Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадный забор

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

Не важно, что грунты непучинистые? Песок минимум на 8 метров

 

Не важно.

У нас тоже пески везде начиная с 10см глубины, а прошлой весной когда снег расстаял сверху, было много воды, которая никуда не уходила вообще, хотя обычно дождевая вода у нас уходит очень быстро. Вобщем эта талая вода превратила верхние 20см темноватого грунта в кисель, в котором я благополучно застрял. Домкраты итп итд - никак не помогали, так как под колесами было более 20см до чего то твердого. Мало того, я потом понял что домкрат можно упирать прямо в грязь -потому что на глубине около 20см был мощный лед, и без дополнительных подставок домкрат на нем стоял и не шевелился. Вобщем 20см - желе, а ниже - тупо мощный лед. Это при всем том что грунты - песок. Оно за зиму постепенно промерзает, в итоге даже песок насыщается водой, замерзает итд. И этот же лед становится надежной гидроизоляцией - талая вода стоит как в бассейне.

Кстати изза этой же ситуации я сделал дренаж из щебня глубиной 2метра перед въездом, чтобы вся вода талая уходила в дренаж даже если все вокруг замерзло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вопрос к практикам.

Есть 2 варианта организации въездной зоны:

1) Вариант А - проем для откатных ворот шириной 4 м. Дополнительно необходимо зашить проем 0,5 м

2) Вариант Б - проем для откатных ворот шириной 4,5 м

 

На сколько перебор по ширине в 4,5 м в плане удорожания фурнитуры и автоматики? Отразится ли разница в 0,5 м на устройстве столбов?

Или разница только в увеличении веса и менее удобно в ручном пользовании?

Подъезд к воротам ~ 3-3,5 м.

P.S. Размер остальных проемов изменить не могу, так как они кратны блокам для цоколя и длине доски для зашивки.

1516057439_.thumb.JPG.34a05b5c40398a7a34fe0f03f69c780a.JPG

1043959369_.thumb.JPG.0695ef0976956a922d76d523488672c5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4м для ворот более чем достаточно, по фурнитуре влезете в стандартную длину направляющей 6м, такую и привезти и купить гораздо проще, да и вес ворот будет меньше. У меня вышло 3,75м, МАЗ задом спокойно влазит песок и щебень возит, 4м это максимум.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже голосую за 4м. И открыватся быстрее будет и мороки меньше, и легче и дешевле, и нагрузки на столб тот же меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Пришло время закрыть 20 метров фасада участка.

Вижу три варианта:

1. Капитальный забор по описанным выше технологиям, но пока не готов - как писал lastandr, есть куда деньги заносить - но это супер решение

2. Ограничить территорию как сосед: вкопанные деревянные столбики 100х100+штахетник - так не хочется - через год если не сгниет, то перекосится в разные стороны

3. Для столбиков залить арматурный каркас/трубу + штахетник - это дороже второго варианта и более трудоемко, но, наверное, на дольше хватит.

 

Какой способ назвать рациональным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ограничить территорию как сосед: вкопанные деревянные столбики 100х100+штахетник - так не хочется - через год если не сгниет, то перекосится в разные стороны

Какой способ назвать рациональным?

В селах вкопанные деревянные столбы только на 50-й год начинают наклоняться.

А вы сравнивали по стоимости все 3 варианта для себя лично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сравнивали по стоимости все 3 варианта для себя лично?

Нет - ещё не подсчитывал.

Но первый будет дороже в разы - также нужно привлечь специалистов.

Второй не требует особого опыта и квалификации - можно и своими силами.

Третий, думаю, дороже второго (цемент, щебень, песок, миксер, организация, перевозка и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет - ещё не подсчитывал.

Но первый будет дороже в разы - также нужно привлечь специалистов.

Второй не требует особого опыта и квалификации - можно и своими силами.

Третий, думаю, дороже второго (цемент, щебень, песок, миксер, организация, перевозка и т.д.).

 

на какой бюджет Вы расчитываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой бюджет Вы расчитываете?

минимально возможный

пока ограждения вообще небыло, но, в данной ситуации, нужно сделать

Не хотелось бы переделывать/ремонтировать постоянно.

А сделать какую-то основу/закладные, которые в будущем использовать для капитального решения - похоже не получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сделать какую-то основу/закладные, которые в будущем использовать для капитального решения - похоже не получится...

Можно. Например забетонировать трубы. Можно на них металлопрофиль, можно дерево, можно сетку, можно в будущем обложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не смущает прозрачность, то самый бюджетный забор - либо из сетки типа рабицы, либо забор секционный типа "рубеж". Все остальные варианты - прыжок в цене мгновенный. Следующий в плане денег вариант - "еврозабор". Татьяна5 часто делает забор из еврозабора, столбики и нижняя плита - как у всех, а вот вместо остальных плит (выше первой) - простая доска уложена елочкой в пазах. Я к сожалению не смог сходу найти фотку. Остальные варианты - еще более печаль по деньгам.

 

Одно скажу - не делайте "временных" вариантов. Лучше недоделать до конца "окончательный" вариант, нижели потом еще тратить деньги на демонтаж "временного" варианта, его утилизацию итп.

 

А сделать какую-то основу/закладные, которые в будущем использовать для капитального решения - похоже не получится...

 

Если стоит такая задача - поставте столбы финального варианта, и купите самую дешевую сетку, прикрутите как "временное" решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий в плане денег вариант - "еврозабор". Татьяна5 часто делает забор из еврозабора, столбики и нижняя плита - как у всех, а вот вместо остальных плит (выше первой) - простая доска уложена елочкой в пазах. Я к сожалению не смог сходу найти фотку.

23337719_m.jpg' alt='23337719_m.jpg'>

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно увидеть эти заборы от Татьяна5?

Как на фото так и живьем не плохо бы.

Сам сейчас ломаю голову над сменой старого забора. Этот, как вариант довольно интересен, как по цене, так и по внешнему виду, т.к. прлсьо Еврозабор это страх господний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоит такая задача - поставте столбы финального варианта, и купите самую дешевую сетку, прикрутите как "временное" решение.

Склоняюсь к этому варианту, но и столбы думаю будут временные. Это,наверное, будет самый дешевый выход.

Столбы финального варианта, как тут писали выше, требуют непрерывного фундамента, а это будет серьезная работа и вложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к этому варианту, но и столбы думаю будут временные. Это,наверное, будет самый дешевый выход.

Столбы финального варианта, как тут писали выше, требуют непрерывного фундамента, а это будет серьезная работа и вложения.

 

Если и столбы временные - тогда я бы пошел в пункт приема металолома в поисках б/у труб, которые просто вбить в землю кувалдой на пол метра или около того, по ним натянуть сетку. Потом те же трубы вместе с сеткой в тот же пункт приема вернуть обратно и вернуть часть вложенных денег. Трудозатраты минимальны, вполне можно сделать самому, результат максимальный за самые небольшие деньги (часть которых еще и вернется). Труба 30-50мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё вариант готовые бетонные столбы 2500х100х100 около 160 грн штука, просто закапываютс на 70-80 см и все.

 

 

У меня так стоит уже почти 30 лет. Преимущества пред металлом не надо красить , не ржавеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
23337719_m.jpg' alt='23337719_m.jpg'>

Добрый день! А нужен ли фундамент под такой забор? Как укрепляются столбики под ворота и калитку? На фото не могу рассмотреть. Спасибо

Змінено користувачем Regi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А нужен ли фундамент под такой забор? Как укрепляются столбики под ворота и калитку? На фото не могу рассмотреть. Спасибо

 

Нет, фундамент не нужен, столбы бетонируются. Под калитку и ворота ставятся свои металлические столбы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, фундамент не нужен, столбы бетонируются. Под калитку и ворота ставятся свои металлические столбы

 

Добрый день! А подскажите пожалуйста размер досок для данного забора. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А подскажите пожалуйста размер досок для данного забора. Спасибо

 

2 метра, по ширине бетонной плиты, 25на150

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, фундамент не нужен, столбы бетонируются. Под калитку и ворота ставятся свои металлические столбы

Татьяна, скажите пожалуйста, сколько выходит метр такого забора по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, скажите пожалуйста, сколько выходит метр такого забора по деньгам?

 

Понятия не имею. Попробуйте просчитать с потенциальными подрядчиками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочеться забор як на фото! Стовбчики вже стоять, закладні виведено. прийша черга зашивки, прольоти по 2.8м та 2,6м і виникли питання по кріпленню:

- чи вистачить дошки 2,5*10 для горизонтальної зашивки?

- чи робити горизонтальний карказ з металевого профілю як на схематичному малюнку. Чи дстатньо буде профіль зкраїв та дошку посередині?

Дякую!

519062adceb1bbfdd26f71356be3f4a5.jpg.4afa794c1adbcbee4d2e29564884c23f.jpg

1518435196_.thumb.jpg.36f0965b286614997ccf7b77587eb448.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

На сегодня имею забор такого вида. Фундамент с каркасом в 4 продольных D12. На столбы использованы блоки Силта-Брик - внутри по 4 стержня арматуры D8 с бетоном и отдельно металлические столбы 80х80 для ворот и калитки.

Это резюме обсуждения выше.

_________________________________________________________

 

Теперь это все добро нужно зашить доской. Вид - горизонтальный штакетник. Пролеты по 2 м. Хочу использовать доску 150 мм. Зазор между досками 10-15 мм.

 

Достаточно будет 20 мм толщины при таком пролете и ширине доски или все же рассматривать 25 мм?

126609465_.thumb.jpg.67ffe5859a1aaab55399f0cf6d324f44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...