Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осы на чердаке

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Возле окон молодняк ос. Давлю, но интересно бы найти "нору" )). Визуально ничего не вижу. Крыша керамическая черепица, под ней диффузионная мембрана. дальше чердак, где собственно возле окон и наблюдаю картину из молодняка.

 

зы. под шумок.

как бороться с мухами на чердаке... вроде бы ничего испорченного нет, а мух море, особенно этой зимой было много возле окон трупиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я мучаюсь с шершнями -свили себе гнездо на балконе, под крышей, и если балконная дверь открыта на проветривание залетают в квартиру, от начинает охотится, я ловить, ребенок пугается и плачет -прямо беда. Сейчас холодно -но они спать похоже в ближайшее время не собираются- гудят периодически((( посоветуйте пжлст способ избавится от этой напасти(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муха \женский род\а вот мужской то называются му=уй.Это плоская шутка.По существу Летающие существа на ночь прячутся в укромные \теплые\места и таким путьом проникают в закрытое помещение.Выход видят через окно.Но так как окно закрыто то они и погибают голодной смертью у окна.Выход очень простой которым можно воспользоваться-ето утром и днем открывать окно и выпускать заблудившихся насекомых.С осами я боролся пару раз на чердаке так.Брал несколько газет подпаливал их и огнем сжигал вылетающих из ихнего гнезда ос.Но проделывать нужно очень осторожно что бы не сотворить пожара.Таким негуманным способом мне удалось уберечь свою семью и себя от их укусов.Те которые падали на пол уже без крильев раздавливал ногой обутой в прорезиненые болотные сапоги\которые аж до пояса\шутка\.Возможно есть и спреи которым можно обработать само гездо.Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тема по эфективной борьбе с шершнями: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70064&highlight=%F8%E5%F0%F8%ED%E8

 

от себя еще добавлю, что окончательную точку мне удалось поставить с помощью Рейда в толстой невысокой фиолетовой бутылке, брызгал непосредственно в гнездо, приэтом ни один шершень оттуда не вылетел падали замертво на выходе ... использовал почти весь флакон ибо было страшно ... :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Komandor,спасибо, поищу такой Рейд, и перечитаю тему, потому что очень боюсь этой живности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...