Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите: план расстановки мебели

Vitalis

Рекомендовані повідомлення

Я только планирую, так как дом еще не сдан, и делать ремонт в квартире еще не могу. Но вот у меня назрел кое какой план расстановки мебели и размещения комнат. Так вот, с кухни я планирую сделать детскую, а на лоджию вынести кухню и будет комната студия. Может кто-то подскажит какие могут быть трудности, возможно ли это. Спасибо.

2058694062_.thumb.png.ee21f4d4a1180d9b2be1efaf3ecd30f9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только планирую, так как дом еще не сдан, и делать ремонт в квартире еще не могу. Но вот у меня назрел кое какой план расстановки мебели и размещения комнат. Так вот, с кухни я планирую сделать детскую, а на лоджию вынести кухню и будет комната студия. Может кто-то подскажит какие могут быть трудности, возможно ли это. Спасибо.

 

Думаю, что на поверхности лежат трудности с реализацией канализации из кухни и, возможно, вентиляции. Естественная вентиляция многоэтажного дома будет стремиться перенести воздух из лоджии-кухни к стояку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что на поверхности лежат трудности с реализацией канализации из кухни и, возможно, вентиляции. Естественная вентиляция многоэтажного дома будет стремиться перенести воздух из лоджии-кухни к стояку.

 

Канализацию проведу по полу до стояка, сделаю отверстие в стене диаметром 60-70 и все и там же воду подведу. А вытяжку на улицу. Разве так нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализацию проведу по полу до стояка, сделаю отверстие в стене диаметром 60-70 и все и там же воду подведу. А вытяжку на улицу. Разве так нельзя?

 

Если удастся реализовать самотечную канализацию, то у Вас все получится. Наличие принудительной вытяжки закрывает и второй мой вопрос. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если удастся реализовать самотечную канализацию, то у Вас все получится. Наличие принудительной вытяжки закрывает и второй мой вопрос. Удачи.

 

Спасибо за понимание, что мне нужно мнение со стороны. Может есть какие-то соображения по поводу изменить проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошее решение для такой квартиры можно спальное место родителей еще отделить от зоны гостиной;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина умывальника около 50см. Да еще справа упирается в стену.

Будет очень неудобно умываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина умывальника около 50см. Да еще справа упирается в стену.

Будет очень неудобно умываться.

50 нормально, если мужчина не крупный;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Я только планирую, так как дом еще не сдан, и делать ремонт в квартире еще не могу. Но вот у меня назрел кое какой план расстановки мебели и размещения комнат. Так вот, с кухни я планирую сделать детскую, а на лоджию вынести кухню и будет комната студия. Может кто-то подскажит какие могут быть трудности, возможно ли это. Спасибо.

Я так понимаю, Вы планируете сделать детскую комнату проходной с выходом на кухню?. И как Вы представляете то,что когда вы будете готовить еду,и все эти пары и шум будут идти в детскую.... А если гости в вечернее время, когда дети спят??? Детская комната-студия???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только планирую, так как дом еще не сдан, и делать ремонт в квартире еще не могу. Но вот у меня назрел кое какой план расстановки мебели и размещения комнат. Так вот, с кухни я планирую сделать детскую, а на лоджию вынести кухню и будет комната студия. Может кто-то подскажит какие могут быть трудности, возможно ли это. Спасибо.

ТОолько закончил свой ремонт. У меня панельная стандартная двушка. Напишу свое мнение. Также много думал, анализировал и решил ничего не менять.

В Вашем случае.. ведь Вы уже решили для себя делать такую перепланировку. Глобально тут уж что-то изменить/улучшить, врядли удастся. Нужно думать только над усовершенствованием отдельных элементов мебели и комуникаций. Вам нужно представить спроецировать Ваш образ жизни - приходите домой, что делаете, где болше находитесь, кто-то приходит, спите, готовите еду, отдыхаете - как распологаетесь и т.д.

Иначе, глобально, что Вы здесь выигрываете? Лишь то, что кухня будет в месте лоджии. Взамен получаете совмещенный санузел, за то ванну болшего размера. Т.е. чтобы где-то увеличить, где-то нужно забрать. Насколько видно по вашей схеме, балкона у Вас не будет совсем. Поверьте, что без балкона в двушке, где минимум 3 и более человек будет катастрофа. Это не просто негде покурить или выглянуть некуда. Всегда психологически будет ощущение, что Ваша квартира как-то отрезана скраю и заперта для выхода. При этом востребованность большой ванны сомнительна. П точнее компромисс слишком жесткий..

И потом, для меня лично, неприемлимо, когда унитаз рядом с умывальником, где сичтятся зубы и т.д.. А утром и вечером, в "час пик" :) будете особенно ощущать ненужность совмещения.

Если Вас все это не смущает, тогда выбор за Вами. Любая планировка должна быть комфортна именно Вам, а не гостям.

ТОгда Ваша схема уже готова. Остается только проработать каждый элемент мебели, техники и т.д.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...