Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бытовка , маленький домик или трейлер!

Dmitriy75

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ! Подскажите кто осваивал участок при минимальных вложениях . Есть участок денег очень мало . Участок 6 соток в кооперативе , хочется выезжать на лето с семьёй и ребёнокм маленьким. Кто то имеет опыт эксплуатации б.у. трейлеров вроде всё красиво и удобно , а как на практике? Или купить бытовку ? Или строить маленький бюджетный дом? Помогите определится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Подскажите кто осваивал участок при минимальных вложениях . Есть участок денег очень мало . Участок 6 соток в кооперативе , хочется выезжать на лето с семьёй и ребёнокм маленьким. Кто то имеет опыт эксплуатации б.у. трейлеров вроде всё красиво и удобно , а как на практике? Или купить бытовку ? Или строить маленький бюджетный дом? Помогите определится?

 

В 2007 летом жил в палатке,проэктировал-строил сам(один,без ансамбля,по выходным) маленький каркасник(4х4),который обошёлся в 4к$ итого(см. фото;фото 1,первое здание на участке :D ),сейчас тусуюсь в каркаснике,начал нормальный кирпичный дом,и паралельно со всем работа на "территории".Моё мнение,сделайте что то несложное,потом переделаете в беседку или снесёте,а вагончик или трейлер купите за дорого,потом продадите за дёшево,да и засасывают временные удобства,нет ничего более постоянного чем временное.

П.С.Хотя если найдёте дёшево вагончик,то почему бы и нет(сейчас с сокращением строительства,думаю будут избавлятся от ненужного)

20565646_004.jpg.e74a896b59efa24ab58b0b3bba4cf5cf.jpg

1814374783_000.jpg.9b3bfd4e3120acaeb1c7957b255f31cb.jpg

688888165_023.thumb.jpg.2014ba016562bdfc5cd642ff05ed80b2.jpg

1606160013_018.thumb.jpg.fc07ebbeab2a5e6c06c2181410c318b7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Подскажите кто осваивал участок при минимальных вложениях . Есть участок денег очень мало . Участок 6 соток в кооперативе , хочется выезжать на лето с семьёй и ребёнокм маленьким. Кто то имеет опыт эксплуатации б.у. трейлеров вроде всё красиво и удобно , а как на практике? Или купить бытовку ? Или строить маленький бюджетный дом? Помогите определится?

 

Если купить караван с пристегивающейся палаткой, будет лучше. Смотря, правда, какой. Плюсы: кухня с газом, отдельная комната с двуспальной кроватью, отдельная кровать для ребенка (если поискать, с закрывающейся гармошкой), обеденный стол, кассетный туалет (адаптируют под обычный унитаз), душ (горячая вода - опция), газовое отопление, кондиционер (опция),пристегивающаяся палатка (дает возможность, летом находиться вне кемпера).

Меленький дом, конечно, лучше. Просто, смотря, сколько денег есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом, правда мы приследовали немного иные цэли, но всё же это мысль которую стоит прокрутить.

Сходите по ссылке :

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5190

:wink:

P.S.: Если память не изменяет это был мой первый пост на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если к примеру домик 6*7 кирпичный с мансардой на верху . Какова его себестоимость по материалам ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если к примеру домик 6*7 кирпичный с мансардой на верху . Какова его себестоимость по материалам ?

 

Кирпичный - понятно, а вот дальше даёте мало информации.

Начните хотя бы с того откуда Вы? Какой фундамент? Материал и форма крыши? Отделка внутренняя и наружная? Это существенно влияет на цэну, тогда люди с вашего региона смогут Вам помочь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если к примеру домик 6*7 кирпичный с мансардой на верху . Какова его себестоимость по материалам ?

 

в нынешних ценах ( хотял ляпнуть типа 30 тыс у.е. ) потом сообразил курс-то другой , от 150 тыс грн ( это только материалы "средней руки" - кирпич не облицовочный , металлочерепица , и т.п.) . Это так методами прикидок старые цены на площадь на индекс удорожания .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький каркасник(4х4),

Хорош домик!

Интересно было бы узнать подробности постройки.Что сделали бы иначе , исходя из полученного опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичный - понятно, а вот дальше даёте мало информации.

Начните хотя бы с того откуда Вы? Какой фундамент? Материал и форма крыши? Отделка внутренняя и наружная? Это существенно влияет на цэну, тогда люди с вашего региона смогут Вам помочь. ;)

Киевская область Бориспольский район дачный кооператив. Фундамента нет , но планируется лента мелко заглубленная. Крыша простая двухскатная черепица или проф. настил. Про отделку пока не думаю. Интересует стоимость коробки под крышей. Смысл в том сколько нужно средств что бы хотя бы накрыть крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нынешних ценах ( хотял ляпнуть типа 30 тыс у.е. ) потом сообразил курс-то другой , от 150 тыс грн ( это только материалы "средней руки" - кирпич не облицовочный , металлочерепица , и т.п.) . Это так методами прикидок старые цены на площадь на индекс удорожания .

Если брать наш кирпич , цемент, песок . То благодаря курсу можно выиграть? Да и цены гривневые вроде подупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать наш кирпич , цемент, песок . То благодаря курсу можно выиграть? Да и цены гривневые вроде подупали?

 

Кирпич, цемент, песок - это далеко не дом для проживания

Прицеп - это не на долгое время да ещё с маленьким ребёнком

 

Если Вам надо успеть на это лето

- возьмите 2 бытовки (1-у спальник + 2-ю кухня + туалет)

- внутреннюю отделку можна самому, гипс вместо пластика напр.

- поставте их на фундамент, накройте под одну крышу - типа этого www.bytovki.net.ua/ или повыше крышу, можно с крыльцом... В перспективе можно облицевать кирпичём если заложить нужный фундамент...

 

Или маленький каркасник (но это дороже) - внутрянку успеть до лета - а всё остальное потом

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Подскажите кто осваивал участок при минимальных вложениях . Есть участок денег очень мало . Участок 6 соток в кооперативе , хочется выезжать на лето с семьёй и ребёнокм маленьким. Кто то имеет опыт эксплуатации б.у. трейлеров вроде всё красиво и удобно , а как на практике? Или купить бытовку ? Или строить маленький бюджетный дом? Помогите определится?

 

Бюджет 6-10тыс. у.е.

P6190316_1.JPG.7f9a93aff8ccf1f1aab69ba91bda8299.JPG

Поменьше можно и подешевле купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет 6-10тыс. у.е.

[ATTACH]16927[/ATTACH]

Поменьше можно и подешевле купить.

10 штук, правильный бюджет. Поменьше, будет мал, для дачи. Я, в таких кемперах, прожил немало. Ездил по всяким странам и жил по месяцу. А в прошлом году, пол года на стройке прожил в таком. Пока не закончили отделку. Но у меня 6.1 метра. Да с кондиционером. :)

Кстати, уже не нужен...

3053753.jpg.765d203f2abd6462c5c599f43053cc4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 на 6 домик из кирпича с мансардой:

только ленточный фундамент потянет на 15 000 грн

+ стены 15 000 грн

+ крыша дерево с работами и ондулином или шифером 15 000 грн

+ окна 8 000 грн минимум (металлопластик)

+ двери входные 800 грн

внутренние работы, например, вагонка деревянная 150 м2 по 40 грн = 6000 грн

+ брусья для набивания по 1,5 грн за мп = на 2 000 грн.

+ бетономешалка 1200 грн

+ работы по вагонке 30 грн за м2 = 4500 грн

_____________

67 500 грн минимум ОЧЕНЬ грубый расчет и не учитывает КУЧИ мелочей, которые в сумме потянут не мелкую сумму.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Подскажите кто осваивал участок при минимальных вложениях . Есть участок денег очень мало . Участок 6 соток в кооперативе , хочется выезжать на лето с семьёй и ребёнокм маленьким. Кто то имеет опыт эксплуатации б.у. трейлеров вроде всё красиво и удобно , а как на практике? Или купить бытовку ? Или строить маленький бюджетный дом? Помогите определится?

Строить домик - в любом случае дорого.

Однозначно - Б/У бытовка. Искать дешевые - тогда действительно можно взять. Как вариант - каркас из дерева + фанер+ ОСБ.

 

Как пример.

Я прошлым летом(+ часть весны и осени) (когда шла стройка) жил в пристроенном к сарайчику сооружении - деревянные стойки + рубероид + пленка. На пол доски + остатки линолеума. Крыша - доски + рубероид + остатки шифера. Конечно там нулевой уровень защиты, но у нас постоянно кто то был на участке.

Стоимость - действительно минимальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я размышляю подобным образом, в итоге решил строить дачный вариант

модульно а не покупать бытовку.

 

т.е. сначала маленький каркасный (комната + терраса) модуль 1

а затем добавлять еще модули.

 

за основу взят норвежский проект.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15686

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Именно такой же мыслью был озадачен последние 2 месяца, активно изучал рынок, перешерстил всё что можно, в бюджете тоже был не слабо ограничен..

так вот, нашел для себя оптимальный вариант цена/качество, долго описывать всю историю, наверное открою потом отдельный топик, когда привезут мне домик и установят. Вобщем это модульный дом, наши производят, ездил на производство, щупал, смотрел, задавал тонный вопросов. В итоге внес предоплату.

По стоимости скажу что сможете вписаться в 7-8 тысяч долларов и получить готовый новый! домик с доставкой к вам на участок. Домик с

-двухскатной крышей

-утепленный(гидробарьер, утеплитель, паробарьер, вагонка либо OSB)

-с обогревом(электроконвекторы во всех комнатах)

-с полноценным санузлом(душевая кабина, туалет, раковина, бойлер на 80 литров)

-1 спальней

-1 комнатой отдыха(студио) с кухонным уголком(3 секции-мойка, рабочая поверхность, стеклокерамическая плита)

-входные и межкомнатные двери

-освещение и розетки везде где нужно

-окна стеклопакет

-пол линолеум

короче ставь кровати, подключай электричество и воду и живи:D

 

вся комплектация обсуждаема, есть где удешевлять:beer:

 

не сочтите за рекламу, но мне самому так понравилась эта тема, что планирую занятся продажей этих домиков в нашем регионе. Тщательно изучив рынок домов/дач эконом варианта, пришел к выводу что лучше предложения сегодня не найти.:beer:

Кстати, тоже сначала остановил свой выбор на б/у трейлерах, но когда начал копать глубже, слишком много подводных камней, англичане делают хорошие трейлеры, спору нет, но то что везут к нам это треш полный, уж поверьте, смотрел лично, думал уже покупать...но отказался наотрез, хотя внутри конечно приятные интерьеры у них но это все что мне понравилось:)

вобщем, я этот путь прошел, с удовольствием поделюсть с вами инфой, если что звоните 8 067 708два6пять6

Антон

P.S. можно вложиться и в 5 тысяч американских президентов, но это будут размеры от 6х2.5 до 8х2.5 метра в простенькой комплектации(если есть желание самому марафет внутри доделывать). Тот, о котором я писал выше это 6х5, тоесть 30 квадратов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, если время терпит, можете дождаться когда привезут мой заказ, смогу показать готовый продукт и чаем/пивом угостить:beer:, сейчас как раз активно участок небольшой ищу, отмашку на строительство домика пока не давал:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Подскажите кто осваивал участок при минимальных вложениях . Есть участок денег очень мало . Участок 6 соток в кооперативе , хочется выезжать на лето с семьёй и ребёнокм маленьким. Кто то имеет опыт эксплуатации б.у. трейлеров вроде всё красиво и удобно , а как на практике? Или купить бытовку ? Или строить маленький бюджетный дом? Помогите определится?

Построй те баню. Я тут у Киевгорбуда спрашивал - комплект бревен на баньку 6х8 63000 грн. Скатать самому, можно жить. И потом сносить не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже вариант впринципе. У меня приятель из сруба строит дом по размерам такой же как баня, которую вы упомянули.

Бригадой была выстроена коробка, дальше все решил делать сам с отцом, возится уже год:) и на вопрос "когда пиво пить поедем на твою дачу" начинает нарвничать :D:D:D

это при том что у них фундамент уже 5 лет старый стоял, они его просто укрепляли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?pictureid=1089&albumid=138&dl=1239704991&thumb

 

примерно вот так будет выглядеть мой, только мой побольше, я заказал 10х5 тоесть 50 квадратов(2 спальни примерно по 7.5 квадратов каждая, санузел 5 кв. метров, корридор небольшой и гостинная 25 квадратов с кухонным уголком на 3 секции, зоной для диванчика, телека и настольного футбола:rolleyes:, местом для стола покушать и с прямым выходом на участок), хороший фарш+портал из стеклопакета высотой 2 метра и шириной 1.5 как выход из гостинной на участок.

всего у меня получилось 3 окна больших+1 маленькое в санузле+портал,

по срокам, по договору у них 1 месяц на производство сего дома, дальше типа штрафные с них:rolleyes:

 

в перспективе планирую покупку второго, где-то 6 на 5, делать там сауну и бильярд, поставлю второй рядом с первым, буквой Г получится, сделаю общую терассу на 2 домика и буду там кайфовать, дай Бог8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно моего пока нету, но есть оч похожие, дающие понимание того что внутри и снаружи.

стучите в аську 5057755семь , всё расскажу, скину фотки+подробное описание что из чего делается, а то меня тут за рекламу будут бить ногами в живот:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно моего пока нету, но есть оч похожие, дающие понимание того что внутри и снаружи.

стучите в аську 5057755семь , всё расскажу, скину фотки+подробное описание что из чего делается, а то меня тут за рекламу будут бить ногами в живот:rolleyes:

Каую итоговую сумму Вам озвучили с доставкой на участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 на 6 домик из кирпича с мансардой:

только ленточный фундамент потянет на 15 000 грн

+ стены 15 000 грн

+ крыша дерево с работами и ондулином или шифером 15 000 грн

+ окна 8 000 грн минимум (металлопластик)

+ двери входные 800 грн

внутренние работы, например, вагонка деревянная 150 м2 по 40 грн = 6000 грн

+ брусья для набивания по 1,5 грн за мп = на 2 000 грн.

+ бетономешалка 1200 грн

+ работы по вагонке 30 грн за м2 = 4500 грн

_____________

67 500 грн минимум ОЧЕНЬ грубый расчет и не учитывает КУЧИ мелочей, которые в сумме потянут не мелкую сумму.

Согласен с кучей мелочей , но это уже дом ! А это стоиомость с работой или только материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итоговую сумму по всему проекту пока сказать точно не могу, потому как её просто нет:)

 

конкретно по первому моему домику, укладываюсь в 15800 америкосов с доставкой,при этом я его неплохо нафаршировал, поменял однокамерный стеклпакет окон на двухкамерный+как уже говорил портал для выхода на участок, тоже двухкамерный, добавил +50 мм утеплителя, у меня будет 100, "в базе" шло 50мм.+2 козырька с освещением над двумя выходами из домика + всякого по мелочам подкорректировал, могу планировку свою выложить, если интересно.

 

кстати из + подобного домика:

- то что его нигде не надо регистрировать(в связи с этим и ищу дачный участок "под садоводство" и не рвусь за самыми дорогими "под застройку")

- более того, выиграв в лоттерею и решив посторить капитальный дом, этот всегда можно продать, разбирается на 2 модуля, ставится на 2 длинномера и перевозится на новое место.

- фундамент под него нужен самый простой(моего домика вес будет в пределах 5 тонн), сам сейчас этот вопрос для себя решаю, некоторые ставят вообще на кирпичи, но как по мне - не эстетично как-то да и от грунтов зависит, лучше чтоб не проседал конечно укрепить опорные точки чуть более основательно. Вобщем дело личное, сам ещё не решил как по деньгам сделать нормально и недорого, учитывая что у меня ещё планируется бурение скважины, забор, канализация и т.д. вобщем затрат хватает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...