Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать старую краску?

tarnava13

Рекомендовані повідомлення

Была такая история в хрущевке,потом сказали сколько надо еще на выравнивание стен и стоимость огласили, что я согласился на уменьшение площади и обшил все гипсокартоном
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как снять старую "синюю" краску со стен (Ванна, туалет, кухня)?

 

"Синяя" - это эмаль ПФ или известковая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феном греете и снимаете. Если она на штукатурке то может стоит сбить посностью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как снять старую "синюю" краску со стен (Ванна, туалет, кухня)?

 

Кажется недавно (полгода назад) хдопцы фото выкладывали - болгарка, пылесос и черепашка! Только механическим путем!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется недавно (полгода назад) хдопцы фото выкладывали - болгарка, пылесос и черепашка! Только механическим путем!

Так не у каждого такой наборчик в хозяйстве имеется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не у каждого такой наборчик в хозяйстве имеется :)

 

Ну все таки дешевле чем нанимать)))

Виталик ты за какие бабки согласишься пойти и сделать???:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как снять старую "синюю" краску со стен (Ванна, туалет, кухня)?

Прежде, чем начинать - прикиньте ровность стен и углов и простучите штукатурку на предмет крепости. В 99% случаев приходится либо снимать вместе со штукатуркой, либо наращивать гипсокартоном, что бы выровнять стены, углы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все таки дешевле чем нанимать)))

Виталик ты за какие бабки согласишься пойти и сделать???:o

 

Ни за какие :D:D:D хотя такой наборчик имеется в хозяйстве .

 

Добавлено через 2 минуты

А шо такое "черепашка"?:shock:

Можно фото?

 

Чашка скорей всего

saydbar-5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такое "черепашка"?:shock:

Можно фото?

 

можно, у себя на балконе работал вот этим sigma.ua/torgovye-marki/sigma/?brand=Sigma&category_id=486

 

только не забывайте ТБ (очки+респиратор)

shchyetka-stalnaya-chasheobraznaya-dlya-ushm-22-2mm-sigma-75mm-9026071_detail_1.thumb.jpeg.8657714a2916594f2f8dee14f482a305.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни за какие :D:D:D хотя такой наборчик имеется в хозяйстве .

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Чашка скорей всего

saydbar-5.jpg

 

Сейчас продается куча на липучках, как наждачная бумага, но только "чер"епашка"". Стримость от 25 до 90 грн. Как они долго служат не знаю. Но попробовать стоит.

и за очки с респиратором правильное замечание.

а насчет денег - я тоже не нашел для себя адекватной цены при которой взялся бы за такую работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас продается куча на липучках, как наждачная бумага, но только "чер"епашка"". Стримость от 25 до 90 грн. Как они долго служат не знаю. Но попробовать стоит.

и за очки с респиратором правильное замечание.

а насчет денег - я тоже не нашел для себя адекватной цены при которой взялся бы за такую работу.

 

Эти черепашки , алмазные , на краске не эффективны , а вот для плитоников они не заменимы . Я ими работаю :)

Краску , когда то , и различными смывками и фенами , не то , самое эффективное это чашка алмазная под пылесос и цепи , это по клятой краске а по той что и сама отслаивается то шпатель/убийца или тот же перфик с широкой лопатой .

 

За такую работу я ставлю трудодни и не по среднему а по максимуму :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас продается куча на липучках, как наждачная бумага, но только "чер"епашка"". Стримость от 25 до 90 грн. Как они долго служат не знаю. Но попробовать стоит.

и за очки с респиратором правильное замечание.

а насчет денег - я тоже не нашел для себя адекватной цены при которой взялся бы за такую работу.

 

 

Самая эфективная в работе это чашка.,но к ней нужен пылесос и все принадлежности по охране труда .

 

Чтобы обойтись всякими инструментами и присособлениями эфективность при снятии краски со шпаклевкой это простой топорик для разделки мяса. Тяжело снимается краска в тех местах где очень тонкий слой шпаклевки.

И самое основное важно что под краской и шпаклевкой штукатука по кирпичу или железобетон. Применяю все инструменты для каждаго случая и условий шлифки стяжки ,краски .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как снять старую "синюю" краску со стен (Ванна, туалет, кухня)?

 

Слой краски на старой/бухтящей штукатурке - целесообразнее всего сбить перфоратором вместе со штукатуркой.

 

Толстый слой краски на бетоне - если вручную,то оттюкать топориком(нудное занятие).Если механическим путём,то алмазной чашкой.

 

Тонкий слой краски на бетоне - вручную почти нереально,поэтому проще всего пылесос+болгарка с алмазной чашкой.

 

Слой краски на относительно мягких материалах стен(на гипсолите,на качественной штукатурке и т.д.) - эффективнее всего снимать зачистным фрезером с насадками-звёздочками в связке с пылесосом.

 

"Обычный" строительный пылесос при этой работе мягко говоря "неэффективен",нужен мощный пылик(к примеру 1600Вт)с автоочисткой(пыли максимально много!).Работы эти громкие - с соседями желательно договариваться о "проведении шумных работ" заранее.

 

Алмазные чашки эффективнее,черепашки - скорее для полировки бетона.Всяческие насадки/щётки,цепуры на дрелях,смывки для краски на всю стену,елозить победитовыми коронками безударно по стене - это всё даже обсуждать не стОит))

 

По цене: в зависимости от объёма/сложности работы - от 50 до 200 грн/м.кв..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Впереди четыре выходных, буду заниматься )

 

Удачи Вам! Терпения и сил))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой краски на относительно мягких материалах стен(на гипсолите,на качественной штукатурке и т.д.) - эффективнее всего снимать зачистным фрезером с насадками-звёздочками в связке с пылесосом.

Мені навпаки насадка з вольфрамовими зірочками не сподобалась на мягких матеріалах... я коли намагався зняти вапняну побілку на вапняній штукатурці, то битоношліфувач постійно вїдався в штукатурку і робив - розоране поле з стіни))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені навпаки насадка з вольфрамовими зірочками не сподобалась на мягких матеріалах... я коли намагався зняти вапняну побілку на вапняній штукатурці, то битоношліфувач постійно вїдався в штукатурку і робив - розоране поле з стіни))

Олег,а побелку не проще размыть на штукатурке?

 

На сильно мягких материалах почти на всех вгрызается шлифмашинка и пылит,очень неудобно работать.Но именно в случае,когда на крепкой штукатурке твёрдый слой эмали, - то звёздочками(главное правильно глубину кожуха и скорость насадки выставить!)быстро эмаль скалывает/обсыпает.Штукатурка после этого покоцаная,но для последующей шпаклёвкиэто даже лучше(пацей-гладилкой удобно перетягивать-шпаклевать по таким поверхностям).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в ванной не заморачивался, краска на бетоне сидит прочно, прошел бетонконтактом и положил плитку. 12 лет- все отлично.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впереди четыре выходных, буду заниматься )

Приклейте клеем ПВА штукатурную стеклосетку на краску, через сутки можно штукатурить.

И никакого гемора. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклейте клеем ПВА штукатурную стеклосетку на краску, через сутки можно штукатурить.

И никакого гемора. :)

То,что Вы советуете и есть гемор,причем врядли надёжный.Если краска держиться отлично(на бетоне,например),то,как писали выше-бетонконтакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...