Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ножки стола из кирпича

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Задумался мне такой стол: верх из бруса (мне уже знакомый пообещал сделать, вручную обтесанный), а низ - из кирпича, в виде двух сплошных стенок с узкой стороны стола.

Возник вопрос: стенка в полкирпича будет неустойчивой? Может завалиться? есть смысл сделать в виде буквы т? Или класть в кирпич? Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такому же типу делал оформление кухни, единственное пролет между кирпичами был не больше 90 см и они стояли в достаточно жесткой конструкции. Мне кажется тут больше зависит от назначения стола ну и буква Т конечно ка конструкция более устойчивая в данном случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница метр на три. Компромиссный вариант получился...

То таки лучше буквой Т? Получается три кирпича - поперечина и один - ножка.

Будет стоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял на счет Т - я вообще имел ввиду профилировать ноги буквой Н, при которой

 

стенка в полкирпича кладется в таких размерах - ноги - 3 кирпича - ок 75 см, перемычка - 8 кирпичей - ок 2 метров...

 

итого у Вас получается разнос ног на расстоние 2-х метров - т.е. с торцев до кладки будет ок 50 см... и сплошная или решетчатая перемычка - 2 метра, которая придаст ногам остойчивость.... и всяжет кирпичную конструкцию в единое целое....

 

Н =

К _____________ К

К к к к к к к к к К

К ---------------К

 

где К - это кирпич 25 см (т.е. в длинну) а к - кирпич 12.5 см - т.е. в ширину...

 

так нагляднее???))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, такой вариант не очень подходит. Хочется, чтобы под столом было свободное пространство...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если слегка упереться в столик - то есть вероятность что он упадет набок...

 

Если хотите свободного пространства - то клдку делайте колодцем с полтора кирпича и анкерно крепите столешку...

 

Стол где будет? в помещении? или на улице???

 

при колодцевой кладке у Вас получится ножка 75 см на 38... ну и Высоту подрегулируете....

 

кирпич класть так:

1.jpg.9fc34902be7b5eacc408163a8ca438df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 кг набок?

Его достаточно тяжело вообще столкнуть с места...

Мне главное, чтобы он по короткой стороне не завалился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на бок - я имел ввиду если его толкнуть в торец... т.е. чтобы он не сложился по длинне, по ширене его вбок трудно будет свалить))))))

 

т.е. колодцевая кладка позволит уменьшить вероятность его заваливания вдлинну... при воздействии на торец стола...

 

ну или так сделать ножки:

 

 

 

___К ___________ К

КККК ___________ КККК

___К ___________ К

 

 

К - кирпичи, полоски - это чтобы К разнести на схемке )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конструкция рядом со стеной то можно сделать так:

К _______________К

К _______________К

К ____уголок_____К

Х|ХХ|ХXXXХХ|ХХ|ХХ

Уголок укладывается сверху на кирпич одной полкой к стене, а другой - к нижней плоскости столешницы и прикручивается дюбелями к стене, саморезами к столешнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше так?

К _______________К

ККК ___________ККК

К _______________К

 

Эт чего, кирпич такой нежный? Вы не кухню строите, а прям бункер какой-то :D Я на объекте пятался балясину оторвать, там крепления всего стакан 15х15 - не смог. ;) Может все-таки проще все это на клей посадить? Типа церезита 11 ;)

В Киеве в Челентано столики кирпичные - просто стеночки в пол кирпича и сверху столешня - стоит и никуда не падает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, видел во Львове такое же в пиццерии. Только ж там не столешница - смех один. У мну помассивнее будет.

Ну, и к тому же на столе я не только кушать буду :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, так там же тока едят, в челентане то....

 

а если у топикстартера будет гужбан? танцы на столе.... или иные телодвежения - надо строить с запасом))))))))))))))))))))))))))))) а то вдруг в самый отвественный момент все сложится и че нить прищемить)))))))))))):beer::beer::beer::beer:

 

хы, черт... угадал)))))))))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тав да, были у меня мыслишки всякие-разные относительно альтернативного использования стола...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, Вомбат... может ну его нафиг эти кирпичные столбики??? Варим из профильной трубы квадраты или прямоугольники... крепим их анкерами к полу... по взрослому так... а столешку крепим через пружины (аля подвеска авто) ))))))))

 

Во первых - при танцах на столе столешка будет двигаться в такт прихлопов и притопов, при иных телодвижениях - можно будет чуть полениться за счет подвижности столешки)))))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда из трубчатки 80Х80 - два квадрата 800Х800 - уваренных меж собою такой же трубчаткой сверху и снизу - т.е. у Вас металла уйдет на это аж 10.5 м.п. т.е. цена вопроса порядка 300 грн...

 

Можно ваще сделать как щас модно - ножки стола крепятся практически по торцу стола, т.е. к торцу столешки... как по мне, с металом будет проше... да и в случае чего мона демонтировать побыстрому... нет мокрых цементных работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Доброго времени суток! Как в итоге решили вопрос с ножками стола, также хочу сделать стол в мангальной зоне с ножками из керпича, с верху осб и на осб положить плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот сделал у себя на даче в беседке с тандыром.

 

Опора сделана из узкого облицовочного кирпича, в него вмурованы уголки для полок (полки из широкого пластикового подконника).

 

Сверху самая дешевая ДСП столешница 28мм кажись.

 

Все места срезов без кромки или зарезы под петли на фасадах промазываются сантехническим силиконом для влагозащиты. Столешница тоже присажывается на силикон - так легче выровнять уровень и дополнительная шумоизоляция. Дальше укрепляется уголками, особенно там где вырез под мойку. Щели задуваются пеной и потом срезается заподлицо.

 

Плитку и фриз клеил на каучуковый клей. Затирка швов плиточным клеем.

 

В итоге: столешница ремонтопригодная, не боится грязи и раскаленных предметов, легко моется. В случае если повредится плитка мы ее просто выколупываем и клеем на ее место новую.

 

Ламинированные фасады, просиликоненные стыки и пластиковые полки прекрасно пережили зиму в неотапливаемой беседке.

 

IMG_1921.thumb.JPG.49dc50dca200de67ea38777dd63b08f5.JPG

 

IMG_1931.thumb.JPG.baf8c98fbb378d142a53366a252944b4.JPG

 

IMG_1944.thumb.JPG.74aa589291a2de0aba8a73235c0db7af.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...