Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откачать септик фекальным насосом в "говновозку"

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Септик достался мне вместе с участком и в принципе даже если бы его не было, то все равно пришлось бы делать его в том же месте...участок с уклоном.

 

Проблема в том, что и говновозка врядли сможет подъехать к септику, да и если подъедет то уже врядли выедет обратно.

 

sewage.thumb.jpg.61c7da725ea823ef48a8bc74ce6d60e1.jpg

 

Септик это два колодца каждый по три двухметровых кольца. На плане выделен красными кружочками.

 

Задача у меня стоит такая - откачать оба септика до дороги, это примерно около 40 метров от септика и выше на 3-4 метра, не считая глубины септика.

 

Была идея кинуть в каждый из колодцев по мощному фекальному насосу, соединить их с пластиковой трубой диаметром 40мм идущей под землей до самого забора и уже у забора организовать соединительный узел где говновозка будет стыковаться с этими трубами, или переходным мягким рукавом закидываться в говновозку при ее пасивном участии.

 

- Какой мощности нужен насос чтобы эта идея воплотилась в реальность?

- Как лучше состыковать узел с говновозкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в интернете Каналсервис. Хвастаются, что до 100 м рукава могут взять.

 

Так все равно придется пользоваться местными говновозками, слишком дорого из Киева пригонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все равно придется пользоваться местными говновозками, слишком дорого из Киева пригонять.

Вы уточните, у местных готовы ли они столько ждать? наши мне напоминают метеоров ну не гавновозов так точно пожарные как минимум спешащие к очередному очагу :-)

 

Возможно есть смысл в вашем случае возле дороги сделать еще одну камеру из пары колец и перекачивать в нее и уже гавновоз пусть откачивает из перекаченного но это конечно тоже времени прилично займет, но как по мне схема будет более рабочей

 

Хотя наверно за эти деньги можно свой рукав купить или вообще канашку закопать до дороги

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уточните, у местных готовы ли они столько ждать? наши мне напоминают метеоров ну не гавновозов так точно пожарные как минимум спешащие к очередному очагу :-)

Это хорошее замечание, тоже об этом думал. С одной стороны он как бы не тратит при этом бенз на откачку, а с другой стороны тратит время. Хотя если поставить насос помощнее да трубу пошире то может даже быстрее будет чем их рукавом...но это наверное будет уже совсем другой порядок цен на насосы.

 

 

Возможно есть смысл в вашем случае возле дороги сделать еще одну камеру из пары колец и перекачивать в нее и уже гавновоз пусть откачивает из перекаченного но это конечно тоже времени прилично займет, но как по мне схема будет более рабочей

К сожалению не вариант, прямо под забором идет дорога и между забором и дорогой вкопана газовая труба. а с другой стороны нет места, погреб, площадка под машину, заезд и все такое.

 

Хотя наверно за эти деньги можно свой рукав купить или вообще канашку закопать до дороги

Собственно я к этому и склоняюсь, по этому и вопрос стоит какой мощности насос нужен, наверное не каждая говновозка вытянет с такого расстояния и с таким перепадом высот, да и как с говновозкой трубу состыковать, у всех ли универсальные муфты для рукавов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же вопрос. Только до септика от дороги около 22 метров с поворотом впридачу и перепад метра 2..Тоже думал вкопать 100 мм трубу. чтобы не копать третий септик возле дороги . Потянет ли напрямую гомновозка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же вопрос. Только до септика от дороги около 22 метров с поворотом впридачу и перепад метра 2..Тоже думал вкопать 100 мм трубу. чтобы не копать третий септик возле дороги . Потянет ли напрямую гомновозка?

 

Похоже что вкопать трубу и оставить ее как есть не получится, труба может заилиться, замусориться или замерзнуть и у говновозки просто схлопнется бочка. Скорее всего адекватный водила просто откажется присоединить шланг к такой трубе. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Похоже что вкопать трубу и оставить ее как есть не получится, труба может заилиться, замусориться или замерзнуть и у говновозки просто схлопнется бочка. Скорее всего адекватный водила просто откажется присоединить шланг к такой трубе. :(

Хіба що промивати кожен раз.

А схлопниться це як?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...