирование деревянных элементов, это свободная циркуляция воздуха, потому-то устраивают монтаж вогонки через контр рейки, а полов, соответственно полагам с продухами. Поэтому утеплять полы ппу считаю недопустимым.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодные полы, это холодное подполье. доска 40мм. не может служить надёжным утеплителем при промерзании, или охлождении грунта под полом. Отсюда вывод, пространство под полом оставить, продужи оставить. ковролин с подложкой оставить, утеплить цоколь и часть фундамета( мин. 0,5м.) экструдированным или вспененным пенополистиролом 100мм. соответствующей марки с последующей отделкой.

 

Ржу не могу

 

Тоесть мы утепляем цоколь, но при этом оставляем продухи для сквозняка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, продухи закрываем в холодное время года. Т.С писала об этом вначале, и это правильно.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще в старых домах я видел организацию вентиляции подполья через решётки в углах комнат, такое же решение есть и сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржу не могу

Вы, тоже? )

В кровлях можно дерево с ППУ, а в полах нельзя. Л - логика! )

Нормальное функционирование деревянных элементов... :pozor:

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кровлях можно дерево с ППУ, а в полах нельзя. Л - логика! )

Нормальное функционирование деревянных элементов...

Вы слишком всё персинифицируете, не зацикливайтесь на себе и маркетинге вашей деятельности. Я не рекомендую заполнение подполья при выполнении полов по лагам. При этом всё равно чем. Есть некоторые отличия в применении различных материалов, но общий принцип практически един. Подполье должно вентилироваться через продухи. Варианты обустройства продух различные и, соответственно различны принципы их эксплуатации. Вариант с утеплением полости между лагами, рабочий. Он применим и рекомендован., но требует демонтажа досок, а это практически уже дрова. Разобрать шпунтованную доску, уложенную и прибитую по правилам, сложно без её разрушений. Всё остальное я описал, холодные полы-это холодное подполье, делаем его тёплым, решаем проблему с данным видом теплопотерь.

 

Добавлено через 1 минуту

Тоесть мы утепляем цоколь, но при этом оставляем продухи для сквозняка.

Утепляем цоколь, в идеале часть фундамента.

 

Добавлено через 1 минуту

Продухи осень/зима/весна закрываются тряпками на всю ширину цоколя. Т.к. под полом не продувает холод зимой.

Т.С проблему сквозняков решает таким вот образом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком всё персинифицируете, не зацикливайтесь на себе и маркетинге вашей деятельности. Я не рекомендую заполнение подполья при выполнении полов по лагам. При этом всё равно чем. Есть некоторые отличия в применении различных материалов, но общий принцип практически един. Подполье должно вентилироваться через продухи. Варианты обустройства продух различные и, соответственно различны принципы их эксплуатации. Вариант с утеплением полости между лагами, рабочий. Он применим и рекомендован., но требует демонтажа досок, а это практически уже дрова. Разобрать шпунтованную доску, уложенную и прибитую по правилам, сложно без её разрушений. Всё остальное я описал, холодные полы-это холодное подполье, делаем его тёплым, решаем проблему с данным видом теплопотерь.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Утепляем цоколь, в идеале часть фундамента.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Т.С проблему сквозняков решает таким вот образом.

У тс пол бетонный

Значит продухи чтоб не гнила арматура в перекрытии.

Значит обклеивая эппс с проклейкой швов, мы улучшим эту ситуацию и сможем закрыть продухи наглухо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тс пол бетонный

Значит продухи чтоб не гнила арматура в перекрытии.

Значит обклеивая эппс с проклейкой швов, мы улучшим эту ситуацию и сможем закрыть продухи наглухо

Вона писала дерев’яний, а не бетонний

Без продухів все згниє к чертям швидко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вона писала дерев’яний, а не бетонний

Без продухів все згниє к чертям швидко

 

Сори с другой темой перепутал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не моя идея , но ...:Если печное отопление - организовать забор воздуха печкой из под пола, ну и , если пол добротный, врезать пару решеточек в дальних от печки углах. Воздух будет засасываться из комнаты подогретым, подогревать пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, але ж він буде засмоктуватись з теплої кімнати, а в кімнаті де братиметься? Правильно, з приточної вентиляції - з вікна.

У цій схемі думаю основне не підігрів підлоги, а вентиляція підпілля відносно теплим повітрям, принаймні теплішим ніж виконувати забір через продухи - норм ідея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...холодные полы-это холодное подполье, делаем его тёплым, решаем проблему с данным видом теплопотерь.

Знаете, что мне это сообщение напомнило?

 

 

 

Это же надо такую дичь с таким умным "видом" писать :pozor: Не рекомендую заполнять, но между лагами можно, а это демонтаж и дрова... :lol:

А если подполья нет, то нужны ли продухи, не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Тс, а как относитесь к толстому ковролину с высокой ворсой?

Часть полов в ковролине. Хочется ещё теплее. Утепления много не бывает.

 

Я понимаю что надо отбить отмостку. Выкопать вдоль фундамента траншею 50-80 см. И установить Эппс и т.д.

 

Под полом высота около 60 см. Вырезать люк. Запустить карлика. Он поклеит ППС между лагами. И на лаги прибьет степлером паробарьер. И все это лёжа на спине.

 

Но все таки. Что будет если на полы. Постелить пресловутый Эппс 35мм. На клей пену. Или изолон.

Поверх новый пол осб. Ковролин.

 

Сейчас полы в краске. Щели залиты краской. Доступа воздуха из подполья нет.

Не гниет же 50 лет уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...