Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для поддержки утеплителя, вязальная проволока, капроновый канат или оцинковка?

Даша

Рекомендовані повідомлення

Для поддержки утеплителя снизу стропил предлагают делать поддержку из вязальной проволоки или капронового каната.

А что лучше, проволокой или капроном? Или, может, оцинкованную проволоку взять?

 

И как эта поддержка выглядить, может у кого фото есть.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта поддержка будет играть временную роль. В последствии, после набития пароизоляции, в любом случае необходимо набить снизу доски, которые уже и будут основной опорой для ваты.

 

Удобнее вести работу нитками - их можно степлером бить

 

Если проволока - то не принципиально, оцинкованная или нет. Она всё равно будет в тёплой зоне, и не будет корродировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нежилом помещении (котельная) я сверлил небольшие дырки в балках и протягивал через них металлическую струну (обычный черный металл, бухты были "испачканы" маслом).

Оцинковка - было бы неплохо.

Но даже необработанная черная проволока ржаветь до разрушения будет значительно дольше жизни балок.

utepl.thumb.JPG.4d61b0deb09b82361c5bd82e5c39c4c0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта поддержка будет играть временную роль. В последствии, после набития пароизоляции, в любом случае необходимо набить снизу доски, которые уже и будут основной опорой для ваты.

 

Удобнее вести работу нитками - их можно степлером бить

 

 

Доски снизу - конечно будут.

А нитку, какую брали? Думаю, нагрузка на нее совсем небольшая, подойдет самая тонкая, что не рвется руками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из вязальной проволоки

 

Делайте прочной ниткой. Вязальная проволока это более дорогое решение.

 

Добавлено через 58 секунд

И как эта поддержка выглядить, может у кого фото есть.

Часто похоже это на шнуровку кроссовка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски снизу - конечно будут.

А нитку, какую брали? Думаю, нагрузка на нее совсем небольшая, подойдет самая тонкая, что не рвется руками

Подивіться в моїй темі https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56960

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нежилом помещении (котельная) я сверлил небольшие дырки в балках и протягивал через них металлическую струну (обычный черный металл, бухты были "испачканы" маслом).
Заранее прошу прощения за критику, но вы реализуете вопиющую несуразицу:

1.Сформирован ли вент зазор над утеплителем, ведь верхний слой (ОСБ)паронепроницаем?

2. При укладке стекловаты велика вероятность продувания при обустройстве второго вент зазора, поэтому ее используют преимущественно под мембрану.

3.Пароизоляционный слой негерметичен, а значит весь пар в утеплителе и он мокрый, а как высыхать?

Предлагаю простой вариант. Вата в распор фиксируется до натяжки пароизоляции капроновым шнурком, который крепим степлером.

1725663270_IMG_0298.jpg.53690e34f89da087590c001a9e3cd6e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощения за критику, но вы реализуете вопиющую несуразицу:

1.Сформирован ли вент зазор над утеплителем, ведь верхний слой (ОСБ)паронепроницаем?

2. При укладке стекловаты велика вероятность продувания при обустройстве второго вент зазора, поэтому ее используют преимущественно под мембрану.

3.Пароизоляционный слой негерметичен, а значит весь пар в утеплителе и он мокрый, а как высыхать?

Предлагаю простой вариант. Вата в распор фиксируется до натяжки пароизоляции капроновым шнурком, который крепим степлером.

Я показал только способ протяжки проволоки.

 

Мой случай к случаю топикстартера не имеет никакого отношения, поэтому я не вдавался в подробности.

У меня нежилое помещение без отопления и источников пара. Над утеплителем - большое подкрышное пространство. Утепитель положил только чтобы отсечь нагрев от крыши.

 

А способ протяжки проволоки на некотором удалении от края балки позволяет не контактировать пароизоляции с слоем декоративной подшивки. Сосед рассказывал о почернении внутренней стороны вагонки после пары лет ее непроветриваемого контакта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ОСБ)паронепроницаем?

Тю, с каких пор ОСБ - паронепрницаем?

Через ОСБ не только пар пролетает, но и вода проливается, как сквозь решето

IMG_0134.thumb.JPG.05da601ad684f962c279889ac86ddb76.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициент паропроницаемости OSB составляет 0,0031 мг/(м·ч·Па). Правда марки бывают разные по влагостойкости, предположу, что показатели паропроницаемости тоже отличаются от osb1 до osb4. Но, согласитесь показатель невысок, да и как он может быть высоким при использовании щепы вдоль волокон да еще на высокотемпературной сшивке из полимерных смол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициент паропроницаемости OSB составляет 0,0031 мг/(м·ч·Па).
Это правда в одном из ста случаев.

 

"Точно выдать цифру паропроницаемости ОСП нельзя, так как она меняется в зависимости от условий и времени."

Подробнее: karkasdom.info/chto_luchshe_OSB.html

 

Предлагаю на этом закончить оффтоп. Топикстартер спрашивал только о способе крепежа теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...