Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон UDK за и против

Новик

Рекомендовані повідомлення

Действительно так!

Сегодня звонил узнавал для себя, в Днепре 730, а в Сумах (оф. диллер) - 680гр.

Как мне обьяснили это у них поддержка региональных диллеров

 

Мне из Киева предлагали газоблок UDK по 500 или 550 грн, но объем - от 25 кубов. Понятно, что не из Киева везут, а из Днепра, с завода.

Но почему такие высокие официальные цены в Днепре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Есть ХСМ газоблоки Хеттен 400мм в наличии (звонил на несколько фирм, и не только в Харькове). Даже сказали, что уже есть (я не знал) блоки как D400, так и D500.

Склонялся в пользу газобетона Аерок или УДК, но просчитав цену с доставкой в Харьков, решил остановиться на местном газоблоке (ХСМ).

Еще вопрос подскажите где в Харькове можно заказать готовые перемычки производства Аерок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Кто из Днепропетровска, кто что знает о блоках на Заводе ЖБК в Приднепровске?

Из слухов от опытных строителей - дешевле и качественнее УДКшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это слухи всего лишь, за последние два года новых заводов построено не было, была модернизация старых производств, но не в приднепровске. Дешевле может быть, но что бы на уровне качества с Аэроком, ЮДК, Стоунлайтом, Каховкой то нет. Возьмите к примеру ХСМ сколько лет пытаються дотянуться до уровня новых заводов, и то с большим трудом... Качественные производства не возникают как грибы))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

На прошлой неделе заказал 20 кубов газобетона UDK. Блоки 400х200х600

Блоки отвратительного качества. Реально больше половины блоков битые. На заводе говорят все нормально это допустимо.

Сейчас ищу еще недостающие 5 кубов только уже другого производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я сотрудник компании РиверСтрой официальный представитель завода ЮДК в Запорожской области уже 4 года. Поставка на объект Евгения Александровича проходила через меня - продукцию завода привез на объект с оплатой по факту доставки т.к Я уверен в качестве поставляемого мною газобетона и присутствовал при выгрузке лично. На следующий день когда мне Евгений Александрович сообщил о претензии по качеству - отреагировал мгновенно и попросил скинуть мне фото повреждений, на данных фото было несколько блоков с сколами уголочков, фото могу показать если кому интересно (сообщу что по ГОСТу заложено 5% на бой во всех стеновых материалах), в выходной день проговорил данный вопрос с представителем завода.

Завод очень лояльно подошел к данной ситуации и осуществил доставку клиенту бесплатно (Днепропетровск - Энергодар 240 км, в эквиваленте 1500грн) недостающий блок в размере 5-ти поддонов, а также компенсировал увеличение затрат при кладке. Хотя этого мог не делать по ряду официальных причин.

Стеновыми материалами наше предприятие занимаемся уже более 10ти лет и более порядочного и лояльного поставщика в лице завода UDKgazbeton еще не встречали!

 

Если у кого нибудь возникли вопросы по данной ситуации или понадобится продукция UDK, профессиональная консультация готов ответить на Ваши вопросы.

Мои контакты: riverstroy1@mail.ru 097 360 33 74 Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я Евгений Александрович - заказчик газобетона доставленного мне ООО "РиверСтрой" г. Запорожье.

Все что написал представитель ООО "РиверСтрой" не является правдой.

Было выслано достаточное количество фотографий чтобы определить что там присутствуют не только "сколы уголочков" как написал представитель.

Я, вовремя оплативший наличными деньгами (не фальшивыми, т.е. не бракованными) не имею много лишнего времени для того чтобы фотографировать и отправлять по почте фотографии каждого бракованного блока

При заявленном ГОСТом 5-и % браке в моем случае наличие сколотых и явно бракованных блоков превышает отметку в 40 %.

Я, как заказчик, готов признать условия ГОСТа, но считаю что доставлять продукцию с браком в 40% - это просто неуважение к клиенту и к своей репутации.

Теперь по поводу якобы бесплатной доставки недостающего блока:

Нужный мне объем блоков, изначально обговоренный с представителем ООО "РиверСтрой" был - 25 целых палетов (поддонов) блоков.

Так как фура перевозящая блоки могла взять максимум 20 палет, мы с поставщиком условились о доставке нужного мне количества палет в две ходки (первая ходка 20 палет и 50 мешков клея, вторая ходка - недостающие 5 поддонов). Хочу отметить каждая партия была оплачена в полном объеме по 810,00 грн за м3.

На официальном сайте ООО "РиверСтрой" озвучена цена 810,00 грн за м3 с доставкой.

Из вышесказанного можно легко сделать вывод что фраза "Завод осуществил доставку клиенту бесплатно недостающий блок" как пишет представитель поставщика - ложь и популизм.

Компенсировал завод якобы увеличение затрат по кладке суммой в 250,00 грн - на такую сумму мне была сделана скидка при оплате второй ходки недостающих 5 поддонов блоков.

Из всего этого я могу сделать вывод что ООО "РиверСтрой" являясь официальным представителем завода-производителя блоков продавая некачественную продукцию и уклоняясь от возмещения убытков нанесенных клиенту, ведет себя непорядочно.

При возникновении подобной ситуации представитель организации должен лично прибыть на объект для урегулирования возникших вопросов, а также заменить все блоки (выходящие за рамки 5-и % допуска на "бой" по ГОСТу).

Предложение скидки в 250,00 грн является в данном случае несолидным поведением организации-продавца и читая "между строк" для меня обозначает: "Уважаемый клиент, не стоит возмущаться, бери 250,00 грн у Нас совесть чиста, а ты вертись дальше как хочешь".

Потратив на эту "писанину" 30 мин. своего времени хочу чтобы люди читающие это сделали для себя соответствующие выводы. Продавцы - бизнес желательно вести честно (раз стремимся в Европу), а ни пытаться кидать покупателя, Покупатели - тщательно выбирать поставщика товара (Конкуренция большая, есть из чего выбирать).

Так как в данном случае мы (покупатели) приобретаем продукцию не напрямую у завода-изготовителя, а у его представителя, т.е. содержим посредника, который ничего не производит, а только продает и имеем полное право требовать с представителя завода предлагать и доставлять качественную продукцию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А Вы какую толщину стен запланировани ? Чем будете утеплять ?

Я вот тут думаю 375 + внешняя штукатурка и без утеплителя.

Спецы говорят что достаточно теплый дом получится...

В случае с утеплителем - пинопластом утеплять нельзя. Это уже тут на форуме доказано расчетами. Разве только минватой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=4Zq3GJOYQlA&t=451s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...