Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему "желтеет" вода в отопительном контуре?

nissan

Рекомендовані повідомлення

Разводка сделана Экопластиком, контуры - металлопластиком, коллектор - латунь, насосы чугун, эл.котел - железо (на него и грешу).

Заливалась чистая вода через фильтры. Через месяц в колбочках расходомеров желтый налет.

Как избавиться, предотвратить (а может насытится вода и само перестанет)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка сделана Экопластиком, контуры - металлопластиком, коллектор - латунь, насосы чугун, эл.котел - железо (на него и грешу).

Заливалась чистая вода через фильтры. Через месяц в колбочках расходомеров желтый налет.

Как избавиться, предотвратить (а может насытится вода и само перестанет)?

а радиаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить магнитный фильтр. Срок службы - 2 года, затем меняется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить магнитный фильтр. Срок службы - 2 года, затем меняется.

 

Что это даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nissan, да не заморачивайтесь по поводу цвета воды, через год чернеть начнет, на тепло никак не влияет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы тож кушать хотят. :D

 

Ааа. Ну тогда это объясняет зачем через два года менять постоянные магниты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а радиаторы?

 

Радиаторов нету (совсем :-) ), только ТП

Мне бы оно и не волновало, но с одной стороны интерес -откуда?, а с другой - так скоро в колбочке расходомера на коллекторе ТП ничего видно не будет (а ведь еще не все контуры запущены, часть оставлена на след.год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторов нету (совсем :-) ), только ТП

Мне бы оно и не волновало, но с одной стороны интерес -откуда?, а с другой - так скоро в колбочке расходомера на коллекторе ТП ничего видно не будет (а ведь еще не все контуры запущены, часть оставлена на след.год.

Железо в воде. Окисляется. Ну и что ? Вас беспокоит эстетический вопрос ? Что скажут соседи по поводу Вашей желтой воды в в батареях ?:ROFL: Как в анекдоте -- первая заповедь лыжника- -не есть желтый снег...

Резюме - -забейте на цвет воды -- чем желтее - -тем меньше она вступает в реакции с внутренностями системы отопления - -т.к. уже все свободные активаторы вступили и стали желтыми....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа. Ну тогда это объясняет зачем через два года менять постоянные магниты :)

Я материалами не торгую, а по поводу менять - написано в инструкции. Зато вода чистая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я материалами не торгую, а по поводу менять - написано в инструкции. Зато вода чистая.

 

Ну, и зачем тогда советовать то, принцип работы чего Вами представляется туманно и неясно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка сделана Экопластиком, контуры - металлопластиком, коллектор - латунь, насосы чугун, эл.котел - железо (на него и грешу).

Заливалась чистая вода через фильтры. Через месяц в колбочках расходомеров желтый налет.

Как избавиться, предотвратить (а может насытится вода и само перестанет)?

 

Был такой случай очень даже интересный для моей практики..... Давненько это было смонтировав системы отоплениия и водопровода хазяин купил всю сантехнику сам включая полотенчике, ну как обычно бывает, так вот хазяин за 4 года роботы системы поменял 3 боллера косвенного нагрева, с учетом того что вода у него нормальная. Боллеры в середине жолтые до ужаса, причина была в полотенчике - обычная стальной окозался только покрашеная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был такой случай очень даже интересный для моей практики..... Давненько это было смонтировав системы отоплениия и водопровода хазяин купил всю сантехнику сам включая полотенчике, ну как обычно бывает, так вот хазяин за 4 года роботы системы поменял 3 боллера косвенного нагрева, с учетом того что вода у него нормальная. Боллеры в середине жолтые до ужаса, причина была в полотенчике - обычная стальной окозался только покрашеная.

 

В электрокотле тоже колба из черного металла :-( (на нее и думаю)

А вот еще одна хохма: на всю воду стоят фильтры мех очистки. Через два месяца замечаю, что сеточка на кране в ванной стала желтеть и забиваться мусором. Я весь на измене думал как такое может быть. Выяснилось, что мой "временный" смеситель за 130 грн (с виду такой весь хромовый и даже не силуминовый, т.к. тот стоил в два раза дешевле) так вот излив у него из обычного черного металла, только сверху прихромирован для красоты :-) Хотя гранбуксы на пол оборота работают пока :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...