Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бензиновой самоходной газонокосилки

teo8

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета.

Сейчас пользуемся электрической газонокосилкой Bosch, но очень устали провода за собой таскать. участок под газон около 12 соток и идеально ровным его не назовешь :) Прошу совета по выбору бензиновой газонокосилки, чтоб с хорошим двигателем и надежной конструкцией.

Хочу бензиновую газонокосилку:

1.самоходную

2.с мульчированием

3. до 4500-5000грн

 

Может у кого есть практический опыт использования подобных газонокосилок?! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу бензиновую газонокосилку:

1.самоходную

2.с мульчированием

3. до 4500-5000грн

Советую увеличить бюджет. Т.к. за указанные деньги Вы получите компромисный вариант. Я рекомендую: 1)Хонда; 2) Хускварна.

Все-таки 12 соток...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купили Partner P53-625DW для газона примерно 9 соток.

Косим 1-2 раза в неделю.

Есть привод на переднюю ось, несколько режимов, в том числе мульчирование.

Двигатель в ней вроде хороший.

Жена с ней обращается на ура - 3 раза качнула подсосик и с 1-2 раза заводится. В прошлом году по высокой траве (если не стригли 2-3 недели из-за отпуска) на всю ширину (53 см) не получалось газон стричь - глохла машинка (мощи не хватало) - приходилось высокую траву косить полосками по 30-40 см, что в 1.5 раза удлиняло покос по времени. В этом году заточили нож и надеюсь глохнуть не будет..

По моему, соотношение цена/качество на уровне.

Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

Сейчас пользуемся электрической газонокосилкой Bosch, но очень устали провода за собой таскать. участок под газон около 12 соток и идеально ровным его не назовешь :) Прошу совета по выбору бензиновой газонокосилки, чтоб с хорошим двигателем и надежной конструкцией.

Хочу бензиновую газонокосилку:

1.самоходную

2.с мульчированием

3. до 4500-5000грн

 

Может у кого есть практический опыт использования подобных газонокосилок?! Спасибо.

 

Посмотрите вот эту модель:

STIGA Combi48S, самоходная, мульчирование, бензиновый четырехтактный двигатель STIGA SA45 мощностью 2900 Вт. По цене - около 3600.

 

Ну и если немного увеличить Ваш бюджет - STIGA Combi48/SQB - около 5500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насоветовали нам газонокосилку McCulloch M53-190AREPX. По характеристикам вроде неплохая и цена очень интересная, ещё и на Sparta 25 Oleo-Macовскую осталосье, а то сорняки по метру уже, думаю надо с ними мотокосой воевать, а потом уже будем поддерживать уровень газонокосилкой. Спасибо всем, кто ответил. По результатам эксплуатации - отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 роки потому...

Добрый день. Не могу определиться, помогите советом. У меня 7 соток. Прямой Г-образный участок, на котором от силы 5 деревьев. Электророзетка находится прямо на углу буквы Г :). Но склонаяюсь все-таки к бензину.

Для себя решил 46 см, мульчирование. Не могу определиться нужен ли мне самоход и какой двигатель брать. Внизу 4 модели, разница между первой и последней 2000 грн.

 

motodim.com/ru/product/benzinovaya-gazonokosilka-stiga-combi-48/

motodim.com/ru/product/benzinovaya-gazonokosilka-stiga-combi-48-b/

motodim.com/ru/product/benzinovaya-gazonokosilka-stiga-combi-48-s/

motodim.com/ru/product/benzinovaya-gazonokosilka-stiga-combi-48-sb/

 

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Не могу определиться, помогите советом. У меня 7 соток. Прямой Г-образный участок, на котором от силы 5 деревьев. Электророзетка находится прямо на углу буквы Г :). Но склонаяюсь все-таки к бензину.

Для себя решил 46 см, мульчирование. Не могу определиться нужен ли мне самоход и какой двигатель брать. Внизу 4 модели, разница между первой и последней 2000 грн.

А Вы туда звонили? Цены не этого года. В этом сезоне цена на Combi 48 начинается от 9000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы туда звонили? Цены не этого года. В этом сезоне цена на Combi 48 начинается от 9000 грн.

 

Речь же не о цене в данный момент :). Речь пока конкретно о моделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь же не о цене в данный момент :). Речь пока конкретно о моделе.

Ну раз речь о модели, то 48SB отпадает, т.к. ее нет у импортера. Остается решить нужен ли Вам самоход. Если "да", то выбор 48S со стиговским мотором. А если говорить о разнице в моторах B&S и S, то в 90% случаев, Вы как пользователь, ее не почувствуете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз речь о модели, то 48SB отпадает, т.к. ее нет у импортера. Остается решить нужен ли Вам самоход. Если "да", то выбор 48S со стиговским мотором. А если говорить о разнице в моторах B&S и S, то в 90% случаев, Вы как пользователь, ее не почувствуете.

 

Спасибо. Рекламации по стиговским моторам не проскакивают чаще? нужен ли самоход на ровной поверхности? проскакивало пару раз замечания по поводу ремня, что он выходит у многих из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Без самохода я бы вообще не брал бы бенз. газонокосилку. Удовольствие не из приятных толкать тяжелую тележку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшие самоходки с движками B&S. У меня fieldman с 750 движком. Полуметровую траву со свистом откидывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Доброе утро! Подниму тему. Вышла из строя итальянская самоходная бензиновая газонокосилка. Ремонт посчитали - от 3000 грн(. Ясно, что, по факту окажется дороже. Смотрю новые, поэтому. Есть такое предложение tatragarden.ua/kosy/top-9-in...arden-glm-1800 . Посоветуйте, пожалуйста. Территория большая, запущенный газон. Косить будет женщина, в основном. Хелп!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Подниму тему. Вышла из строя итальянская самоходная бензиновая газонокосилка. Ремонт посчитали - от 3000 грн(. Ясно, что, по факту окажется дороже. Смотрю новые, поэтому. Есть такое предложение tatragarden.ua/kosy/top-9-in...arden-glm-1800 . Посоветуйте, пожалуйста. Территория большая, запущенный газон. Косить будет женщина, в основном. Хелп!

 

Я б не брав даний бренд (виробником язик не повертається назвати). Мені, як мінімум, не сподобався підхід до ведення бізнесу - заманюють на сайт низькою ціною відомих брендів, котрих у них ніколи не було, і втюхують свою татру. :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто в курсе на счет Argos Challenge Xtreme xss40a. Вродe бы и бензин и самоходная, и двигатель honda!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто в курсе на счет Argos Challenge Xtreme xss40a. Вродe бы и бензин и самоходная, и двигатель honda!

Чего Вас кидает от одного мусора к другому? Что нет хороших косилок? Не старайтесь купить дешевое г**но, старайтесь купить хорошее со скидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подскажите же что такое хорошее? Ясно же, что не понимаю )

ОК. Для правильного выбора нужно отталкиваться от площади газона, его особенностей (поле, сад, клумбы, склон и т.д.) и бюджета. Эргономичность и эстетика вторичны, но тоже важны. Я рекомендую искать бензиновую косилку среди брендов: AL-KO, HONDA, STIGA, SOLO, Viking, Husqvarna, OleoMac. Относительно бюджетный, но качесвтенный вариант - McCulloch.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склона нет, зато есть сад, клумбы, площадь 25 соток (не меньше) и ограниченный бюджет (((. Уже склоняюсь к тому, чтобы заплатить 4000 за ремонт старой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склона нет, зато есть сад, клумбы, площадь 25 соток (не меньше) и ограниченный бюджет (((. Уже склоняюсь к тому, чтобы заплатить 4000 за ремонт старой.

Можете ремонтировать. Но будьте готовы делать зто каждый год. На 25 соток нельзя покупать дешевую технику, т.к. она не рассчитана на такую эксплуатацию. Она будет "умирать" регулярно, а Вы будете выбрасывать деньги на ремонты. На такую площадь вообще нужно брать что-то полупрофессиональное. В Вашем случае косилка дешевле 15 т будет работать за пределами своего ресурса, периодически впадая в кому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склона нет, зато есть сад, клумбы, площадь 25 соток (не меньше) и ограниченный бюджет (((. Уже склоняюсь к тому, чтобы заплатить 4000 за ремонт старой.

Какая у Вас модель старой газонокосилки? И в чем заключается поломка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у Вас модель старой газонокосилки? И в чем заключается поломка?

Ой, спасибо большое, за интерес. Завтра смогу все написать про модель,сейчас помню только, что итальянская самоходная бензиновая. А ремонт

Список работ:

Чистка карбюратора

Сварочные работы

Заточка ножа

Техническое обслуживание с заменой масла

Установка колеса

Ремонт ручного стартера

Замена свечи зажигания

Установка двух недостающих пружин

Установка воздушного фильтра

Диагностика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список работ:

Чистка карбюратора

Сварочные работы

Заточка ножа

Техническое обслуживание с заменой масла

Установка колеса

Ремонт ручного стартера

Замена свечи зажигания

Установка двух недостающих пружин

Установка воздушного фильтра

Диагностика

 

Ну так это не ремонт, а обычное ТО, его придется проводить и с новой косилкой раз в год. Тут не косилку искать, а того, кто ее дешевле обслужит. Судя по ценам, ее в Италии обслуживать будут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Про Италию, отдельное спасибо! Надо самой учить "матчасть", чтоб не попадать в такие 'обслуживания'))).

Приезжайте к нам в Apple Village https://www.facebook.com/AppleVillage-Resort-1702129453382430/. Будем делиться опытом!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...