Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ноутбуке завелся вирус, подскажите компьютерного гения.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток.

В ноутбук Асер, завелся какой - то вирус, неадекватно стал работать.

Уважаемые форумчани, подскажите, пожалуйста хорошего и проверенного компьютерного гения с адекватной ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужен Вам компьютерный гений. Идёте вот сюда, www.freedrweb.com/cureit/

 

 

Жмете вот такую кнопку: down_cureit_ru.png , закачиваете утилиту, запускаете и оставляете комп в покое на несколько часов. Проблема уйдет. Утилита предложит Вам вариант работы в усиленном режиме - соглашайтесь. И так же соглашайтесь на остальные предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайти в Интернет нельзя, эксполер не открывается. :(Советуют эту программу скачать на флешку с другого компа, а потом запустить с Асера. Только не знаю получиться так? Я в компьютерных дебрях не разбираюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайти в Интернет нельзя, эксполер не открывается. :(Советуют эту программу скачать на флешку с другого компа, а потом запустить с Асера. Только не знаю получиться так? Я в компьютерных дебрях не разбираюсь.

Получится. Делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не лечил, все равно толком не вылечите. Я бы поступил кардинально: отформатировал винт и переставил бы ОС, стоимость вопроса - 80 грн. (с сохранением Ваших данных). Если ресурсы компьютера позволяют - ставил бы уже вместо ХР, Windows 7.

Отдельно, по желанию, можно обговорить кое-какой апгрейт оборудования (добавить памяти, поставить больший винчестер, почистить систему охлаждения и т. д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не лечил, все равно толком не вылечите. Я бы поступил кардинально: отформатировал винт и переставил бы ОС, стоимость вопроса - 80 грн. (с сохранением Ваших данных). Если ресурсы компьютера позволяют - ставил бы уже вместо ХР, Windows 7.

Отдельно, по желанию, можно обговорить кое-какой апгрейт оборудования (добавить памяти, поставить больший винчестер, почистить систему охлаждения и т. д.)

 

Цена вопроса мне нравиться. У меня лицензионный ноутбук был куплен совсем недавно, дополнительно нужно установить только нормальный антивирус. Слава, отправьте свои координаты в личку, детально все обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чё, может еще и прокипятить надо ноут после форматирования, все равно толком не вылечите, это еще 80 грн)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой брат занимается ремонтом, апгрейдом, лечением, переустановкой ПО настольных ПК и ноутбуков, а также сложным ремонтом компьютерных комплектующей и техники. Мастерская находится на Московской площади по адресу пр-т.Науки,4, тел. 044-525-14-96.Возможен выезд. Говорите, что с форума, будут хорошие цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой брат занимается ремонтом, апгрейдом, лечением, переустановкой ПО настольных ПК и ноутбуков, а также сложным ремонтом компьютерных комплектующей и техники. Мастерская находится на Московской площади по адресу пр-т.Науки,4, тел. 044-525-14-96.Возможен выезд. Говорите, что с форума, будут хорошие цены.

 

Спасибо, а как его зовут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой брат занимается ремонтом, апгрейдом, лечением, переустановкой ПО настольных ПК и ноутбуков, а также сложным ремонтом компьютерных комплектующей и техники. Мастерская находится на Московской площади по адресу пр-т.Науки,4, тел. 044-525-14-96.Возможен выезд. Говорите, что с форума, будут хорошие цены.

 

Случайно не Саша?

А сколько стоит переустановить видеокарту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно не Саша?

А сколько стоит переустановить видеокарту?

 

Сто бутылок коньяку... Делов-то - вынуть да и поставить обратно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто бутылок коньяку... Делов-то - вынуть да и поставить обратно...

Драсте!! А танцы с бубном и страшная шаманская маска на затылке??!! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что же получается каждый раз как только вирус попал так сразу и Винду убивать? Вы что ребята, если бы так все делали, ну не знаю даже :)

 

Рекомендую сделать самостоятельно:

1. Почистить корзину и диски от хлама и мусора, а также папку Temp файлы с интернета (C:\Documents and Settings\имя Вашего пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files) и ненужного мусора!! Желательно средствами винды почистить диски!

2. Просканировать все локальные диски несколькими антивирусными программами, можно и тем что уже были озвучены выше (DrWeb, Nod, Symantec или какой захотите), и имейте терпение дождитесь окончания сканирования. Если вирусы будут найдены следуйте инструкциям антивирусной программы и убейте их. Можете попытаться вылечить но по опыту не всегда оправдано :). Перегрузите копм и пробуйте работоспособность.

3. Проверить реестр на наличие ошибок специальными утилитами например CCleaner.

4. Если не помогло Запустить комп в безопасном режиме клавиша F8 при загрузке компа и еще раз просканировать антивирусом

5. Ну а если совсем все будет плохо тогда сохраняйте все свои важные файлы (документы и т.д.) копируйте их в безопастное место и переустанавливайте винду! На самом деле в установке новой винды нет ничего сложного, другое дело ее правильно настроить и установить нужный Вам софт :)

 

И подумайте про безопасность Вашей машинки на будущее!

 

Удачи!

1.jpg.8a305386152b73f7c9abca1d7adc564a.jpg

2.jpg.710e6fb34f05fe50d7174ebd4c7e8f13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно не Саша?

А сколько стоит переустановить видеокарту?

 

 

Не Саша, ребят зовут Василий и Евгений, занимаются ремонтом техники более 5 лет, по цене уточните лучше у них по телефону 525-14-96, они расскажут все ньюансы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что же получается каждый раз как только вирус попал так сразу и Винду убивать? Вы что ребята, если бы так все делали, ну не знаю даже :)

 

Рекомендую сделать самостоятельно:

1.

2.

3.

4.

5.

 

Все что Вы написали, займет больше сил и времени, нежели переустановка ОС и установка ПО и не гарантирует удаление вирусов, а тем более исправление того, что они (вирусы) уже натворили.

Кроме того переустановка начисто ОС и форматирование разделов (даже если не из-за вирусов) пойдет компьютеру только на пользу.

Не говоря уже о том, что мы (Вы) поставим ОС более новую с исправленными ошибкам, поставим более свежие драйвера, обновим биос, установим более новое ПО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что Вы написали, займет больше сил и времени, нежели переустановка ОС и установка ПО и не гарантирует удаление вирусов, а тем более исправление того, что они (вирусы) уже натворили.

Кроме того переустановка начисто ОС и форматирование разделов (даже если не из-за вирусов) пойдет компьютеру только на пользу.

Не говоря уже о том, что мы (Вы) поставим ОС более новую с исправленными ошибкам, поставим более свежие драйвера, обновим биос, установим более новое ПО.

 

Согласен если уже совсем все плохо то лучше переставить, но опять таки новая ОС при выходе в интернет или заргузки флешки может тут же подхватить вирусяку снова без соответствующей защиты и если еще и у пользователя будут админские права то вообще хавайтся, так что каждый месяц винду переставлять предлагаете или чаще? :) А по поводу обновления дров и более нового ПО, Я лично не вижу препятствий это все сделать и при живой винде.

 

И вообще фраза типа "Что то не работает" или "неадекватно стал работать" еще совсем не означает действие вируса, ведь согласитесь сам пользователь мог что то натворить если у него есть все права, а на домашних машинках как правило у 99% административные права. Так что нужно исходить из того что не работает! Может дело вообще не в винде а например в браузере. Может легче браузер переставить или драйвер для модема, чем убить 2-3 часа времени на форматирование диска, установку Оси и ее наладку с необходимым пользователю софтом и индивидуальную настройку. Я думаю что нужно уточнить у инициатора темы что именно не работает или не правильно работает, может и подскажем что то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький неутбук Асер Аспир без дисковода, все программы устанавливаются через флешку. Когда включаю загружается, но открывает программы через раз, эксполер не открывает, фото и документы не открывает, выдает какую то хрень, типа недостаточно места, в интернет входила пару раз, больше использовался для просмотра фото и документов, правда за несколько дней до проблемы с ним, устанавливали через флешку Microsoft Office может криво установила? И еще уважаемые форумчани вопрос, какой антивирус лучше защищает и прост для новичка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький неутбук Асер Аспир без дисковода, все программы устанавливаются через флешку. Когда включаю загружается, но открывает программы через раз, эксполер не открывает, фото и документы не открывает, выдает какую то хрень,

Вот и ответ на Ваш вопрос.

Проверте свободное место на диске С:

Скорей всего Вы скопировали что то большое и когда запускаете Internet Explorer, ему некуда складывать кеш, и файл подкачьки.

Лечится просто на диске С сносим папочку с фотками или музыкой, или фильмом на рабочем столе (не трогоем папки windows, program files, и Documents and Settings).

Смотрим появилось место или нет. Расказиваем о результатах мы Вас не бросим

[

несколько дней до проблемы с ним, устанавливали через флешку Microsoft Office может криво установила?

Стал то он ровно но сожрал все место на диске С:

Что делаем сносим нажимаем мышкой Пуск/Панель управления/Утановка удаление программ и компонентов Windows находим офис делаем деинстал.

Смотрим на результат, и сообщаем нам мы коллективно выносим предложения

вопрос, какой антивирус лучше защищает и прост для новичка?[/font]

Здесь каждый сам за себя, самый простой вариант как рекомендовал форумчанин Мороз DR web Cureit (www.freedrweb.com/cureit/) а самый правильный тут целый комплекс (не даром существует целые отделы безопасности):

  • Антивирус, с обновляющимися базами и сканером, который сканирует входящий поток (почту, интернет, и аську).
  • Фаервол который настроен так что бы вы могли выходить только на определенные ресурсы, и закрыть все порты на доступ с мира к Вам.
  • Обновление операционной системы с сайта Microsoft (если у Вас лицензия)
  • Не при каких обстоятельствах не выходить в интернет под правами локального администратора.
  • Отказаться от закачки не проверенного софта

Решать Вам

Удачи.

to Слава Щ. Сносить винду как только появился вирус вариант, но что делать если вирус сидит на порту свитча провайдера через который вы выходите в инет(не так давно SMS блокираторы), и у Вас парк 1500 машин. Может иногда и полечить полезно, и полатать бреши :beer::beer::beer:

Змінено користувачем miden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага вот и проблема, а Вы все про вирус говорите, а все намного проще оказалось :) Полностью согласен с форумчанином "Miden", он довольно детально описал все Ваши последующие шаги, мне добавить нечего пока. Если где то запутаетесь пишите, поможем. Ну а в последнее время очень выгодно все списать на вирус, запугать пользователя, и переставлять винду :)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага вот и проблема, а Вы все про вирус говорите, а все намного проще оказалось :) Полностью согласен с форумчанином "Miden", он довольно детально описал все Ваши последующие шаги, мне добавить нечего пока. Если где то запутаетесь пишите, поможем. Ну а в последнее время очень выгодно все списать на вирус, запугать пользователя, и переставлять винду :)

 

Удачи!

 

Ребята, всем спасибо за советы, :)но удалив Offise все проблемы остались. Даже не знаю что и думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем спасибо за советы, :)но удалив Offise все проблемы остались. Даже не знаю что и думать.

 

Переустановить винду. Сделать образ, и в случае очередного залета востанавливаться из образа.

Можно продолжать играться с антивирусами:). Razor забыл еще класную утилитку avz4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

1. сделайте принскрин (сочетание клавишь ctrl+printScreen, и встаить в MSPAINT), и выложите здесь покрайне мере поймем что за ошибка у Вас выскакивает

2. Что у Вас сместом на диске С:

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...