Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, добро пожаловать в клуб. :o Прямо на глазах началась течь через микродырку, тонкой струйкой, аж зашипело. Происхождение дырки непонятно, пылесосил себе басик, и тут - пшшшшш..... дырка как от иглы, изнутри никак не визуализируется, но честные 100 литров за ночь слила. Влезли с малым, заклеили, но вода продолжает уходить через неидентифицированную микродырку где-то в дне.

 

Вопрос - как ищете микродырки на дне каркасника? Бассейн уже слил полностью, буду довыравнивать площадку. По мусору уже не определить, да и дырка, судя по расходу воды, крошечная :(

 

Может шипы роз или барбариса тому виной, подрезали и уронили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может шипы роз или барбариса тому виной, подрезали и уронили?

 

Нету у нас такого барбариса еще :) но в прошлом году протер несколько протертостей, пока тащил на зимовку. Думаю, просто при перво пуске пропустил дирдочку, а она стрельнула в невидимой зоне. тк где нашел, все заклеено и держит.

 

Правда, есть беда у этих прозрачных заплаток - края быстро пачкаются и становятся видны заплаты :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Правда, есть беда у этих прозрачных заплаток - края быстро пачкаются и становятся видны заплаты :(

купи клей "жидкая латка". есть бесцветный. я поранил бок, когда готовил к сезону, заклеил (замазал) им. это жидкий полиэтилен, не надо латку использовать. пока воду не набирал, все некогда с этим карантином, да и погода прохладная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, добро пожаловать в клуб. :o Прямо на глазах началась течь через микродырку, тонкой струйкой, аж зашипело. Происхождение дырки непонятно

 

Вопрос - как ищете микродырки на дне каркасника?

Просто возрастное... Басику наверное 4-5-6 год, уф+ химия+ качество. У меня на 4 год микроотверстия пошли, обнаружил только после наполнения, заклеял банальными латками для ремонта всяко надувного от Интекс за 30грн упаковка. Так же есть подозрения на дно, пока не монтировал, попробую на свет проверить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю

лайнер у каркасника гуно рассчитанное на 5 лет не больше

отверстия очень круглые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто возрастное... Басику наверное 4-5-6 год, уф+ химия+ качество. У меня на 4 год микроотверстия пошли, обнаружил только после наполнения, заклеял банальными латками для ремонта всяко надувного от Интекс за 30грн упаковка. Так же есть подозрения на дно, пока не монтировал, попробую на свет проверить.

 

Второй сезон. Уже писал, натер дыр осенью, сейчас начал клеить, но не все нашел. Подожду погоды и поползу искать. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 7 лет чем уже только не клеил. Круче чем

2357065899_latki-velosipednye-s.jpg

Ничего нет! Мажу клеем вокруг дырки и мажу латку. Грею обычным феном клей пока не пойдут пузырьки. Ляп и готово. Все на века.

 

И да после 5-6 лет каркасник нужно менять ему уже опа... У меня уже второй...

 

О и лайхак. Если дырочка сбоку на стенке то можно взять болтик гаечку и 2 шайбочки. Шайбочку снаружи и изнутри и скрутить болтиком. Так у меня было дело бассейн стоял сезон) А в конце сезона я его слил и дырочку заклеил)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 7 лет чем уже только не клеил. Круче чем

2357065899_latki-velosipednye-s.jpg

Ничего нет! Мажу клеем вокруг дырки и мажу латку. Грею обычным феном клей пока не пойдут пузырьки. Ляп и готово. Все на века.

 

И да после 5-6 лет каркасник нужно менять ему уже опа... У меня уже второй...

 

О и лайхак. Если дырочка сбоку на стенке то можно взять болтик гаечку и 2 шайбочки. Шайбочку снаружи и изнутри и скрутить болтиком. Так у меня было дело бассейн стоял сезон) А в конце сезона я его слил и дырочку заклеил)

 

Так это же велолатки! :hlop::good: У меня таких по пять на колесо! Но видок конечно... я клею бассейновым скотчем пока, но тут выше жидкую латку посоветовали - буду искать. Главное - дырки найти, это главная проблема. Бассейн дождем опять налило :o ползаю, ищу в дне, пока не нашел. По расходу воды - дырка в иглу размером, попробуй найди.

 

Кстати это же вулканизированные латки, я клей не использую, просто отрываю фольгу и леплю на обезжиренную поверхность. И закручиваю струбцинкой с двумя монетками на ночь.

 

пс. Болтик - жестяк!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но видок конечно...

Это меня не сильно парит так как клею я ими дно снаружи а не там где вода. Их не видно...

+ там клей и они прижимаются дном дико, держатся бомба :good:

- только 1 клеить нужно слитый бассейн.

Кстати это же вулканизированные латки, я клей не использую, просто отрываю фольгу и леплю на обезжиренную поверхность. И закручиваю струбцинкой с двумя монетками на ночь.

:shock: ого а что так можно было)

пс. Болтик - жестяк!

сливать чистую воду тоже) а так переждать самое оно.

Хотя в прошлом году не сливал не разу за сезон) практика сильная штука)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа каркасовладельцы и мастера, подскажите пожалуйста, можно ли каркасник ставить на выровненную землю? Нужны ли опоры (доски, плиты , блоки) под ноги каркасника?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа каркасовладельцы и мастера, подскажите пожалуйста, можно ли каркасник ставить на выровненную землю? Нужны ли опоры (доски, плиты , блоки) под ноги каркасника?

 

я ставлю на пластинки с композита, сам вырезал

завтра хочу ставить бассик, сфоткаю

 

в первый год не подложил то в размокшую землю проваливались ноги

но я еще и пленкой-тентом застилаю, более чисто вокруг получается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ставлю на пластинки с композита, сам вырезал

завтра хочу ставить бассик, сфоткаю

 

в первый год не подложил то в размокшую землю проваливались ноги

но я еще и пленкой-тентом застилаю, более чисто вокруг получается

 

Насколько прочные пластинки?

 

Я сегодня разобрал. Выровнял по неоптыности только под дно, и так и не вышло потом ногами уровень выловить. Ну и дырки не все заклеил, пришлось сдуть. Завтра планурую собрать вот, готовлюсь морально. Вроде же лето завезли сегодня к обеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластины очень прочные! (облицовка фасада)

было даже так, что выравнивал пластинами перекос бассика,

 

Добавлено через 2 минуты

да вот на прошлогоднем фото видно

 

7ea6aeeaa754.jpg

....

 

А так я ослабляю давление ножек на утеплитель

 

771ad6c9d0b8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластины очень прочные! (облицовка фасада)

было даже так, что выравнивал пластинами перекос бассика,

 

Добавлено через 2 минуты

да вот на прошлогоднем фото видно

 

Короче я понял, надо окупать тортуарные плиты... и делать прямоугольник вокруг баса. :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думал, стал обкладывать фэмами, но касание плитки до лайнера очень нежелательно, протирается.

в итоге приобрел рекламный пластик и ставлю на него

раньше, когда стоял на песке, вечно он попадал разными путями во внутрь, как ни старайся, а вода и ветер делают грязное дело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думал, стал обкладывать фэмами, но касние плитки до лайнера очень нежелательно, протирается.

в итоге приобрел рекламный пластик и ставлю на него

раньше, когда стоял на песке, вечно он попадал разными путями во внутрь, как ни старайся, а вода и ветер делают грязное дело

 

Думал о варианте в виде прямоугольника плит по периметру, без выкладывания под дно. Чтобы только ноги опереть. А на дно мягкую подложку. Но это не точно и не на сейчас :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под ножки обрезки доски 120х25 подкладываю при наливе контролирую, что бы не касались полотна. под дно кусок танкового тента (брезент) прокладываю.

Жидкая латка- реально работает как в рекламных роликах. :lol: теперь мой любимый полимер ;). из грандиозных протечек- оторвал клапан слива/залива воды (лопнулпластик в месте сшивки с полотном. ) Жидкая латка +аримировочная штукатурная сетка- и ФСЁ :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под ножки обрезки доски 120х25 подкладываю при наливе контролирую, что бы не касались полотна. под дно кусок танкового тента (брезент) прокладываю.

Жидкая латка- реально работает как в рекламных роликах. :lol: теперь мой любимый полимер ;). из грандиозных протечек- оторвал клапан слива/залива воды (лопнулпластик в месте сшивки с полотном. ) Жидкая латка +аримировочная штукатурная сетка- и ФСЁ :)

 

Вопрос - доски вровень с землей (вкапываете?)? Или просто кладете под ноги на площадку?

 

И это - жидкую латку по-сухому? Или нырять надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа каркасовладельцы и мастера, подскажите пожалуйста, можно ли каркасник ставить на выровненную землю? Нужны ли опоры (доски, плиты , блоки) под ноги каркасника?

Подкладывал под ноги остатки фэм, отработало на отлично.

IMG_20200606_082451.jpg.aa4ed6bf20f962504a99ff41d0f373e3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и жопа бассейну, 4 года всего, а начал течь.

сегодня поставил, стал лить воду, через время появилась течь из под бассика.

Видно прохудился на дне, хотя в прошлом году не тек.

дешева рыбка погана юшка!

искать латать не хочется, надо ехать новый покупать, а праздники, блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа каркасовладельцы и мастера, подскажите пожалуйста, можно ли каркасник ставить на выровненную землю? Нужны ли опоры (доски, плиты , блоки) под ноги каркасника?

 

Надо обязательно т.к. если не подложить то после дождя стойки уйдут в землю. У меня в том году из-за этого одну стойку погнуло.

 

Вопрос - доски вровень с землей (вкапываете?)? Или просто кладете под ноги на площадку?

Доски просто на площадку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и жопа бассейну, 4 года всего, а начал течь.

сегодня поставил, стал лить воду, через время появилась течь из под бассика.

Видно прохудился на дне, хотя в прошлом году не тек.

дешева рыбка погана юшка!

искать латать не хочется, надо ехать новый покупать, а праздники, блин.

 

У меня Интекс, 9. сезон начал.

Последние 6 или 7 лет на зиму воду не сливал.

Выцвел весь.

Живучий гад попался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...