Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода из скважины меняет цвет при нагревании

Alex_krst

Рекомендовані повідомлення

Если не секрет, в каком районе скважина? Интересуюсь потому, что я тоже сумчанин. Может мне тоже надо было остановиться в камне, но, как сказали бурильщики, в камне плохая вода и будем бурить до мела. В итоге пришлось ставить систему водоочистки.

 

с. Верхняя Сыроватка. Они скважины по области делают. В воде разбираются. Перед моим заказом делали скважину на 37 метров. Вообще работают с апреля без выходных, заказов немерянно. бригада со Стецьковки. 90грн/м без трубы. 095-527-39-57 - Володя. много где били, позвоните, проконсультируйтесь, может он в курсе вашей местности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Верхняя Сыроватка. Они скважины по области делают. В воде разбираются. Перед моим заказом делали скважину на 37 метров. Вообще работают с апреля без выходных, заказов немерянно. бригада со Стецьковки. 90грн/м без трубы. 095-527-39-57 - Володя. много где били, позвоните, проконсультируйтесь, может он в курсе вашей местности

Не те ли "специалисты" что и мне бурили? Те тоже были со Стецковки, били вручную - желонкой, приезжели вдвоем на серой "Волге".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы и поганой воде анализ не делали, там и так все понятно было...

 

а эту сразу кинулись греть - не темнеет. понюхали - не воняет :)

анализ может и будем делать, только вот зачем.... чтоб потом обставляться хим.фильтрами всякими - нету желания. поставим абычные тряпочно-бумажные и хорош. глубина была 14,6 метров, в новой - 17 метров, зеркало 8 м. отступили метров 5 в сторону. вода пошла как прошли метров 5 в камне, так что очистка там думаю достаточная. врядли сквозь 5 метров камня проберется гадость. Возни получилось больше чем ожидали - 2,5 дня, но под ключ с ихним материалом и оборудованием. Сверху кинули 2 кольца с крышкой, приварили мет. люк под замок. и вырыли переход к старой шахте

 

 

У каждого водоносного горизонта есть такое понятие, как ОБЛАСТЬ ЗАПИТКИ. И не стройте иллюзий относительно того, что ваша скважина запитывается у вас во дворе, через 5 метров камня! Это может быть за десятки, а то и сотни километров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами пользовались такими фильтрами?

 

для железной очистки картридж не испытывал, а для грубой очистки, очистка угольным и прочими картриджами - да, пользовался. я предложил этот вариант как альтернативу дорогостоящему решению очисткой солью. достаточно купить один проточник + картридж для очистки железа - получить воду и сдать на анализы. Больших капиталовложений в это не нужно изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не те ли "специалисты" что и мне бурили? Те тоже были со Стецковки, били вручную - желонкой, приезжели вдвоем на серой "Волге".

 

жыгуль и сэнс. железки на такси-газель.

4 человека: сам командир, сварщик-электрик и двое те шо носят-бьют-копают-...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и тринога, под желонку, в сборе (6 частей) гдето 5 метров высотой. трос (~100м) намотан на барабан на сварном каркасе. барабан от какогото баллона, вес добавляли 3-4 мешка с песком. работают быстро и без массовых перекуров и остановок. пьют мало, 2-е из 4-х не пьют вообще :) любят кофе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и хватает такого картриджа всего на несколько кубов воды!

 

Вполне согласен. Какая цена такая и эффективность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и тринога, под желонку, в сборе (6 частей) гдето 5 метров высотой. трос (~100м) намотан на барабан на сварном каркасе. барабан от какогото баллона, вес добавляли 3-4 мешка с песком. работают быстро и без массовых перекуров и остановок. пьют мало, 2-е из 4-х не пьют вообще :) любят кофе :)

 

Вроде не похоже. Хотя за 3 года могло что-то и поменяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Не прокачивали скважину почти месяц, вчера приехали прокачали немного и набрали воды. Сначала вода была прозрачная, но был легкий запах сероводорода, а привезли воду домой, и она стала мутной с желтоватым оттенком.

 

до этого особых проблем не было, может это быть от того что вода в скважине застоялась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прокачивали скважину почти месяц, вчера приехали прокачали немного и набрали воды. Сначала вода была прозрачная, но был легкий запах сероводорода, а привезли воду домой, и она стала мутной с желтоватым оттенком.

 

до этого особых проблем не было, может это быть от того что вода в скважине застоялась?

 

железо с органикой. анализ никогда не делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прокачивали скважину почти месяц, вчера приехали прокачали немного и набрали воды. Сначала вода была прозрачная, но был легкий запах сероводорода, а привезли воду домой, и она стала мутной с желтоватым оттенком.

 

до этого особых проблем не было, может это быть от того что вода в скважине застоялась?

Может. Качайте. А еще может что это все не в скважине, а в трубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтры которые я конкретно указал - производства aquafilter.

Не буду рекламировать продавцов. А в целом они должны быть у любого производителя подмоечных-осматических-магистральных фильтров.

 

Единственное НО в использовании фильтров - падает давление воды. Его нужно компенсировать более мощным насосом на вход, либо оч.умелыми руками.

У меня стоит сколько то там микроновый на входе в озон - -от песка и взеси на всякий случай. В прозрачной колбе. За 2 месяца- -там густой коричневый цвет образовался в колбе... Представляю как оно там все пахнет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прокачивали скважину почти месяц, вчера приехали прокачали немного и набрали воды. Сначала вода была прозрачная, но был легкий запах сероводорода, а привезли воду домой, и она стала мутной с желтоватым оттенком.

 

до этого особых проблем не было, может это быть от того что вода в скважине застоялась?

 

По пробуйте прокачать, я тоже думаю что это труба, если Вы помните то я перед Вам обьяснял в чем разница труб но Вы остановились на металической трубе с эмалированным покрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...