Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом или решением

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Имеется дом, с плоской крышей. Стены дома с трех сторон заканчиваются столбиками. Стены и столбики защищены бетонными "шляпками", которые образуют свес около 10 см.

 

Все было нормально, стену косой дождь существенно намочил только однажды, не подтеков не черных следов от сырости не было. Но в этом году стены были утеплены пенопластом.

 

На картинке шляпки указанные желтым цветом удалось аккуратно сорвать и передвинуть на 2 см, однако это не помогло. Шляпки указанные красной стрелкой сорвать удается только вместе со столбиками. Первый же дождь намочил стену с верху до низу.

 

House.jpg.9abb58f5d48159c2cdd1f4e311d7bfc3.jpg

 

Ничего умнее, чем посрывать столбики и сделать что-то на подобие карнизного свеса по всему периметру стен, я не придумал. Прошу прощения за чертеж, но надеюсь более менее понятно получилось.

 

roof.jpg.c42b0be1ee6cb75788de88b71458851f.jpg

 

Насколько такая идея жизнеспособна?

 

Может быть существует какие нибудь готовое решение, может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

 

Может кто-нибудь придумает что-то получше?

 

Ну очень не хочется переделывать всю кровлю. И ремонт сделан и кризис финансовый тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте подшивку вагонкой-выброшеные деньги, она рассыхается и при первом же ветре будете ее собирать по соседским огородам. Делайте из профнастила. Вертикальную обшивку, где написано "Метеллочерепица" (можно сэкономить), и сделать из обычного листа оцинковки или того же цвета, что и черепица, листового металла. По каркасу из металла под металлочерепицу прикрутите дерево-на него проще МЧ крутить. Я бы весь каркас сделал из дерева.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что поведет.

 

На таких коротышах не поведёт однозначно!

Дерево ведёт при больших разницах между сечением и длиной

 

Антисептируйте бруски и подложите везде между деревом и камнем рубероид и в бой!

 

Во всём согласен с ИгорьН

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна заказать готовое изделие по типу флюгарок. Думаю смогу в этом вам помочь.

 

 

Если можно - поподробнее. Что сие? Как выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно - поподробнее. Что сие? Как выглядит?

(ссылка устарела)

Вот на подобии этого ( чтобы долго не обьяснять) Есть фирма которая занимаеться изготовлением под любую форму и вид. Это что бы не делать деревьный каркас и не покупать черепицу.

Можна будет приехать к вам на обьект посмотреть замерять и изготовить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За предложение спасибо, но я так думаю. что эта штука будет гоооораздо! дороже чем каркас с черепицей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За предложение спасибо, но я так думаю. что эта штука будет гоооораздо! дороже чем каркас с черепицей.

Ну давайте попробуем просчитать... а потом будем сравнивать...????:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю. что эта штука будет гоооораздо! дороже чем каркас с черепицей.

 

Советую сравнить два полных расчёта, с работой и материалами.

 

Такими вещами должны заниматься в любой жестяной мастерской а так же гибщики планок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сравнить два полных расчёта, с работой и материалами.

 

Такими вещами должны заниматься в любой жестяной мастерской а так же гибщики планок.

Ну на счет гибщиков планок с вами почти не согласен. Да занимается не мало но нормального качества пришлось мне увидить только на 2-х фирмах, а все остальное "ШО ПОПАЛО".

И на счет "любой жестяной мастерской" попробуйте их найти в Киеве!

Разве что на обойном рынке......8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

И на счет "любой жестяной мастерской"

 

Согласен, мало их осталось.

Кому надо тот найдёт и в Киеве и в Нью-Йорке (городишка такой в глубинке америки)

У нас есть 2 точно. Дядьки в них такие седые и бородатые, чудеса творят с металлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть 2 точно. Дядьки в них такие седые и бородатые, чудеса творят с металлом.

Встречал и я таких))))))

Но что творят чудеса, то я СОГЛАСЕН...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...