Строим Дом

Перезагрузить страницу

Темп роста стоимости земли под киевом.

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2007, 17:01   #1
Willya
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 165 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для Willya с помощью ICQ
По умолчанию Темп роста стоимости земли под киевом.

ЧИТАТЬ ТУТ...

С такими темпами - будет земля квадратными метрами продаватся.
Willya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 18:06   #2
Nik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Nik с помощью AIM

У меня сложилось впечатление что в этом году традиционное "весеннее" подорожание земли произошло еще в январе-феврале %)

Сейчас цены конечно мама-не-горюй... Если по таким ценам будут покупать - возможно и еще подростет.
А если покупать не будут - к середине лета может и попустит и цен чуток просядут.

Что думаете?
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 18:15   #3
Willya
Опытный форумчанин

Покупать еще будут и много.
Думаю уще цены будут стремительно рости до августа.
Старый 14.03.2007, 18:51   #4
Nik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Nik с помощью AIM

Могу сказать за Бориспольский р-н. Вишенки-Осокорки. Мониторю там цены.
Взлет был в конце января. На сегодняшний день предложений тьма (по Авизо), цены зафиксировались.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 21:28   #5
Игорь Long
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 577
Поблагодарили 2,007 раз(а) в 474 сообщениях

Я думаю, что пока будет существовать дефицит реального жилья в Киеве и пока банки будут "спонсировать" 70-80 % возводимого жилья, провоцируя этим его рост, цена земли под городом будет только расти ( тем более, что ее запасы тоже не безмерны) ... Тем более, что слишком много "игроков" на этом спекулятивном поле повышения цен ...
Пример из жизни: вчера при общении со своим сторожем и его женой ( она местная землемерша), с удивлением узнал, что ...... цены в моей округе резко возросли до 2-3 К. у.е. "по минимуму" %) Причина ....... парочку статей ( сами понимаете заказных) в нескольких центральных газетах, в которых расписывались местные красоты и обьявлявших эти места ...."элитными" :P Верь-не верь народ, но местные колхозники эти статьи разве что к сердцу не прикладывают Зато цены сразу как в космос, селяне себя не отходя от кассы в "элиту" записали и я думаю что нескоро вернутся обратно на землю
Игорь Long вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 15:36   #6
Иван
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях

силюки на землю уже не вернуться,
на вырученые деньги покупают квартиры и цены опять вверх, и так пока все силюки в Киев не переберуться а Киевляне в село
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 17:38   #7
Willya
Опытный форумчанин

Как раз - селюков, скоро и из села выкинут.
Старый 15.03.2007, 18:29   #8
Игорь Long
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 577
Поблагодарили 2,007 раз(а) в 474 сообщениях

Кстати в подтвеждение слов Ивана: сегодня мой компаньон общался у себя в селе с секретарем сельрады, спросил по поводу свободного участка для друга, она предложила участок своего сына по 7-8 к. у.е. На вопрос почему такое повышение цены по сравнению с осенью она ответила конкретно - нужна сумма денег, за которую можно купить в Киеве хорошую двухкомнатную квартиру + сделать в ней ремонт , повысились с осени цены на квартиры - повысилась цена на землю
Игорь Long вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 12:43   #9
Leo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 256
Поблагодарили 149 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ

это суровая логика селян, осенью когда выбирал участок, одно жиночка со страрых петровцов просила за 20соток прямо в селе 200куе, свою цену аргументировала, детишек двое надо две квартиры в Киеве. дедушка у котрого я покупал участок имел не подалеку есчо один участок, но не продавал, говорил подожду когда цены поднимутся, надо "двушку" в Киеве внучатам.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 13:02   #10
dovis
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для dovis с помощью ICQ Отправить сообщение для dovis с помощью AIM

У нас за 2 года стоимость участка выросла в 10 !!!! раз. При том, что район не самый респектабельный
dovis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 13:07   #11
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 391
Поблагодарили 5,181 раз(а) в 2,142 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Представляю себе Киев, лет через пять, сплошь заселенный селянами.. Вот тут в соседней ветке был рассказик о Детройте, будет только что-то подобное, только негры наши, родные.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 19:01   #12
Сергей Лазарев
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Телесистемы
Представляю себе Киев, лет через пять, сплошь заселенный селянами.. Вот тут в соседней ветке был рассказик о Детройте, будет только что-то подобное, только негры наши, родные.
они уже давно здесь. И не только селяне. Есть такие "горожане" которых надо вместе с домами ими занимаемыми сносить.

Ты думаешь, кто лифты режет и пачкает, гадит в подъезде, тряпки в унитаз смывает, бычки и семечки раскидывает?

Как там поёт Каста:

В белом, в белом гетто,
В белом, белом гетто.
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 20:11   #13
Леонид
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,067
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 852 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Телесистемы
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 17:44   #14
CAT
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

солнышко пригрело и понеслись цены... Гора меньше чем за 10-12 тыс в нормальном месте с коммуникациями не предлагать, Счастливое - 13-15 тыс., Александровки - 7-8 тыс.... То ли еще будет!!! Это мои наблюдения вокруг своей стройки.
CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 18:30   #15
yakim
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Пример из жизни (моей):
В марте 2006 купил участок в с. Дерев'яна (1км от Обухова) на тот момент село недооцененное (да и сейчас тоже) по 550 уев за сотку. Думал - будет дорожать? - будет, ну и ладно. В итоге подорожало в 4 раза!
А зависимость подорожания земли от квартир я считаю неправильной. В Н.Безрадычах продает крестьянин свои 40 соток по 10000 уев, и думает - да ну ее эту землю, корову и т.д. - хочу квартиру со всеми удобствами. Но ехать в Киев не спешит - привыкла душа все таки к природе и чистому воздуху, вот и покупают квартиры в таких маленьких городах, как Украинка, Обухов, Ирпень и пр. Кста, у нас в Украинке 2-х комнатная квартира на вторичке в 50 кв. без ремонта - 75 килобаксов.
yakim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 15:35   #16
VitalY_F
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию К годовщине темы!!! Анекдот

Объявление в "Авизо"
Раздел "земельные участки"

Продам

Земля под Киевом. Недорого! 3 грн\кг. тел. 111111111

VitalY_F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 16:17   #17
System
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях

А вы видели количество объявлений в Авизо о продаже участков в Киево-Святошинском районе? 70 страниц! А цены…..! Сейчас уже выгоднее покупать дом. Цена отличается всего на 100-150 штук. За эти деньги сейчас не построится с коммуникациями.
System вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 17:19   #18
happym
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Willya Посмотреть сообщение
Как раз - селюков, скоро и из села выкинут.
На сто процентов согласен. Уже не раз наблюдал, поначалу мирное подселение распальцованых, потом принудительное отселение месных куда подальше.

Сергей Лазарев за форум большое спасибо.

"Цитата:Сообщение от Телесистемы

они уже давно здесь. И не только селяне. Есть такие "горожане" которых надо вместе с домами ими занимаемыми сносить.

Ты думаешь, кто лифты режет и пачкает, гадит в подъезде, тряпки в унитаз смывает, бычки и семечки раскидывает?

Как там поёт Каста:

В белом, в белом гетто,
В белом, белом гетто."

Когда впервые приехал в Киев на учёбу лет этак 12 назад, то безкультурие и хамство которое увидел в Киеве меня просто убило.

До сих пор не могу привыкнуть к большинству городских, которые где курил, там наплевал и впридачу бросил бычок при наличии рядом стоящей урны. Бросить обёртку от канфет- без проблем. Выплюнуть жвачку прямо на пол комуто под ноги - без проблем. Смачно отхарькнутца и это напол ... Про любителей собаководов выгуливающих своих питомцев где попало, не исключая и детских площадок.
Селюки выросли на своей земле, и в большенства в крови заложено бережное отношение к своему месту проживаную, которое распространяится и на другие места.

Поэтому строю свой домик и хочу свалить жить с Киева в пригород.
happym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 18:38   #19
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 457
Поблагодарили 26,728 раз(а) в 7,194 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от VitalY_F Посмотреть сообщение
Объявление в "Авизо"
Раздел "земельные участки"

Продам

Земля под Киевом. Недорого! 3 грн\кг. тел. 111111111

если посчитать что сотка стоит допустим 10 000 у.е. , т.е. 50 000 грн , то 1 кв м = 500 гривен , грунт сичтается твоим на глубину для ведения дом хозяйства ( нефть и газ не твои ) , это разумно на 2м , то 1 куб земли = 250 гривен , или 1 кг всего 16 копеек !

по 3 гривны - однозначно ДОРОГО ! .
alyak на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 18:44   #20
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 960
Поблагодарили 605 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от happym Посмотреть сообщение

До сих пор не могу привыкнуть к большинству городских, которые где курил, там наплевал и впридачу бросил бычок при наличии рядом стоящей урны. Бросить обёртку от канфет- без проблем. Выплюнуть жвачку прямо на пол комуто под ноги - без проблем. Смачно отхарькнутца и это напол ...
а как вы отличаете киевлянина от не киевлянина?8-) Кто сказал, что первый встречный - это Он! - в ковырнадцатом поколении Киевлянин? плюется, харькает и бросает фантики от конфет. Те, которые здесь выросли и помнят каким были склоны Киева на Вл.горке, старые тихие улочки и Чертов мост, мы не плюемся и не харькаем и наверное скорее заведем кулечек для собачих экскрементов, чем в белых гетто перестанут ломать лифты и засырать подъезды. Сорри, при всем человеколюбии
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы