Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ в доме, но документов нет. Помогите советом или делом.

Urivka

Рекомендовані повідомлення

Газ в доме, но документов нет.

Помогите советом или делом.

 

Доброго всем времени суток!

Есть проблемка, по которой хочется найти решение или хотя бы совет.

Купил дом в селе Юровка.

Газ в дом заведен, стоит счетчик, опломбирован, но нет документов и соответственно за газ не плачу. На носу отопительный сезон, боюсь, что газовики могут отключить/оштрафовать.

При продаже продавец обещала, что документы вот-вот будут, но прошел год, а воз и ныне там. Продавец на данный момент немного в бегах, потому связь с ней нерегулярна. Хозяин трубы - садовый кооператив. Председатель утверждает, что денег за подключение и за документы не видела, продавец – что платила. Соответственно в сложившейся ситуации председатель с меня хочет денег за подключение к трубе, за проект и за подключение (~4000$). К нам был прислан посредник (его контора заводила газ в дом), который хочет часть вышеуказанной суммы за оформление документов, но гарантий, что все будет готово через хх дней нет.

Вопрос №1 для меня: если газ у меня в доме, есть счетчик и пломба, значит разрешение на подключение газа и проект уже были сделаны?

Вижу вариант обратиться в газовое хозяйство, может все доки уже есть, а с меня хотят еще раз денег получить. Но боюсь попасть в немилость и быть незамедлительно наказанным за использование и неоплату газа.

 

Как быть? Хочу узнать мнения знатоков.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это опломбирован счетчик а стояк не опломбирован?

а что такое стояк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое стояк?

 

стояк это труба которая выходит из земли возле дома..на нем должен быть кран...а впрочем если в доме газ есть то стояк не перекрыт...и если счетчик опечатан то и стояк по идее должен быть опечатан..по всей вероятности пломба сорвана((((..а это конечно плохо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стояк это труба которая выходит из земли возле дома..на нем должен быть кран...а впрочем если в доме газ есть то стояк не перекрыт...и если счетчик опечатан то и стояк по идее должен быть опечатан..по всей вероятности пломба сорвана((((..а это конечно плохо..

как можно трубу опломбировать? :confused:

кран есть, он не пломбировался. пришли дяди, завели трубу в дом, сказали пользуйтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно трубу опломбировать? :confused:

кран есть, он не пломбировался. пришли дяди, завели трубу в дом, сказали пользуйтесь...

пломбируется не труба а кран, вот так, только это внутри дома а то снаружи:

IMG_20130919_185639_800.jpgi.gif

У нас тоже так было..пришли сделали..сказали пользуйтесь...пользовались..пока не пришли проверяющие:(...правда это было давно..лет 15 назад..нас просто пожалели (нас 4-ро у родителей и отец умер рано..и на тот момент мы еще малые были) и не выписали нам штраф а только сказали оформить. Тогда мы за оформление заплатили по моему 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял, должны были завести газ в дом, перекрыть кран и опломбировать?

 

У нас тоже так было..пришли сделали..сказали пользуйтесь...пользовались..пока не пришли проверяющие

Вот и я боюсь...

 

Может есть у кого "концы" в газовом? Чтоб проверить, что да как. Готов нести расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение:

Покупался участок, дом регистрировали уже на меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...