Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Herman Supermaster 30 se

FLASH

Рекомендовані повідомлення

асмысл??? их нет больше на рынке...

 

Ну как же!!

Они же остались у нас, у владельцев!!!:beer:

Вот и выкладывайте какие с ними происходили поломки или разные глюки.... как исправляли ситуацию....... где и кто ремонтировал......

Ну и тому подобное!

Эта же тема называется : Отзывы о котлах.

 

Вот и отзывайтесь!!!:D

 

Добавлено через 3 минуты

зажигая при этом газ при открытии крана

Как это не понял???

Причем открытие крана и зажигание газа???

Это же не с вторичным теплообменником, газ тут должен зажигаться когда темп. в бойлере упала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Котел Эрман Микра 25Квт 5-ть лет.В этом году подкачивали давление в расширительном бачке.Больше никаких проблем.Причем работает даже при очень низком давлении газа в системе.(плита от спички еле зажигается).Котлом доволен.

 

Добавлено через 1 минуту

Двухконтурный котел. Работает уже 6 лет. Тянет дом в три уровня размером 9 на 14.

 

Встроенный бойлер на 60 литров воды. Компактный и не сложный в монтаже. Турбированный, без дымохода. Стоит в подвале.

 

В первый год были проблемы: вылетала два раза плата розжига, потом плата управления. Потом все нормально кроме сгоревшего датчика температуры, не вижу градусы.

 

Сервис- водная техника.

 

Имет возможность подключения программатора.

(ссылка на изображение устарела)

 

Скажите вам хватает бойлера на 60 литров?Например если в кухне моют посуду,то одновременно получается принять душ/ванную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит какая температура воды на входе, летом да, зимой не всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит какая температура воды на входе, летом да, зимой не всегда.

 

У Вас тоже такой котел установлен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня - Herman Supermaster 23 Е .

 

Скажите,обычно этот котел на сколько человек использутеся и какую площадь котел отапливает?

Как считаете,что лучше :установить котел с бойлером литров на 60 или котел + косвенник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на 5 человек, хотя вопрос поставлен не корректно по разному бывает, и площадь 100 м2, а вообще пишут, что до 230м2.

ИМХО - котел + косвенник, если есть место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на 5 человек, хотя вопрос поставлен не корректно по разному бывает, и площадь 100 м2, а вообще пишут, что до 230м2.

ИМХО - котел + косвенник, если есть место.

 

Перефразирую к чему вопрос был:Котел работает на отопление,семья 4-5 человек.Жена моет посуду в кухне,например,а кто-то захотел душ принять или сразу два человека захотели душ в разных санузлах принять....

Как ваш котел с встроенным бойлером справляется с такими ситуациями?Или кому-то одному приходится подождать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут однозначного ответа не будет, зимой когда входящая вода в бойлер поступает с темп. +5 и её надо нагреть до +65, это одно, а летом когда +20 совсем другое, зимой конечно бывает не успевает, при большом расходе воды.

 

60 литров в бойлере, в основном хватает, но тут как говорится, чем больше - тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут однозначного ответа не будет, зимой когда входящая вода в бойлер поступает с темп. +5 и её надо нагреть до +65, это одно, а летом когда +20 совсем другое, зимой конечно бывает не успевает, при большом расходе воды.

 

60 литров в бойлере, в основном хватает, но тут как говорится, чем больше - тем лучше.

 

Скажите,у вас рециркуляция(горячей воды) есть в доме?

Как считаете,исходя из вашего опыта эксплуатации что лучше установить котел со встроенным бойлером или котел+косвенник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рециркуляции (горячей воды) нет в доме, у меня всё рядом, она не нужна.

 

ИМХО - котел + косвенник, если есть место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Котел Эрман Мастер (уже не супер), дымоходный , 28 КВт, куплен 2 года назад, установлен и подключен в конце октября 2011. Сразу купил нормализатор двойного преобразования НН-300. За время работы по сегодняшний день нагорело 3600 кубов, причем первые 2 месяца работал практически не выключаясь (нагревал замерзший за 3 года дом). Организована рециркуляция, довольно комфортно, только не доходят руки поставить на насос таймер, чтобы на ночь выключался.

Иногда хочется, чтобы температура ГВС была поменьше, хотя указатель на минимальном положении. Еще заметил: при выключении электричества из крана ГВС горячая вода льется немного, явно не 60 литров, как будто вода просто с труб сливается.

Еще хочу поставить перед зимой комнатный датчик-думаю позволит еще сэкономить газ. Кстати, не посоветуете какой-нибудь недорогой и качественный (как всегда:))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая площадь??? что так много.....

 

Сразу купил нормализатор двойного преобразования НН-300

 

Чем отличается от просто стабилизатора??

У меня такой, с 2005года работает:

 

(ссылка устарела)

 

Кстати, не посоветуете какой-нибудь недорогой и качественный
У меня такой стоит, вроде нормально

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет много не знаю- не с чем сравнивать. Отапливаемая площадь около 170 м2. К тому же не забывайте про рециркуляцию и повышенный расход первые два месяца.

Что касается нормализатора, принцип работы отличается от обычного стабилизатора. Вот описание модели (ссылка устарела).

Фактически входящее напряжение преобразуется в 12 В, а потом опять как через инвертер в 220.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как это не понял???

Причем открытие крана и зажигание газа???

Это же не с вторичным теплообменником, газ тут должен зажигаться когда темп. в бойлере упала.

 

откуда такая уверенность? я в отличии от некоторых инструкцию читаю, чего и вам рекомендую. А у вас перепутано "тут" и "там":D

SUPERMASTER_Inox_new_short.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите вам хватает бойлера на 60 литров?Например если в кухне моют посуду,то одновременно получается принять душ/ванную?

получается. хватает с головой. до выбрасывания крана подмеса не получалась. но он никогда не работал нормально.

 

Это зависит какая температура воды на входе, летом да, зимой не всегда.

 

Странно, если вода из скважины - ее температура всегда приблизительно одинакова, но если вам не хватает этих пары градусов, поверните этот пресловутый кран подмеса воды в режим Супербойлер и будет счастие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
откуда такая уверенность? я в отличии от некоторых инструкцию читаю, чего и вам рекомендую. А у вас перепутано "тут" и "там":D

А по моему это у Вас перепутано...."крокодил больше зеленый, чем длинный ":grin:.

Уверенность, так как котел с 2005 года и инструкцию изучал, ну раз Вы разобрались лучше меня объясните, причем открытие крана горячей воды к мгновенному зажиганию газа???

Инструкция-по-техническому-и-сервисному-обслуживанию-газового-котла-Hermann-Supermaster-23-30-SE.pdf

 

 

получается. хватает с головой. до выбрасывания крана подмеса не получалась. но он никогда не работал нормально.

Тоже не понятно, ..... при чем здесь подмес...:D

 

 

Странно, если вода из скважины - ее температура всегда приблизительно одинакова, но если вам не хватает этих пары градусов, поверните этот пресловутый кран подмеса воды в режим Супербойлер и будет счастие

 

Опять крокодил....:D не будет счастие....:D.

Да хоть выверните подмес, при большом расходе горячей воды, котел просто не будет успевать нагреть поступающую воду до комфортной температуры, особенно если её температура на входе +5, скажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А по моему это у Вас перепутано...."крокодил больше зеленый, чем длинный ":grin:.

Уверенность, так как котел с 2005 года и инструкцию изучал, ну раз Вы разобрались лучше меня объясните, причем открытие крана горячей воды к мгновенному зажиганию газа???

[ATTACH]220267[/ATTACH]

 

Тоже не понятно, ..... при чем здесь подмес...:D

 

Опять крокодил....:D не будет счастие....:D.

Да хоть выверните подмес, при большом расходе горячей воды, котел просто не будет успевать нагреть поступающую воду до комфортной температуры, особенно если её температура на входе +5, скажем.

 

При каком именно большом?

Мдя, ваша "инструкция" просто верх информационности :bad:. с 2005 не нагуглить себе ничего кроме этого.... Моя тоже не идеал, но она хоть точно описывает как работает мой котел с завернутым в режим "супербойлер" краном подмеса - горелка зажигается сразу после открытия крана. Догадайтесь почему:D. Да, в этом котле нет датчика протока воды, но бойлер очень чуткий

Ни в вашей ни в моей (выложенной ранее) инструкциях не описано где регулировать температуру воды на бойлере ГВС. Поэтому выложу тут нормальную инструкцию где четко описаны все настройки, в т.ч. как можно увеличить температуру на бойлере (читать стр.30) а также по человечески расписаны эл.схемы и назначения всех переключателей на плате.

 

 

Про работу крана подмеса и крокодилы:

23SE не может физически нагреть воду более чем на 30 градусов (дельта 30) при потоке большем чем 180 грамм в секунду. На этот режим он выходит после окончания в бойлере более горячей воды, нагретой до открытия крана (по моему опыту с 2009 - порядка 150-200 литров воды до 38-35 градусов со скважины в 50м) и может выдать только с газом стандартной калорийности. Требовать от этого котла большего (не указывая насколько)- профанация. И подобные заявления "умудренного опытом" пользователя - как по мне чуть неграмотны и чуть самоуверенны.

 

Меня мало волнуют ваши крокодилы но считать себя "опытным" лишь потому что используете котел с 2005 года и используете какие то рагульные манускрипты - по моему еще тот показатель. А так с крокодилом пришли- по крокодилу и получите:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ....трудно понять что там происходит в вашей реальности......выложить инструкцию которая идет вместе с котлом, это верх информативности!!!!

 

На этом всё - игры в загадки типа "догадайся" и в споры типа "сам дурак" не вступаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что вами начатые споры в стиле сам дурак вы сами и заканчиваете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
У кого нибудь работает Supermaster совместно с електрическим котлом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...
Завалялся один котел Супермастер 23 е (Новый) - цена 400евро

067 4656565

 

Продан..... есть котел с бойлером фондитал и нова Флорида. От 550 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...