Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер для неотапливаемого помещения

Евгения777

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

 

какими характеристиками должен обладать бойлер, который планируется установить в неотапливаемом помещении (сауна)? На что нужно обратить внимание при выборе и установке, какие есть нюансы? И особенно буду признательна за рекомендации конкретных моделей (нужен на 50-80 л).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

какими характеристиками должен обладать бойлер, который планируется установить в неотапливаемом помещении (сауна)? На что нужно обратить внимание при выборе и установке, какие есть нюансы? И особенно буду признательна за рекомендации конкретных моделей (нужен на 50-80 л).

 

Бойлер в неотапливаемом помещении должен быть с антизамерзающими характеристиками.

 

А что это за тип сауны, которая не топится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, она топится, конечно, но только в процессе использования:)

А так вообще это отдельное от дома помещение и системы отопления в нем нет... Предыдущие хозяева зимой ее не использовали, нам это кажется странным, и мы хотели бы использовать ее именно зимой, так что вот, озаботились...

 

Спасибо большое за ответ, я присматриваюсь вот к этой модели:

fotos.ua/drazice/okce-80.html

 

И начиталась всякого вот такого:

dombrus.org.ua/bojler-v-bane-zimoj/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, она топится, конечно, но только в процессе использования:)

А так вообще это отдельное от дома помещение и системы отопления в нем нет... Предыдущие хозяева зимой ее не использовали, нам это кажется странным, и мы хотели бы использовать ее именно зимой, так что вот, озаботились...

 

Спасибо большое за ответ, я присматриваюсь вот к этой модели:

fotos.ua/drazice/okce-80.html

 

И начиталась всякого вот такого:

dombrus.org.ua/bojler-v-bane-zimoj/

 

К меня сауна то в дома, а вот у тестя подобная ситуация. Скажу откровенно - будет внутри минус. Будут проблемы. Вода и в трубах и в бойлере замерзнет.

 

НО

 

Сауна по умолчанию утепленное помещение. Т.е. нужно поддерживать 0 градусов или чуть выше. Это просто.

 

Тесть в мороз подкидывает пару дровишек через день. Когда до 5 мороза вообще не подкидывает. Когда уезжает - масляную батарею на минимум включает. Где-то так

 

Но раз замерзла труба под землей. Она была в 20-30 см и не утеплена сосбо, но не порвало. Потом размерзлась. Когда нет движения - вода замерзает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я шутил.:) Если помещение не отапливается постоянно, то вода там замерзнет обязательно. Если бойлер ( любой) можно поставить на мин нагрев, то вода в кране все равно замерзнет. Выхода два.

1. Каждый раз после бани( или на следующий день) сливать и продувать водопровод. Как вы понимаете это есть геморр.

2. Держать помещение на минимальный прогрев . Достаточно +- 3-5 град.

Это спасает от замерзания , но залазит в ваш карман. Выбор за вами.

 

Из своего опыта рекомендую №2 и если карман позволяет то температуру +- 10-15 град. Комфортнее принимать процедуры. Прогрев комнаты отдыха быстрее. Нет конденсата на потолке, теплее полы и т.д.

Я держу эл.конвектор на снежинке. При больших морозах добавляю.

 

Бойлер любой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема в тему что называется) подскажите пожалуйста и мне по поводу бойлера, я вообще в замешательстве, перерыла кучу магазинов, замучала всех консультантов, вроде нашла неплохой выбор бойлеров (ссылка устарела), но пять таки - выбор большой и на чем остановиться целая проблема((( Какая фирма надежнее Горенье, Электролюкс или Аристон? И обьем какой нужен? Заранее спасибо за помощь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу объема: сколько людей в вашей семье? как часто пользуетесь водой?

У нас стоит ARISTON eldorado.com.ua/ariston-abs-velis-pw-80/p1217798/ на 80 литров, хватает на семью из пяти человек плюс собаку моем каждый вечер после прогулки. Он небольшой по габаритам и по этому удалось впихнуть в наш скромный санузел, ну и монтаж простой - я сам устанавливал.

До этого стоял бойлер Горения, не знаю, может взяли не там, но у этого бака постоянно что-то летело, мы за последние полгода его жизни 4 раза чинили его. С Аристоном таких проблем нет. Про другие марки сказать не могу, не сталкивался.

Спасибо за совет, взяли Бойлер ARISTON SG 50 на 50 литров, нас всего двое пока что в семь, с головой хватает. работает на ура))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
кто знает как часто надо чистить бойлер если используется 2 месяца в году вода не жесткая и как проверить( нужно ли) у меня модель горенье
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.Температура неповинна в приміщенні опуститись нижче +5 С.І альтернативи немає. Я рекомендую підтримку іонним котлом,якщо там не проживаєте. Дешево і практично(ціна на котел приблизно 2000 грн. КПД 95%).Якщо проживаєте буржуйка.В самого в будинку такий стоїть для підтримки твердопаливного на час нашої відсутності. Тому бойлер вибирайте по іншим критеріям бо тут роль мають трубопроводи.Інколи навіть датчики устанавлюємо для запуску опалення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
кто знает как часто надо чистить бойлер если используется 2 месяца в году вода не жесткая и как проверить( нужно ли) у меня модель горенье

Я никогда не чистила бойлер, на входе стоял фильтр грубой очистки и от накипи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я шутил.:) Если помещение не отапливается постоянно, то вода там замерзнет обязательно. Если бойлер ( любой) можно поставить на мин нагрев, то вода в кране все равно замерзнет. Выхода два.

1. Каждый раз после бани( или на следующий день) сливать и продувать водопровод. Как вы понимаете это есть геморр.

2. Держать помещение на минимальный прогрев . Достаточно +- 3-5 град.

Это спасает от замерзания , но залазит в ваш карман. Выбор за вами.

 

Из своего опыта рекомендую №2 и если карман позволяет то температуру +- 10-15 град. Комфортнее принимать процедуры. Прогрев комнаты отдыха быстрее. Нет конденсата на потолке, теплее полы и т.д.

Я держу эл.конвектор на снежинке. При больших морозах добавляю.

 

Бойлер любой.

 

Вот не пойму - с чего это в кране то вдруг вода замерзнет?? Просто в селе у мамы бойлер в бывшей кладовке поставили, и ванна там же - помещение неотапливаемое, только по "банным" дням, и то в мороз бесполезно... Трубы сливные - это да! Каждый год промерзают, как ни крути, а вот с краном ни разу проблем не было!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...