Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу топку

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста топку в бюджете 500€

Из вводных :

Будет использоваться в дополнение к теплым полам

Площадь зала 30м2 + кухня студио и второй свет

Рядом витражные окна в пол

Облицевать думаю кирпичем , хотя это второй вопрос , но подыматься будет

Смотрел на "кратки" , но почитав не лестные отзывы , как то стремно

Хочется максимально эффективную топку

Буду благодарен за предложения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход уже есть? Диаметр гильзовки?

Это один из параметров подбора топки, кроме мощности, конструктива, дизайна и цены.

Второй свет сожрет много тепла и не подавится. Так что топку можно брать с запасом по мощности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии трубы нержавейка Ф200 для топки, по дому идет азбестовая труба

Я понимаю , что второй свет сожрет тепло и желательно брать топку помощнее , но бюджет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох этот бюджет.... я бы убрал бы асбестовые и сделал бы так, как правильно и безопасно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как же убрать азбестовую трубу если это изначально вмурованый дымоход через весь дом . Да и живу уже второй год , разбивать уже ничего не буду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и живу уже второй год , разбивать уже ничего не буду

Если к ней подключите камин - придется с огнетушителем в обнимку спать. Лучше уж без камина, чем в постоянном ожидании пожара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к ней подключите камин - придется с огнетушителем в обнимку спать. Лучше уж без камина, чем в постоянном ожидании пожара

 

а загильзовать можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До входа в асбестовую трубу примерно 3м , будет ли воздух настолько гаряч , что сможет раскалить трубу до пожароопасного состояния ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как же убрать азбестовую трубу если это изначально вмурованый дымоход через весь дом . Да и живу уже второй год , разбивать уже ничего не буду

 

Можете взять топку с ф150-180 выходом и прогильзовать нержавейкой свою асбестовую трубу ф200 меньшим диаметром.

 

Топки под ф 150- 180

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/uniflam-600-shiber?category_id=8

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-nordflam?category_id=70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю на счет гильзовки дымохода нержавейкой, потому как иначе лучше вообще без камина!!!

 

Вопрос, а какая общая высота дымохода?

 

Если пройдете по сечению дымохода, то вместо предложенного Uniflam брал бы лучше Kratki или таки предложенный Nordflam.

 

В uniflam ручки неахти, а при нагреве в некоторых моделях вообще клинит.

У Кратки ручки удобные и у некоторых друзей топки чугунные 6 лет в работе и нет нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У Кратки ручки удобные и у некоторых друзей топки чугунные 6 лет в работе и нет нареканий.

 

Я бы не обобщал говоря про Kratki..

 

У нас к примеру развалилась практически буквально при первой же растопке..

 

fcbaff2e2f46.jpg

 

 

 

А этой топке всего 8 месяцев..

 

1794a2ebfa0e.jpg

 

 

А вот такой экземпляр приехал к одному из наших дилеров под клиента.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осьановился на топке лаудель 700 , что скажете ?

Модель какая? ГРАНДВИЖН или КОМПАКТ или АРЕНА?

Андрей, расскажите, что вас привлекло в этой топке? Что помогло сделать выбор? Цена? Наличие дополнительных опций? Просто очень интересно, что же перевесило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До входа в асбестовую трубу примерно 3м , будет ли воздух настолько гаряч , что сможет раскалить трубу до пожароопасного состояния ?

Я встречал в интернете исследования то-ли производителей, то-ли продавцов, что максимальная температура дымовых газов не вблизи топки, а на расстоянии 1,5-2,5 метра. Не помню точно. Они приводят таблицу своих замеров. Поищите.

Думаю, стоит прислушаться к мнению сторонников гильзовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановился на лаудель компакт 700 с шибером . Вроде как неплохой вариант из середнячков . Подкупила цена , по качеству буду признателен , если выскажете свое мнение

Гильзевать буду обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не обобщал говоря про Kratki..

 

У нас к примеру развалилась практически буквально при первой же растопке..

 

fcbaff2e2f46.jpg

 

 

 

А этой топке всего 8 месяцев..

 

1794a2ebfa0e.jpg

 

 

А вот такой экземпляр приехал к одному из наших дилеров под клиента.

 

 

 

 

Я не обобщал, а лишь высказал свое субъективное мнение, основанное на увиденном у друзей и своем мнении о бюджетных топках.

Выбирая чугунную топку за 500 евро я бы не брал Uniflam 600, а взял бы лучше kratki zuzia или nordflam.

 

Советовал исходя из бюджета, понятное дело что добротная топка начинается хотя бы с 1000-1200 евро (к примеру, Dovre 2175).....ну, а фото и видео, что Вы выложили, можно снять такое почти про все бюджетные продукты)))) все зависит от того кто и с какой целью снимает конкретное видео.

 

Потому я больше верю себе, своим глазам, своим мастерам, клиентам и просто посетителям у кого есть опыт эксплуатации и партнерам-друзьям по бизнесу.....а такие видео и фото я могу снять почти про каждый второй продукт)))))))) даже на Brunner имею таки фотки.....вопрос в том что это....правило или исключение из правил.

 

Добавлено через 12 минут

остановился на лаудель компакт 700 с шибером . Вроде как неплохой вариант из середнячков . Подкупила цена , по качеству буду признателен , если выскажете свое мнение

Гильзевать буду обязательно

 

Если верить производителю, то за эти деньги можно взять более технически доработанную Invicta 700 options.

Если Вы в Киеве, то можно поехать посмотреть.

Я ее не видел.

 

Из Laudel 700 compact и Uniflam 600 - конечно Laudel.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....вопрос в том что это....правило или исключение из правил.

 

Это "ключевое слово"..

 

Вот если Brunner будет в таком состоянии (кстати хотелось бы увидеть, коль есть..) - то это скорее будет исключение, а вот если Кратки, особенно учитывая, что те кто в теме хорошо знают о "качестве" этой продукции (но не все естественно об этом правду говорят..) - то это скорее можно назвать как правило - большая разница.

 

В дешевом сегменте, не важно кто производитель - по другому не бывает и быть не может. Качество требует определенных затрат, временных, материальных, квалификационных и т.д. Здесь нечему удивляться: как правило - это нормальный (на фото) для такого "бюджета" результат. Чудес не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В дешевом сегменте, не важно кто производитель - по другому не бывает и быть не может. Качество требует определенных затрат, временных, материальных, квалификационных и т.д. Здесь нечему удивляться: как правило - это нормальный (на фото) для такого "бюджета" результат. Чудес не бывает.

 

Я бі добавил - если нет денег на нормальную вставку - тогда может лучше присматриваться на каминофені - каминофен хотя бі потом легко демонтировать и заменить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бі добавил - если нет денег на нормальную вставку - тогда может лучше присматриваться на каминофені - каминофен хотя бі потом легко демонтировать и заменить...

 

Кстати очень дельная мысль..! Примерно 70% (объем рынка камино-печей) европейцев именно так и поступают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста топку в бюджете 500€

Из вводных :

Будет использоваться в дополнение к теплым полам

Площадь зала 30м2 + кухня студио и второй свет

Рядом витражные окна в пол

Облицевать думаю кирпичем , хотя это второй вопрос , но подыматься будет

Смотрел на "кратки" , но почитав не лестные отзывы , как то стремно

Хочется максимально эффективную топку

Буду благодарен за предложения

 

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/печь-kratki-koza-ab-stal?category_id=72 ???

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/печь-kratki-koza-ab-stal-noga?category_id=72 поставив і насолоджуйся, навіщо ті портали з кирпичу, облицювання...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...