Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чопики - это наше все.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Тетя готовится ко Дню Рождения - завозил ей продукты и еще просила карниз прибить после ремонта. Ну, взял перфоратор и дюбеля помощней...

А когда приехал - тетя разошлась - не хочет быть Царицей Морской....

Ну, попросила картинок повесить чуть-чуть, с десяток...=)

А дюбеля у меня семидесятки - ну совсем негламурно для рисунков в рамочках так над стеной измываться...

Полгоревал я и вспомнил молодость - раньше ведь дюбелей не видели!

Чопики из дерева - это наше всьо.

 

Нашел доску, распустил ее на чопики с помощью тупого тетиного кухонного ножа..=)

Гвозди и саморезы... БЛин, и этого у тети нет... Но, нашел телефонный кабель, который когда-то менял, когда проводил тете разетку к модему - подключал компьютер к миру...=)

Повыдергивал из телефонного провода кривые гвоздики и вуаля...

Кстати, забыл уже - чопики садятся в стену так, как это не сниплось ни одному пластиковому дюбелю.

Намертво...

ляпота

20-09-08_2049.jpg.530b05f1f92a4f0eb368a69ed067655b.jpg

20-09-08_2050.jpg.43dd9914d17055941fed638459cca0d2.jpg

20-09-08_2051.jpg.befa3de9dfacc210ae42a607da8cd65c.jpg

20-09-08_2052.jpg.e60a109c936c27e8db34936e5b6975cc.jpg

20-09-08_2053.jpg.04233541fa1653593db19fbf3bcb2f27.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в киевском инет-пространстве сайт кустаря-крепильщинка, т.е. ваша тётя могла теретически позвонить ему, он за определённую мзду прибывает в жилплощадь заказчика и осуществляет обряд крепления на стены ковров, полок, шкафчиков и пр. утвари.

так вот, на своей странице он делится секретами грамотного домашнего мастера - и деревянные чопики у него чуть ли ни единственный и почётный вариант монтажа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поговорить?

Подозреваю, тетя больше заманивала меня на поговорить, чем на всякие карнизы/картинки. =)

Только незадача - меня припахали - с 9:00 до 15:00 на работе отпахал, потом пробки, закупки всяческих продуктов для тети и уже к вечеру чопики...=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я небольшие картинки вешал на "цыганские" иголки в те времена, отламывал кусок примерно 25 -30 мм и молотком в стену. Для картинок - самое то . А вот чопики почему-то недолго держались - наверное дерево не сухое было, в стене высыхало и - все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоди, стена-то бетонная. Причем, не смотря на дерьмовенький панельный проект тридцатилетней давности, бетон на удивление твердый - перфоратор жаловался.=)

Может ты под обои иголки засовывал? Тоже вариант.

Чопик очень плотно и хорошо сел -доска древняя, сухая была.

Кстати, когда бил отверстия перфоратором - вспоминал те времена, когда о таком чуде как перфоратор и не слыхал - молоток побольше и долото - было наше все...=)

А сейчас прогрессс далеко ушел - на всем готовеньком потчуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная, бетонная Причем такая шо и перфоратор не сильно берет - это уже пробовал в наши дни... Если найдешь цыганскую иголку в наши дни - попробуй. Отломи и попробуй забить молотком

Да, а такое устройство как шлямбур не знаешь разве ?

ЗЫ: Я на 200% уверен шо в домах 30-40 летней давности бетон гораздо крепче чем в 90% современных новостроев

Змінено користувачем XamGelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а такое устройство как шлямбур не знаешь разве ?

О шлямбур,отличная весч,давным-давно продавали набор "НОВОСЕЛА" несколько пластиковых чепиков с шурупами и маленький такой шлямбур с пластиковой ручкой,дык я очень пожалел о том что стал новоселом:cry::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, если она действительно такова, то жалко ломать!=)

Это я шлямбур долотом обозвал, просто забыл как называется... В свое время много отверстий такой приладой наделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чопики

 

Ну , бывает по разному ... Но последнее время я лично заезжаю сюда metalvis.ua/?view=1 А там всего хватает , и по нормальной цене (особенно, если берёшь пачками, так дешевле ). Любые анкера, дюбеля, шурупы , гайки, винты и т.д. Недалеко от Куренёвского рынка. Написал не рекламы ради - может кому пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там почти не езжу. Мне удобней у м. Святошина под мостом - там хороший ассортимент и цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там почти не езжу. Мне удобней у м. Святошина под мостом - там хороший ассортимент и цены.

Согласен, тут куда кому удобней . А там вроде "фбм " называется (где-то рекламу видел ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню - надо на коробочки посмотреть - у меня во множестве лежат в мастерской.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...