Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПОдскажите, не могу найти ответа!

usercomster

Рекомендовані повідомлення

Купил старый дом по осени! Земля была не приватизирована! Дом находится в селе, состояние дома не жилое, Дата постройки дома по БТИ 56 год, правда техпаспорт выдан в 2008 году.

 

Документы на приватизацию участка были поданы в начале декабря 2009 года. По отзывам людей срок приватизации и выдачи актов может занять определённое время. А мне оно как раз и дорого.

 

План нового дома уже есть.

 

Вопрос таков: Возможно ли оформить документы на реставрацию дома, с переносом его по участку, так как старый дом расположен очень близко к границе соседей, а есть место где он будет отвечать всем требованиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил старый дом по осени! Земля была не приватизирована! Дом находится в селе, состояние дома не жилое, Дата постройки дома по БТИ 56 год, правда техпаспорт выдан в 2008 году.

 

Документы на приватизацию участка были поданы в начале декабря 2009 года. По отзывам людей срок приватизации и выдачи актов может занять определённое время. А мне оно как раз и дорого.

 

План нового дома уже есть.

 

Вопрос таков: Возможно ли оформить документы на реставрацию дома, с переносом его по участку, так как старый дом расположен очень близко к границе соседей, а есть место где он будет отвечать всем требованиям.

 

Если в селе, то проще новое строительство оформить, ИМХО. Можно и реконструкцию, но тогда в старых границах. Хотя... раз участок не приватизирован был, когда чертили план БТИ, а значит есть место для маневра в случае реконструкции - надо видеть документы и картинку на местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. я вечером постараюсь выложить чертёж плана который пошёл на приватизацию!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил старый дом по осени! Земля была не приватизирована! Дом находится в селе, состояние дома не жилое, Дата постройки дома по БТИ 56 год, правда техпаспорт выдан в 2008 году.

 

Документы на приватизацию участка были поданы в начале декабря 2009 года. По отзывам людей срок приватизации и выдачи актов может занять определённое время. А мне оно как раз и дорого.

 

План нового дома уже есть.

 

Вопрос таков: Возможно ли оформить документы на реставрацию дома, с переносом его по участку, так как старый дом расположен очень близко к границе соседей, а есть место где он будет отвечать всем требованиям.

 

Была практически аналогичная ситуация.... Васильковский район... скорей всего будет необходимо оформлять "Перебудову"(( - это, грубо говоря тот-же пакет документов, что и на новое строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была практически аналогичная ситуация.... Васильковский район... скорей всего будет необходимо оформлять "Перебудову"(( - это, грубо говоря тот-же пакет документов, что и на новое строительство

 

А при оформлении "перебудови" В доме прийдётся перепрописываться или я остаюсь как бы жить там, но в перестроенном!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...