Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещина по блокам ФБС в цокольном этаже.

raveman

Рекомендовані повідомлення

С внешней стороны стены планируется монолитная лесница и крыльцо, не получится, что залив их мы создадим еще большую нагрузку на грунт и усугубим проблему(если расматривать вариант бокового давления)? И лесницу и крыльцо я не планирую привязывать к дому.

image-49fdd1a2f51bfc75c0fc0b51fca9356f996bb91a7dda7b3c39284f1f910f78e0-V.thumb.jpg.9cf5e4f8aecdad31f20a5d41ec8a79b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С внешней стороны стены планируется монолитная лесница и крыльцо, не получится, что залив их мы создадим еще большую нагрузку на грунт и усугубим проблему(если расматривать вариант бокового давления)?

 

Вы напротив лестницей убираете часть бокового давления от грунта. Делайте спокойно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Те маяки по которым я отслеживал подвижку(ставил осенью), сошлись, как и небыло трещины. Что это может быть, таки бокоыое давление грунта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это может быть, таки бокоыое давление грунта?

 

Нет, имхо боковое давление здесь ни при чем. Это конструкции дома прирабатываются к внешним условиям (обычный процесс для всех нововозведенных домов и сооружений).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не дает покоя моя трещина, не хочет она полностью утихнуть:)) Хочу скоро начать чистовую отделку гаража + есть вопросы дому. Ищу специалиста, кто мог бы выехать на обьект(45 км от Киева), проанализировать на месте и поставить вердикт. Прошу писать в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...