Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

 

В нашей ветке, кто-то писал, что в начале мая каждый год заганяют пару Камазов со щебнем и люди выходят с лопатами разгребать...

 

К сожалению, это писали не про ЯП.....;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, это писали не про ЯП.....

Да, точно не про ЯП!!!!

Я имел ввиду, що щебенка будет все равно продавливаться или присыпаться песком...:(

Но плотнее дорога станет, все лучше чем с ямами...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы себе дом строили так вот ... тяп ляп ... отпадёт кирпич потом заменим ... я нет ...

 

Яма глубокая и на её засыпку пойдет щебня как на 10-20 метров почти ровной территории. И если уж по логике что всё равно в глину всё уйдёт ... то может вообще не делать ... тогда не уйдёт ... это не правильно.

 

Я считаю если делать то надо делать хорошо и правильно, так как сделав правильно прослужит 5-8 лет а сделаем как попало 2-3 года. Сколько прослужила асфальтированная дорога? ... кому она вообще была надо (на старой стороне есть улица с убитым асфальтовым покрытием). Я битыми кирпичами (два лишних ряда кирпича сбивали строители - увлеклись, хотя прораб был) присыпал яму у себя на угле, прослужило от силы 1 год, сейчас снова глубокая лужа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асфальтная дорога это наверно был маркетинговый ход.

По дороге Вы все правильно говорите, что надо просыпку крупным гравием, мелким, трамбовки, поливки, смешанием с вяжущими компонентами, делать подушки, укатки, трамбовки....

Это все деньги....увы....

Если бы все, почеркиваю, все члены ЯП (владельцы участков) скинутся по 650грн, то на старую сторону хватило бы на щебенчатую или гравийную дорогу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может не засыпать ямы, а нанять какой нибудь грейдер или экскаватор и сначала всё разровнять а потом делать присыпку щебнем....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может не засыпать ямы, а нанять какой нибудь грейдер или экскаватор и сначала всё разровнять а потом делать присыпку щебнем....

 

Так может так и будет :)

Сейчас деньгу собирают....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асфальтная дорога это наверно был маркетинговый ход.

По дороге Вы все правильно говорите, что надо просыпку крупным гравием, мелким, трамбовки, поливки, смешанием с вяжущими компонентами, делать подушки, укатки, трамбовки....

Это все деньги....увы....

Если бы все, почеркиваю, все члены ЯП (владельцы участков) скинутся по 650грн, то на старую сторону хватило бы на щебенчатую или гравийную дорогу!

 

Беда в том, что четкого плана нет вовсе... Все только приблизительно... Первый проект они озвучили на 23 0000 и надо было сдать по 450 грн (поупражняйтесь в математике!). Потом решили добавить еще одну (!) улицу и смета выросла в 2 (!) раза, но сдавать надо по 650 грн.... Ни логики, ни математики!!

Что-то говорит мне, что это не предел фантазий!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый пункт подсипка дороги грунтом/песком! и я его не вижу, как равнять яму в пол метра? чем равнять? сделаем равномерную яму в 10 сантиметров по всем дорогам ...

 

Напомню что уже раз скидывались на что попало, когда местный тракторист сказал что решит вопрос затопления территории, люди бездумно скинулись деньгами, хорошо что не отдали ему ... Жене потом отдали. Потому и в стране сколько проблем всё как попало делать, потому что лень хорошо делать :( Кстати как попало и шо попало делает руководство, снова в чём тогда разница ...

 

Акцентирую я не говорю что всю дорогу надо делать!!! мы говорим о точечном ремонте, самых критичных мест! Как выше было написано - надо сначала выровнять уровень грунта для всей дороги, утрамбовать и усилить больные места.

 

Плюс как планируют равнять зону возле погорельца (сори не знаю как зовут потому так пишу), мужик усилил строймусором там и равнять толком нету что ...

 

я чётко сформулировал условие при котором я с большим удовольствием сдам деньги ... я хочу чётко понимать какие работы и в какой последовательности будут проводится. Относительно "мы и так много времени тратим на управление и у нас нету времени на разработку таких решений" раз взялись то управляйте качественно а не как попало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том, что четкого плана нет вовсе...

Второго проэкта действительно у меня на почте. Первый проект они озвучили на 23 0000 и надо было сдать по 450 грн

поправлю На 26400

 

(поупражняйтесь в математике!).

Если 23000 поделить на 450, то должно здать 51,1111 член кооператива

 

Потом решили добавить еще одну (!) улицу и смета выросла в 2 (!) раз

 

На почте у меня нет ни плана, ни сметы, я о втором варианте

а какую хоть улицу добавили??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может не засыпать ямы, а нанять какой нибудь грейдер или экскаватор и сначала всё разровнять а потом делать присыпку щебнем....

 

надо иметь чем равнять :(

 

относительно дорог и суммы. По моему тут как раз логично, они увеличили в два раза почти

spjd9fqr.png

но чёткого плана работ нету :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второго проэкта действительно у меня на почте. Первый проект они озвучили на 23 0000 и надо было сдать по 450 грн

поправлю На 26400

 

(поупражняйтесь в математике!).

Если 23000 поделить на 450, то должно здать 51,1111 член кооператива

 

Потом решили добавить еще одну (!) улицу и смета выросла в 2 (!) раз

 

На почте у меня нет ни плана, ни сметы, я о втором варианте

а какую хоть улицу добавили??

 

Добавили Садовую на старой стороне. Кстати, далеко не самая убитая улица, но есть пару проблемных мест.... Непонятно, почему ее в начале обошли???? Потом оказалось, что там живут несколько громких активных участников "группы" и пошли навстречу пожеланиям трудящихся (BACK IN USSR!!!!)

 

Добавлено через 1 минуту

надо иметь чем равнять :(

 

относительно дорог и суммы. По моему тут как раз логично, они увеличили в два раза почти

spjd9fqr.png

но чёткого плана работ нету :(

 

Это первый план! Второй вариант увеличился на несколько ямок на ул.Садовой... Сумма выросла вдвое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто робитиме дороги? Знаю одну канторку - кажись з Рубежівки, може вони добре і недорого зроблять!? 0967599075 - Віталій.

Ще є питання по електриці. Скільки кіловат можна отримати на участок(які автомати ставлять на вході), і чи можливо підключити три фази?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще є питання по електриці. Скільки кіловат можна отримати на участок(які автомати ставлять на вході), і чи можливо підключити три фази?

 

12 кВ 3 фази.

А, я вибачаюсь, Ви читаєте те , що Вам пишуть? про 12 кВ Вам писали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 кВ 3 фази.

А, я вибачаюсь, Ви читаєте те , що Вам пишуть? про 12 кВ Вам писали...

 

12 кВт ;) (кіловати і кіловольти не одне й те саме).

 

по електриці буде колапс коли усі включаться, так як вже дано продають не існуючу потужність. Тому відразу потрібно готуватися до проблем з електропостачанням. Я проектую такі мережі і вже викладав розрахунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 кВ 3 фази.

про 12 кВ Вам писали...

 

Я з уважністю читаю що мені і нетільки мені пишуть але... перепитав тому що мені озвучили шановна пані Тетяна, на вході(перед щочиком)ставлять автоматичний вимикач на 16А - а це вже аж ніяк не 12кВт а про три фази взагалі щоб забув(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по електриці буде колапс коли усі включаться, так як вже дано продають не існуючу потужність. Тому відразу потрібно готуватися до проблем з електропостачанням. Я проектую такі мережі і вже викладав розрахунок.

 

Не забудьте про коефіцієнт одночасного споживання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте про коефіцієнт одночасного споживання.

 

знову ви з питаннями в які полінувались продивитися, я тут викладав розрахунок, якщо дуже цікаво можете самі зробити по ДБН В.2.5-23-2010

 

для справки у нас ТП 400 кВА

а ділянок приблизно 150 штук по 12 кВт ...

(варіант 150*12=1800 зовсім не реальний)

 

Зовсім не розумію до чого даний коментар :(

 

Добавлено через 1 минуту

Я з уважністю читаю що мені і нетільки мені пишуть але... перепитав тому що мені озвучили шановна пані Тетяна, на вході(перед щочиком)ставлять автоматичний вимикач на 16А - а це вже аж ніяк не 12кВт а про три фази взагалі щоб забув(((

 

Про яку Тетяну ви пишете ... мені здається ви обєднали два різних кооператива ... здогадка що за Тетяна писала є, гадаю вона казала про інший кооператив.

В нашому кооперативі - ставлять 25А і таки 380В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знову ви з питаннями в які полінувались продивитися, я тут викладав розрахунок, якщо дуже цікаво можете самі зробити по ДБН В.2.5-23-2010

 

Не буває такого:

 

по електриці буде колапс коли усі включаться

 

Для цього і вводять коефіцієнти. Здається, для СТ - 0,7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буває такого:

Для цього і вводять коефіцієнти. Здається, для СТ - 0,7.

 

Боже мій ви норми мабуть не дуже знаєте ... основний ДБН інженера проектувальника електричних мереж :(

 

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

Раз не знаєте і не розбираєтесь користуйтесь гуглом :( www.dnaop.com/html/32522/doc-%D0%94%D0%91%D0%9D_%D0%92.2.5-23_2010

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мій ви норми мабуть не дуже знаєте ... основний ДБН інженера проектувальника електричних мереж

 

Значения коэффициента одновременности для жилой застройки

 

Число ЭП Коэффициент одновременности (ks)

2 - 4 1

5 - 9 0,78

10 - 14 0,63

15 - 19 0,53

20 - 24 0,49

25 - 29 0,46

30 - 34 0,44

35 - 39 0,42

40 - 49 0,41

50 и более 0,40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значения коэффициента одновременности для жилой застройки

 

Число ЭП Коэффициент одновременности (ks)

2 - 4 1

5 - 9 0,78

10 - 14 0,63

15 - 19 0,53

20 - 24 0,49

25 - 29 0,46

30 - 34 0,44

35 - 39 0,42

40 - 49 0,41

50 и более 0,40

 

откуда циферки ? :) прошлый пост 0,7 теперь ещё какая-то стрёмная табличка неизвестно откуда ...

Если лень открыть ДБН то есть такая вот табличка

 

moabmucg.png

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лень открыть ДБН то есть такая вот табличка (грустно ситуация, зачем вообще постить в такой форме, не разбираетесь не пишите)

 

Навскидку: берём строку 1.3 с электроплитами 8,5 кВт и колонку с 6 потребителями - будет 5,56 кВт/жилище, т.е. порядка 0,65. Могу подобрать и точнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашому кооперативі - ставлять 25А і таки 380В.

Дякую!:beer: Значить вона взагалі неволодіє інформацією

:-x

Тетяна це баришня за адресою Лісова 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку: берём строку 1.3 с электроплитами 8,5 кВт и колонку с 6 потребителями - будет 5,56 кВт/жилище, т.е. порядка 0,65. Могу подобрать и точнее.

 

Жахлива ситуація, про що ви пишите ... до чого тут 6 споживачів коли їх 150 штук :( Я все ще чекаю від вас посилання на інформацію яку ви виклали. Прошу відповідати за свої слова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жахлива ситуація

 

Жахлива ситуація, що на свою репліку про одночасність Ви мені підсовуєте таблицю про розрахункове споживання в залежності від розміру когорти. Але і в цьому випадку я Вам показав, що всі і все одночасно споживати не можуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...