Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строиться или перестраивать?Нужен совет форумчан.

lotta

Рекомендовані повідомлення

Стоим перед дилеммой.Хотим домик 150-170 кв.,эконом вариант(из пеноблоков?),с санузлом.Купить пока нереально-очень маленький бюджет(30 тыс.$ на старте,и 10-20 тыс.планируем добавить:-x:-x:-x в теч.1-2 лет).Как лучше поступить-купить сельский дом тысяч за 20 и перестраивать, или строиться?Опыта нет,строиться страшно,сильно напуганы опытом знакомых.Если строиться,то на начальном этапе бюджет 20-25тыс,т.к.надо еще купить участок.На что нам хватит этих денег,на каком этапе заморозится строительство и можно ли будет приезжать в этот дом и отдыхать на выходные,да чтобы дождь на голову не капал?Как максимально использовать кризисную ситуацию(упали цены на раб.силу и материалы,а пригородная недвижимость дешевеет гораздо медленнее,чем квартиры;может подождать,пока цены упадут,но упадут ли они?).Посоветуйте,что делать.Буду благодарна за любой совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Очень важный вопрс: дом иди дачу!

С моей точки зрения- перестраивать всегда дороже ( и морально и финансово).

Но 170 м2 за такой бюджет не построишь.

Сейчас реально купить 6 соток тысяч за 12.

Построить забор, бытовку сбить из досок. Потом выгнать коробку.

По мере поступления средств- все остальное.

Деньги надо вкладывать сейчас, а то через год - не купите даже землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Очень важный вопрс: дом иди дачу!

С моей точки зрения- перестраивать всегда дороже ( и морально и финансово).

Но 170 м2 за такой бюджет не построишь.

Сейчас реально купить 6 соток тысяч за 12.

Построить забор, бытовку сбить из досок. Потом выгнать коробку.

По мере поступления средств- все остальное.

Деньги надо вкладывать сейчас, а то через год - не купите даже землю.

 

Спасибо огромное!А по готовым домам,как думаете,упадут цены до осени?У нас есть варианты на примете,но не хватает тысяч десять.Но дело не в них,а в том,покупать сейчас или подождать?Возможно,к осени в эту сумму и впишемся?Все говорят,надо выждать,но в нашей стране разве можно что-то предугадать?Квартиры подешевели в 2 раза,а дома процентов на 30.Почему?....А что касается дома,то нам нужен дачный вариант,но чтобы можно было и зимой на недельку приехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу удешевления квартир : мои знакомые решили купить квартиру на волне "всеобщего подешевления". Предложений огроменное кол-во, но реально в цене упали только квартиры очень плохого качества (хрущевки. гостиннки) Новострой в гривне подорожал, а в долларах цена снизилась процентов на 5-7, не больше.

Кстати, я не вижу чтобы стройматериалы подешевели в гривнах. Работа снизилась в цене на 20-30%, но от цены 2008 года, что все еще дороже цены 2006-2007 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...