Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Княжичи и завод Камелия

qwerty1516

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к тем кто живет в Княжичах - насколько все плохо с водой? Это только у домов в непосредственной близости? Как рещается эта проблема?

 

informator.news/na-kyjivschyni-selyany-vymahayut-vid-pidpryjemstva-kameliya-prypynyty-zabrudnennya-vody/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Напишу немного уточнения. В статье пишут что из-за завода Камелия в воде появилось много химикатов. Вода стала розовой и пить ее нельзя. Незнаю станет ли она вода безопасной даже после всяких систем очистки воды. Я рассматриваю Княжичи как вариант для постройки дома. Есть ли тут кто-то кто живет в Княжичах и/или может дать комментарии по поводу воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода по розовела, у тех кто живет близко к Камелии.

У всех остальных все ок.

А если еще глубоководные скважины, то вообще не каких проблем.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя конечно соседство Камелии не делает село экологично чистым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в Княжичах (район Сады) почти год и пока в газете об этой проблеме не прочитали, так и не знали о ней. У нас скважина 28 метров, как и у ближайших соседей, и вода пока отличная. Вкусная, прозрачная, без запаха и осадка. Фильтры стоят на первичную очистку и от накипи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из тех кто гоговрит что вода нормальная делал химический анализ воды? Вкус и цвет это не единственные показатели же. Вопрос про химическое загрязнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из тех кто гоговрит что вода нормальная делал химический анализ воды?

Те кто говорят что вода нормальная - зарегистрировались на форуме только для этого сообщения. Думаете случайность? Мне кажется это все же просто проплаченные сообщения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто говорят что вода нормальная - зарегистрировались на форуме только для этого сообщения. Думаете случайность? Мне кажется это все же просто проплаченные сообщения.

 

 

Ну меня Вы не относите, к тем кто только сейчас зарегистрировался.

И могу повторить то что и выше, написала.

Вода у тех кто рядом с Камелей - не гуд, у всех остальных, пока нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну меня Вы не относите, к тем кто только сейчас зарегистрировался.

И могу повторить то что и выше, написала.

Вода у тех кто рядом с Камелей - не гуд, у всех остальных, пока нормально.

 

Вы делали анализы воды? если нет то может планируете? как думаете решать проблему если и у вас будет вода не гуд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто говорят что вода нормальная - зарегистрировались на форуме только для этого сообщения. Думаете случайность? Мне кажется это все же просто проплаченные сообщения.

Кто же нам платит, интересно... а главное - зачем? Вроде никакой агитации и рекламы не было, да еще перед покупкой земли достаточно зайти к соседям и попробовать воду на вкус, как делали мы. То что вода нормальная... ну соседи ее десять лет пьют, и до сих пор живы и здоровы.

Мы анализ воды не проводили, но с такими новостями собираемся в ближайшем будущем это исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вода нормальная... ну соседи ее десять лет пьют, и до сих пор живы и здоровы.

Мы анализ воды не проводили, но с такими новостями собираемся в ближайшем будущем это исправить.

 

лет 10 живы - так себе показатель. Соседи 10 лет,а вы сколько лет ее пьете? Сколько метров от Камелии живете? Анализ воды - думаю все будут рады если вы его выложите тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делали анализы воды? если нет то может планируете? как думаете решать проблему если и у вас будет вода не гуд?

 

 

Анализ пока не делали.

Но пользуемся кувшинным фильтром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ пока не делали.

Но пользуемся кувшинным фильтром.

 

Боюсь такой фильтр не отфильтрует химикаты. Надеюсь что у вас их нет, но если вы вдруг сделаете анализ воды - виложите пожалуйста сюда результаты. Лучше все же проверить и спать спокойно. Или неспокойно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну меня Вы не относите, к тем кто только сейчас зарегистрировался.

Вас - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 10 живы - так себе показатель. Соседи 10 лет,а вы сколько лет ее пьете? Сколько метров от Камелии живете?

Тут основной критерий, что здоровы :)))

Мы эту воду пьем с июня 2017-ого.

Карта показывает по прямой 2.3 км.

Результаты анализа выложу обязательно, но они будут правильными только для Садов. В других районах Княжичей нужно, чтобы еще кто-нибудь отписался.

Если рассматриваете Княжичи, как вариант для постройки дома, то просто выбирайте участок подальше или повыше от Камелии, попросите у соседей бутылку воды из скважины и проведите свой анализ ее на соответствие. Стоимость ведь 300 - 400 грн (в Эпицентре вообще бесплатно), а сколько сомнений сразу отпадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а главное - зачем?

1). Камелия. Чтобы заглушить информацию.

2). Продавцы участков - чтобы не потерять в цене из-за пострадавшей экологии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1). Камелия. Чтобы заглушить информацию.

2). Продавцы участков - чтобы не потерять в цене из-за пострадавшей экологии.

Вроде правилами не запрещено листать темы не регистрируясь, и реагировать только на важные вопросы, которые очень близки к коже, но как же хорошо вы новичков приветствуете, сразу видно - отличный форум. Да и тяжело наверное жить, с такой паранойей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде правилами не запрещено листать темы не регистрируясь, и реагировать только на важные вопросы, которые очень близки к коже, но как же хорошо вы новичков приветствуете, сразу видно - отличный форум. Да и тяжело наверное жить, с такой паранойей.

 

 

Не принимайте близко к сердцу,

и форум у нас хороший.

:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Да и сами мы, не плохие.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попросите у соседей бутылку воды из скважины и проведите свой анализ ее на соответствие. Стоимость ведь 300 - 400 грн (в Эпицентре вообще бесплатно)

 

Хороший совет, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже в садах, делали анализ воды, правда 2 года назад, анализы были отличные, разве что превышено железо, но это такое... скан анализа могу попробывать поискать если очень необходимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. В хорошие резальтаты 2 года назад - верю. Пусть побудет тема - может кто-то с плохими результатами обьявится. Садам повезло - они дальше всего от завода. Змінено користувачем qwerty1516
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...