Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лечение зубов

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Камрады, а кто где лечит зубы? Сажаясь в кресло, завещание перед этим не составляете? :)

 

Разболелся зуб, а зубной врач для меня - на одном уровне с гестапо. Умом понимаю, что он старается как лучше для меня же, но... :o

А есть ли клиники, где можно лечить под общим наркозом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а кто где лечит зубы? Сажаясь в кресло, завещание перед этим не составляете? :)

 

Разболелся зуб, а зубной врач для меня - на одном уровне с гестапо. Умом понимаю, что он старается как лучше для меня же, но... :o

А есть ли клиники, где можно лечить под общим наркозом?

Я тоже ужасно боюсь стоматолога. Но общий наркоз это пожалуй слишком, можно обойтись менее радикальными методами. Хорошие анестетики рулят. В недалеком прошлом и удаляла зуб (настроилась терпеть но даже не заметила как все закончилось) и занималась лечением. Клиника очень понравилась, если интересует могу написать в личку и координаты клиники и имена докторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий наркоз несет за собой риски не соизмеримые с той болью(?) которую вам придется вытерпеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У жены подруга близкая - стоматолог.

Вся семья там лечится. И стар, и млад.

 

p.s. подруга она - не потому, что стоматолог :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли клиники, где можно лечить под общим наркозом?

 

Даже импланты ставят при местном наркозе.

А насчет общего - нужно хоть раз в жизни увидеть, как человек "выходит" из общего наркоза, чтоб понять, что это такое. Я присутствовал пару раз, когда дочь "выходила"

Если грамотно сделан местный - врач вам челюсть вырвет, а вы не почувствуете.

Сам лечусь просто рядом с домом, чтоб можно было пару часиков отлежаться, а не ехать через весь город с ватой во рту и онемевшими губами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а кто где лечит зубы? Сажаясь в кресло, завещание перед этим не составляете? :)

 

Разболелся зуб, а зубной врач для меня - на одном уровне с гестапо. Умом понимаю, что он старается как лучше для меня же, но... :o

А есть ли клиники, где можно лечить под общим наркозом?

Андрюха, не майся ерундой по поводу общего наркоза, легко входишь - тяжело выходишь 8-) Звони, дам контакт: товарища сын выучился на дантиста, в свои 25 фанат этого дела, всегда в курсе всех новинок, отец помог с личным кабинетом и уже пару лет вопрос семейного зубного доктора у нас просто отсутствует ... на что малая была боягузка в этом деле, а к Димке без малейших проблем на лечение едет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а кто где лечит зубы? Сажаясь в кресло, завещание перед этим не составляете? :)

 

Разболелся зуб, а зубной врач для меня - на одном уровне с гестапо. Умом понимаю, что он старается как лучше для меня же, но... :o

А есть ли клиники, где можно лечить под общим наркозом?

 

Когда шёл к стоматологу, со всеми мысленно попращался написал завещание и т.п. В кабинете после укола начал терять сознание, от страха укол не взял, сделали ещё один, дали валерьянки, включили вентилятор, занемело всё, потом рвал и лечил всю правую сторону, не больно вобше. После ходил и уже не боялся, :Yahoo!:главное заставить себя прийти. По поводу общего наркоза спросил сразу, ответ отрицательный, даже если потеряешь сознание то будут откачивать, а потом лечить.

Но на самом деле абсолютно ни какой боли не чувствуешь, так что ни дрейфь:D иди личи, будет всё нормально:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на самом деле абсолютно ни какой боли не чувствуешь, так что ни дрейфь:D иди личи, будет всё нормально:beer:

Ну да...:no:Недавно рвал зуб, укол в 3-х местах, онемело, как положено. Но БОЛЬ была адская!!! Так что понимаю ТС...8-) Как боялся, так и боюсь.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да...:no:Недавно рвал зуб, укол в 3-х местах, онемело, как положено. Но БОЛЬ была адская!!! Так что понимаю ТС...8-) Как боялся, так и боюсь.:(

 

Спасибо, успокоил :)

А по поводу общего - нужно было вырвать как-то зуб, попросил общий - сказали приходи утром. Открываю глаза: "а когда рвать будем" - улыбаются. Пощупал языком - нету зуба :)

Отходняка особенного не было - вызвал такси, сам домой приехал... Отлежался и все гуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, успокоил :)

А по поводу общего - нужно было вырвать как-то зуб, попросил общий - сказали приходи утром. Открываю глаза: "а когда рвать будем" - улыбаются. Пощупал языком - нету зуба :)

Отходняка особенного не было - вызвал такси, сам домой приехал... Отлежался и все гуд.

 

Адрес, брат, адрес!!! (почти цитата)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес, брат, адрес!!! (почти цитата)

 

Это было давно - и, насколько я понял, не совсем законно :)

Так что адрес уже ничего никому не даст - да и не помню я его :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а кто где лечит зубы? Сажаясь в кресло, завещание перед этим не составляете? :)

 

Разболелся зуб, а зубной врач для меня - на одном уровне с гестапо. Умом понимаю, что он старается как лучше для меня же, но... :o

А есть ли клиники, где можно лечить под общим наркозом?

Ну,:beer:такой большой дядя и боится .Я сейчас нахожусь в процессе лечения и становления зубов .Один уже удалила и еще есть один мудрый на удаление.Но это после всего .Зубы удаляю себе семье знакомым только на Гашека .Там хозрасчетная клиника ,удаление 150 гр.И есть там хирург стоматолог от Бога.Фамилию не помню,такой большоооооооооооой дядяюукольчик как комарики зубик чик и нету .Мне не подходит анестезия с адреналином (повышается давление)так он предложит другую .и 100 гр для успокоения(успокоительное) По поводу лечения там тоже лечат и я там лечу уже лет 6 .Нормальные врачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Нашел, где под наркозом делают - www.avanto.com.ua/lech_narkoz.html

А еще нашел, где лазером делают (без бормашины) - www.europe-stomatolog-centre.com.ua/lazerlechenie.html

У кого есть опыт прохождения лазерной стоматологии?

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий наркоз несет за собой риски не соизмеримые с той болью(?) которую вам придется вытерпеть.

++ тут уже писали. не вздумайте играть с сердцем и мозгом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а кто где лечит зубы? Сажаясь в кресло, завещание перед этим не составляете? :)

 

Разболелся зуб, а зубной врач для меня - на одном уровне с гестапо. Умом понимаю, что он старается как лучше для меня же, но... :o

А есть ли клиники, где можно лечить под общим наркозом?

 

Мне еще в школьные годы дважды лечили зубы без обезбаливающего но с нашатырем.

С тех пор я ходил к стоматологу только удалять.

Очередной мой поход в очень не плохую клинику, говорят зуб можно спасти.

Я нееее, рвите, манал я мучаться.

Меня заверили, что я ничего не почувствую, даже анастезии.

Согласился, Сделали апликацию, потом укол.

Я уже 6 лет лечусь у одного доктора. Визит к стоматологу теперь у меня вызывает не больше эмоций чем поход за хлебом.

 

Аналогичная ситуация с отцом.

Ему фартит на стоматологию - почти всегда лечения идут с приключениями.

Уговорил сходить туда же, теперь он постоянный клиент.

 

Пару раз были попытки сменить клинику на другие - более удобно расположенные.

В 2008 возник сложный случай, и после 2 мес скитаний по клиникам и институтам с адской болью и глотая пачками нимисулид таки вернулся назад, где и решили все проблемы и поисправляли бока предыдущих стоматологов - не те зубы лечили и не теми методами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать контакт очень хорошего мастера. Она долго работала в частной клинике, сейчас открыла свой кабинет с хорошим оборудованием. Территориально - Глыбочинкая. Делает очень хорошо и не дорого, так как сама на себя работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а кто где лечит зубы? Сажаясь в кресло, завещание перед этим не составляете? :)

 

Разболелся зуб, а зубной врач для меня - на одном уровне с гестапо. Умом понимаю, что он старается как лучше для меня же, но... :o

А есть ли клиники, где можно лечить под общим наркозом?

 

Привет. Под общим наркозом зубы не лечат. Или должны быть самые серьезные основания. Анестетики сейчас такие, что вы АБСОЛЮТНО ничего не почувствуете, современные анестетики настолько далеко шагнули, что некоторые из них, например, можно безопасно колоть даже беременным женщинам и кормящим грудью мамам (на грудничка никак не повлияет и он не откажется от груди).

 

Неплохо знаю стомат. рынок и стоматологов (Киев), хочу поделиться ценными проверенными «кровью и потом» контактами (ниже).

 

ПРЕДИСТОРИЯ.

Обжегшись на «дешевых», я имел когда-то крайне негативный опыт общения и с "дорогими" киевскими стоматологами/клиниками (Стедли, Призма, Аванто), было потрачено немеряно нервов и денег, а в результате - в стоматологической академии "там" (крупнейшая в Европе), куда я обратился за помощью по страховке, мне отказалась переделывать работу врач (отломился кусочек зуба) - дабы не потерять лицензию в случае чего (вдруг вы потом пожалуетесь и подумают, что это я вам так сделала все зубы...).. Еще консилиум забугорных врачей решил, что я ...стоматолог и зубы лечил себе сам))) Один в один как (читал недавно) кричали журналисту "Украинского тыжня" сбежавшиеся из клиники и заглядывающие ему в рот стоматологи в Японии: "Никогда больше не лечите себе зубы сам себе! Никогда! Не надо!".

После ««дешевых»»(конечно, это очень условно говоря) и «дорогих» стоматологов (сейчас средний счет в таких клиниках -20, 30, 50.000 грн., тогда было слегка подешевле), я решил найти «правильных» стоматологов, не совсем гуцульское «ціна-якість»… Как бы это обьяснить? Чтобы по цене было средне, может чуть выше среднего, но ГЛАВНОЕ - чтобы сделали очень качественно и чтобы вопрос с зубами я закрыл на долгие годы.

Не важно, как я их нашел, но выбирал так, как когда-то принимали в партию – минимум две рекомендации. Причем от людей, которым я очень доверяю. Плюс интернет, плюс мнение поставщиков (расходные материалы и оборудование), плюс мнение конкурентов (любят стоматологи поливать грязью друг друга), плюс личные наблюдения (основной критерий!) и сотрудничество step-by-step. Так появился мой собственный рейтинг:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕЙТИНГ.

В сухом остатке, вот мой рейтинг киевских стоматологов (актуальность 2005-2010гг.):

 

1. :D Стоматолог «Доктор Борода» (ООО "Стоматологическая клиника Доктора Бороды", (ссылка устарела) ул.Боткина 4 (улочка рядом с М КПИ), 489-50-50, 489-5-489).

Плюсы:

+он супер профи

+ответственный

+немаловажно - он работающий (пашет так, что будть здоров!) владелец клиники, а это нетипично для хозяина клиники в Киеве

+не рвач, не будет вас "разводить" на деньги

+сделает как правильно, как лучше для ваших зубов, а не как лучше для его кошелька (это меня вообще поразило, т.к. все действия врача и план лечения жены я неоднократно перепроверял)

+работает с самыми современными материалами, не жлобится на их закупки (в Кристаре и Инспе это подтверждают – это 2 основных и крупнейших торговца расходниками для стоматологии в Украине)

+работает ОЧЕНЬ быстро, чувствуется, что рука набита будь здоров. И с «легкостью» - косвенный признак профессионализма.

+все его врачи - под стать ему, но мне лично нравится как лечит именно он

+самое современное оборудование (кресла - Сименс Сирона, какая-то дорогая модель)

+не дорого – и это при всех «делах»

+ездит на Мазде МДХ, ведет здоровый образ жизни, очень чистоплотен - и в быту, и в работе

-не всегда с ним просто договорится))), напр., говорит "так делать не буду, п.ч. это неправильно и это может иметь плохие последствия через какое-то время"

Минусы:

-лично мне он не особо приятен в общении

-в жизни он старше, чем на фотках на сайте (мужику лет под 50)

-у него нет бороды (самое большее мое разочарование – такое несоответствие фамилии)

-наплевательское отношение к рекламе, на сайте всего пару отзывов от клиентов

-наверное, он из категории "правильных" врачей, таких себе "последних из могикан", типа легендарного узиста-генетика Пидченко Т.Ю. из Охмадета, может кто знает. Это и минус и плюс.

 

2. :D Стоматолог Андрей Пешко, частная стоматологическая практика.

Контакты ищите сами (представительство 3М наверняка даст) или дам я, но только в личку.

Небольшая клиника на ул.Дарвина (возле "Башни Кобзона" или Горизонт Тауэрс, прямо рядом), где он единственный врач + есть еще у него ассистентка. Обладатель всяких крутых премий и конкурсов, член всяких модных стоматологических ассоциаций, типа Американской и т.д.

Плюсы:

++до знакомства с ним я панически боялся врачей, он с легкостью помог преодолеть этот барьер

++самое современное оборудование – от кресла до наименьших деталей. Например, при мне не пожлобился купить себе какую-то супер-оптику, Карл Цайс, за 2000 евро (такие профессиональные большие и сложные очки в большом алюмин.чемоданчике) - чтобы делать микрореставрации и видеть мельчайшие подробности, когда это надо в работе. Все цмокал языком и тащился от покупки)). Кот не знает, обычно стоматологи крайне жадные, даже в ущерб собственному здоровью - часто жлобятся на какую-то элементарщину типа спец.защитных очков для себя.

++самые современные расходники, которые мало у кого из стоматологов есть. Он давным давно является консультантом компании 3М Espe (производитель любых расходных материалов для стоматологии и отчасти оборудования - входит в мировой топ-5 подобных компаний. Известная американской компания 3М купила с потрохами лучшего в Европе «стоматологического» производителя - немецкую Espe, сделала слияние и серьезно развила "стоматологическое направление", подробнее об этом и о 3М: (ссылка устарела)), такой себе супер-врач, обучающий других врачей - как работать с новейшими материалами 3М. А новинки у 3М – постоянно! Понятно, что 3М снабжает Андрея всем и по полной.

+много работает, при этом успевает учить других врачей - и молодых ((ссылка устарела)) и старых, каждую субботу проводит у себя тренинги и мастер-классы.

+все записи пишет только карандашом – как и я))

+ездит на последнем Лексусе, все у Андрюхи в жиру – спасибо собственному профессионализму, остальное не важно.

+ итак, если вы хотите открыть для себя «новые горизонты эстетических возможностей восстановления зубов, особенно фронтальной группы, с учетом потенциала композитов последнего поколения, обладающих опалесценцией и флуоресценцией, свойственных натуральным зубам» - это к Андрею Пешко).

+именно его рекомендовал мне в частном порядке «как лучшего в Украине стоматолога-терапевта» самый известный в Интернете стоматолог – Агаджанян Эмиль Гругенович (почитайте его Записки доброго стоматолога - (ссылка устарела)), что меня несказанно удивило – я думал, что Андрюху мало кто знает даже в Киеве, настолько он «зашифрован».

Минусы:

-работает только "по знакомству", его передают клиенты "из рук в руки". Что-то в этом есть, но мне не нра.

-дорого! (для меня 5 лет назад показалось ОЧЕНЬ дорого, но все тогдашние пломбы/реставрации Андрея до сих пор стоят и абсолютно невидимы)

-я бы не доверил ему некоторые виды особо сложных и редких стомат. работ - но это чисто мое мнение и м.б. это п.ч. я "балуваний"

-делает хорошо, но жаден к деньгам

-думаю, к нему, как и раньше, очень трудно записаться, возможно придется ждать неделю, а то и две. Причем это реально (его график забит), а не дешевые понты, как в клинике стоматолога Радлинсокго (студия Аполония, г.Полтава, их «конек» – художественные реставрации) – «если будет делать реставрацию сам Сергей батькович, то сумма будет в 3 раза дороже от названной и мы можем записать вашу жену на средину лета, не ранее» - а звонил в январе!

-«до» и «после» тщательно фотографирует, но вот фотки не дал! Может просто забыл. А вот Борода сделал и отдал фотки – очень было приятно жене. Кстати, а когда я спросил на 1й встрече у Бороды, почему на сайте нет фотографий зубов пациентов «до» и «после», он ответил, что это очень интимное дело (пусть и лица не видно) и касается это только пациента и врача и вообще он не считает это нужным показывать.

 

3. :D Сотматолог Макаренко Максим, Экстралайтдент,

М.Дарница, Краковская 11, к.31, 5591461, 0672910782

Полагаю, он владелец, но не уверен в этом на 100%. Каждый раз лечился именно у него. Колбасит каждый день, так что если и владелец, то тоже - нетипичный владелец. Лечился у него всего 2-3 раза, поэтому много о нем рассказать не могу. Но отзывы о нем полносьтю подтвердились, а рекомендовала его моя клиентка - богатая, капризная, привередливая и очень требовательная дама. Она до Максима летала куда-то то за границу лечить зубы, потом остановилась на нем.

Плюсы:

+ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ качественно

+самые современные материалы, не жлобится на их закупки

+пару раз помогал мне и моим друзьям в экстренных случаях – зубная боль ночью, разпухло полщеки внезапно и т.д.

+не дешево, но и не так дорого, как я ожидал. Цены – среднекиевские.

Минусы:

-расположение – «на раене». Меня долго убеждали, чтобы я не пугался того, что он находится в Дарнице, что врач-то супер-пупер. Это оказалось правдой.

-расположение – клиника находится на 1 эт. типичной дарницкой 5ти этажки (хрущъ).

 

не сочтите за рекламу, написал искренне, дабы было полезно форумчанам. Будут вопросы – задавайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы были у всех у них в качестве пациента?

 

Или это друзья или партнеры по бизнесу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...