Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленькие хитрости

igor_d70

Рекомендовані повідомлення

Тема собственно про мелкие приспособления облегчающие работу или подручную замену отсутствующих предметов

Кто может что то показать пусть пишет сюда, думаю это многим поможет в работе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго мучился с раскруткой бухт полимерной арматуры пока не нашел простое решение - расклинить бухту в поддоне. Если бухта не подходит по размеру то можно сбить подобие из обрезков досок. Бухта раскручивается с середины

 

Если в продаже нет подставок под арматуру то можно использовать вместо них защитные уголки с упаковок газобетонных блоков или нарезать кольца с трубы под пайку. Кольцо надо разрезать и сделать в месте разреза продольную прорезь для фиксации его на арматуре

 

Последняя фотография это простейшее приспособление для гибки арматуры из строительного мусора - обрезкой уголков, труб и пары петель со старой двери. Склепать такое полчаса от силы, сгибание арматуры ускоряет на порядок. В длинной трубе прорезь куда вставляется любая пластинка служащая ограничителем по длине сгибаемого прутка

NCM_0053.JPG.83a52a2cd734eae08fa58368d00a15ac.JPG

NCM_0054.JPG.e100fc678e44a3fdb2c004c01086c85a.JPG

NCM_0055.JPG.8b77f33a3db7a6f0c9c2b8075ff1cab9.JPG

NCM_0056.thumb.JPG.e7764bebd3169f45d1c538c1264f3c54.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Столкнулся с проблемой - на холодный металл крашеный серой грунтовкой категорически отказывается клеится любая самоклейка или скотч.

Не помогает никакая очистка и протирка растворителями/спиртом и пр.

 

Помогает прогрев металла стройфеном на средней температуре. После этого прилипает на ура.

Так же прогрев феном помогает при наклейке скотча на "мягкие"основания типа вспененного полиэтилена (отлипает со временем). После прогрева уже наклееного скотча отлипать перестанет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же прогрев феном помогает при наклейке скотча на "мягкие"основания типа вспененного полиэтилена (отлипает со временем). После прогрева уже наклееного скотча отлипать перестанет

 

А если через мороз прошло — тоже не отлипает?

Случалось наблюдать такую прогретую приклейку через год-два?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если через мороз прошло — тоже не отлипает?

Случалось наблюдать такую прогретую приклейку через год-два?

 

Не знаю, у меня с внутренней стороны и потом буду прижимать наличником. Но это что то специфическое связанное с серой грунтовкой. Рядом такая же труба промазанная олифой, клеится чудесно, а на грунтовку шиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...