Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сложить цену на септик

alexob

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь себе делать септик из двух колодцев из бетонных колец по такой схеме:

 

attachment.php?attachmentid=311426&stc=1&d=1380821016

 

Предложили за 5000 грн сделать все: провести трубу от дома (метров 5-7), выкопать яму под 2 колодца (по 3 кольца в каждом - полтораметровых кольца), установить кольца, сделать перелив, сделать дренаж второго колодца, зарыть и т.д. - типа под ключ. От меня нужно только сами кольца, щебень, песок, цемент.

 

Скажите это нормальная цена? Или это дешевле стоит?

423840539_septik__1.PNG.b2e2d5321501b46dbc0263c513d82986.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за очень похожую работу называли в 12 году 3000. В любом случае на 5000 я бы не согласился. Как вариант посчитать копку трактором, потом приезжает манипулятор с кольцами и заодно опускает их в яму. Возможно так будет дешевле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

 

а не могли бы Вы контакты дать людей, которые делают такие работы?

как раз завтра встречаемся с фирмой (никос буд), там септик похож, но с дренажными тонеллями граф - 17 000 грн под ключ +копка...

 

Алекс, а во сколько Вам обходится материал, считали?

не думали над пластиковыми септиками?

 

мы тоже в Белогородке, слежу за Вашей темкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз завтра встречаемся с фирмой (никос буд), там септик похож, но с дренажными тонеллями граф - 17 000 грн под ключ +копка...

 

то GRAF а то банальные бетонные кольца - сравнивать нельзя.

 

мне Евгений Iesuit из Никос-Буд делал систему Пикобелл в графовском баке карат и скважину с насосом и приямком. Они все сделают качественно - но это будет цена фирмы а не индивидуальных работяг.

 

пысы - я тоже в Белогородке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то GRAF а то банальные бетонные кольца - сравнивать нельзя.

 

мне Евгений Iesuit из Никос-Буд делал систему Пикобелл в графовском баке карат и скважину с насосом и приямком. Они все сделают качественно - но это будет цена фирмы а не индивидуальных работяг.

 

пысы - я тоже в Белогородке)

 

спасибо за отзыв! сегодня тоже встерчаемся с никос будом. советуют топаз, кажется. посомтрим все плюсы и минусы... готовы переплатить, понимаю, что фирма будет дороже.

нет времени самим все заказывать и контролировать:(

прикидывали, что +- если самому все заказывать не намного дешевле обойдется-хотя для каждого это "дешевле" свое:) и для кого то и тысяча грн разницы это важнее чем рабочее время...

извините алекс-зафлудила вашу ветку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От меня нужно только сами кольца, щебень, песок, цемент.

Копка трактором 350грн/час - яму он выкопает за 2 часа. Привезти кольца манипулятором из Эпика -250грн - он их и установит.

Остается сделать отверстия в кольцах, обыпать щебнем и обратная засыпка. Как бы 4000 это не стоит. С другой стороны, чтобы все это организовать нужно потратить хороший день времени. Смотрите сами, сколько стоит Ваш день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в общем сошлись на 3800 грн. под ключ. Сегодня начали рыть колодцы. Предлагал трактором, сказали что сделают вручную, и ровнее будет. Вокруг второго колодца на уровне нижнего кольца, будет щебень засыпан, а само кольцо "продырявлено" по кругу (хотя можно и готовое такое купить). В общем пусть роют - реально будет ровнее :)

 

Добавлено через 2 минуты

Копка трактором 350грн/час - яму он выкопает за 2 часа.

вообще-то я использовал одно время трактор по 250 грн/час. Правда он катался участок разравнивал (у него 2 ковша). Но я не думаю что цена отличалась бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагал трактором, сказали что сделают вручную, и ровнее будет

Оно то ровнее, только кольцам пофигу.

Я недавно копал погреб внутри уже построенного дома 3*3*3м. Две приглашенные бригады дружно начинали торговлю с 3000грн за эту яму. После того как обе были посланы, согласились на 1500 на чем и остановились. Вырыли за день вчетвером, я слегка накинул, имхо 400грн в день на нос вполне адекватная оплата за неквалифицированный труд. Трактор бы эту же работу сделал за час и обошлась бы она мне в 350грн, но трактор в дом не заедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то ровнее, только кольцам пофигу.

 

кольцам может и пофигу, но мне нет. Если будет рыть трактор, то расстояние от кольца до стенок вырытого котлована будет неопределенное, даже можно сказать очень большое. А так у меня стабильные 20 см, куда и помещу щебень.

 

В общем я хочу сказать, что если бы рыл трактор, то у меня бы было 250 в час (минимум 2 часа), т.е. 500 грн. + щебня больше, либо опалубка вокруг кольца, чтобы перерасход щебня убрать. Пусть лучше вручную, тем более что цена фиксирована "под ключ". Мне важно правильность выполнения работ (естественно с контролем этапов работ), и качественный результат в итоге. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так... иногда нервы дороже :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Обратную засыпку лучше песком делать с проливкой. Если грунтом - 100% по весне просядет, придется повторять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexob, если позволите, буду отправлять запросы по бетонным септикам в Вашу ветку - решение по деньгам мне кажется весьма экономичным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexob, если позволите, буду отправлять запросы по бетонным септикам в Вашу ветку

конечно, пожалуйста :) Я думаю что информация и моя и Ваша может быть кому-то полезна.

Я то свой выбор уже сделал

 

Добавлено через 51 секунду

Оно то так... иногда нервы дороже

ну не без этого :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз завтра встречаемся с фирмой (никос буд), там септик похож, но с дренажными тонеллями граф - 17 000 грн под ключ +копка...

Дайте контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену сложил. Септик готов :)

 

Осталось только озвучить бюджет.

 

1. Кольца: 6 полтораметровых + 2 крышки к ним = 4800 грн

2. Кольца маленькие: 2 восьмидесятисантиметровых + 2 крышки = 800 грн

3. Праймер битумный 2 ведра - 380 грн.

4. Трубы канализационные - 600 грн.

5. Щебень 10 м3 - 1200 грн + 250 грн. доставка

6. Цемент, Песок был и ушло немного, ну пусть - 200 грн

7. Геотекстиль - 50 грн

8. Трактор для копания - 660 грн за 3 часа

9. Трактор для закапывания 220 грн за 1 час

10. Зарплата строителям - 3300 грн

 

Итого вышло: 12460 грн. и 4 дня работы

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Цену сложил. Септик готов :)

А Вы не могли бы поделиться контактами рабочих по установке септика? Буду делать из колец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контактами рабочих по установке септика?

Тогда УЕ был 8, сейчас 14, смета уже не актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Освежу прайс на септик 2015

 

1. Кольцо Д1,5 м 2 шт * 650 грн = 1300 грн

2. Кольцо с дном (стакан) Д1.5м 1 шт * 1300=1300грн

3. Крышка на кольцо Д1,5м 1шт *650=650грн

4. Кольцо Д 1м*3шт*420грн=1260грн

5.Кольцо Д 0,8 м*1шт*200грн=200грн

6. Крышка на кольцо Д1м*1шт*?грн (была в наличии)=пусть будет600грн

7. Доставка и монтаж 700грн + простой на подожтать на промазку300грн=1000грн

8. Геотекстиль 5м/п на 2м высота=300грн.

9. Гидрозит А (берите тип В, А оч быстро схватывается) =110 грн

10. Мастика 380 грн.

11. Щебень фракция 20-40 150грн/т*4т+доставка700грн.=1300грн (брал 15 т и на другие цели)

12. Трубы Остендорф с переливами (навскидку, брал много и на водоотвод) 20. м/п *65грн+фасонина пускай 300 грн =1600грн

13. Копка вручную колодцев, траншей, засыпка= 4500грн

 

З.Ы. кольца заводские - Белоцерковский ЖБК

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...