Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплица под агроволокном

VasAnd

Рекомендовані повідомлення

А строил кто-нибудь тепличку под укрытие агроволокном 50-й плотности?

 

Есть готовый каркас теплицы из стальных гладких прутов диаметром 10 мм (еще из советских времен) под пленку.

 

Поскольку теплица будет устанавливаться на даче, где жизнь происходит так сказать эпизодически, посетила идея укрыть тепличку не пленкой, а агроволокном.

 

Т.е., я так понимаю, влага в теплицу попадает с дождем, проветривать критической необходимости нет (как в случае с пленочной теплицей, за которой нужен постоянный присмотр + полив).

 

Если кто заморачивался с таким "девайсом", расскажите о тонкостях агроволоконного теплицестроения :)

 

Можно ли брать агроволокно украинского производителя Агрин под эти цели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку теплица будет устанавливаться на даче, где жизнь происходит так сказать эпизодически, посетила идея укрыть тепличку не пленкой, а агроволокном.

забота о теплички требует постоянства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забота о теплички требует постоянства...

 

 

Это понятно :) Просто, если она будет под агроволокном - вода с дождем внутрь будет попадать, а если под пленкой - нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно :) Просто, если она будет под агроволокном - вода с дождем внутрь будет попадать, а если под пленкой - нет :)

Все грибковые болезни(настоящая и ложная мучнистая роса, антракноз и пр) идут от попадания влаги на лист растения.

Теплица в нормальном исполнении помимо прочего предохраняет растения от таких вариантов.

В Вашем же случае, я так думаю, вспышки болезней будут еще мощнее - влага попадет, а под агроволном создадутся крайне благоприятные условия для роста грибковых.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если проветривать?

 

Тогда нужно отказаться от боковых стенок или хотя бы торцевых.

Будет движуха воздуха - будет меньше болячек.

Так что скорее навес с агроволокном, нежели тепличка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Возникла идея по дополнительному увлажнению грунта под тепличкой: а если дождевую воду с крыши по трубе направить ПОД теплицу (неглубоко (сантиметров 20) пустить петлей под грядками дренажную гофрированную трубу)?

 

И воду от дома отвел и грядку увлажнил.

 

Ведь летом, в посушливую пору часто бывает такой дождик, что и землю сверху толком не промочит, но в то же время воды с крыши прилично летит. Вот и пусть летит туда, куда нужно :)

 

Как идея? Совсем плоха? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла идея по дополнительному увлажнению грунта под тепличкой: а если дождевую воду с крыши по трубе направить ПОД теплицу (неглубоко (сантиметров 20) пустить петлей под грядками дренажную гофрированную трубу)?

 

И воду от дома отвел и грядку увлажнил.

 

Ведь летом, в посушливую пору часто бывает такой дождик, что и землю сверху толком не промочит, но в то же время воды с крыши прилично летит. Вот и пусть летит туда, куда нужно :)

 

Как идея? Совсем плоха? :crazy:

Хороша идея и правильная - только надо решить как равномерно распределить воду по всей тепличке. А то и дождик небольшой и воды много и в одном углу теплички болото, а в другом все пересохло...

Ну и про кислотные дожди не забываем... это не экзотика уже... к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла идея по дополнительному увлажнению грунта под тепличкой: а если дождевую воду с крыши по трубе направить ПОД теплицу (неглубоко (сантиметров 20) пустить петлей под грядками дренажную гофрированную трубу)?

 

И воду от дома отвел и грядку увлажнил.

 

Ведь летом, в посушливую пору часто бывает такой дождик, что и землю сверху толком не промочит, но в то же время воды с крыши прилично летит. Вот и пусть летит туда, куда нужно :)

 

Как идея? Совсем плоха? :crazy:

пускай летит в бочку.

Накопительную.

А их нее перелив дальше в отход, чтобы болота не было.

В теплицу от бочки - капельное.

И забудьте про теплицу под агроволокном.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А кто-то пользовался такой готовой мини-теплицей из агроволокна-parniki.co.ua/sale?utm_expid=99873324-2.6Ip0Jy9sQeCvA2wqS6fG9w.1&gclid=CKz_7L3YoswCFQr3cgodR_MMdg?Стоит ли покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только в этом году купил, пока накрыл небольшой участок с клубникой, чуть позже переставлю на рассаду как только высажу. Пока сказать нечего, но в эти холодные ночи клубнике я думаю уютней, уже зацветает.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот результат, под агроволокном раза в три больше. Фото сделал давно, сейчас уже помидоры около 1,5м высотой.

1344827818_20160618_153554.thumb.jpg.edf2d9782a9c675052791dacd951bcb3.jpg

105978871_20160618_153613.thumb.jpg.b791432435de01b0df2cfb1348ef0671.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Посоветуйтесь с производителем теплиц novator18.ru/catalog/teplici/! По-моему, можно взять обычную теплицу из поликарбоната и добавить автоматическую систему полива, которая будет поливать овощи водой от дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Собираюсь весной сделать дуги из арматуры 6м - должна получится высота 1,70 и ширина 3,5м и накрыть агроволокном 50или 60 плотности.

 

Подскажите пожалуйста, а кто-то уже пробовал делать именно теплицу (не парник мелкий) из агроволокна?

 

Добавлено через 1 минуту

А строил кто-нибудь тепличку под укрытие агроволокном 50-й плотности?

 

Есть готовый каркас теплицы из стальных гладких прутов диаметром 10 мм (еще из советских времен) под пленку.

 

Поскольку теплица будет устанавливаться на даче, где жизнь происходит так сказать эпизодически, посетила идея укрыть тепличку не пленкой, а агроволокном.

 

Т.е., я так понимаю, влага в теплицу попадает с дождем, проветривать критической необходимости нет (как в случае с пленочной теплицей, за которой нужен постоянный присмотр + полив).

 

Если кто заморачивался с таким "девайсом", расскажите о тонкостях агроволоконного теплицестроения :)

 

Можно ли брать агроволокно украинского производителя Агрин под эти цели?

 

VasAnd, вы накрывали агроволокном, как результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Прочитав в теме о накрытии теплицы агроволокном, хочу рассказать про свой опыт в 2019 году. У меня был старый каркас теплицы из алюминиевого профиля который я сделал ещё в 2001 году. Решил в этом году его использовать для теплички под огурцы. Купил агроволокно плотностью 50 гр/м.кв. и закрепил

его со всех сторон и на крышу. Крышу кроме того накрыл полиэтиленовой пленкой

толщиной 100 микрон, чтобы не проходил дождь во внутрь теплицы. Из двух пластиковых бочек и другого оборудования сделал капельный полив с таймером полива.

Теперь о достоинствах:

1. Огурцы прекрасно росли и плодоносили.

2. Из-за того что теплица затенялась агроволокном не было случаев ожога листьев

3. Объем бочек с теплой водой около 350 литров и мне хватает ее для полива на 12 дней (проверено на практике).

Недостатки:

1. Тепличка оказалась малая по высоте ( в коньке 1,75 м )

Вывод.

В сентябре поставил остов новой теплицы из бруса 50х50 мм. Высота теплицы двухскатной в коньке 2,8 м.

Боковина 2,3 м. Обработал от гниения и разных насекомых весь брус. Теперь буду растить огурцы в один стебель, высоты хватает. Крыть буду агроволокном плотностью 60, а на крышу полиэтилен 150 микрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер теплички, как обустроена вентиляция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...