Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость дома 100-120 кв, газоблок

Ust

Рекомендовані повідомлення

Ну все ребята ескиз есть, планы есть сбрасываемся на КамАЗ щебня, песка и строим уютные и полностью ликвидные минидомики:D вообще бомба будет.

 

Нафига эти бешенные тонны погрузочно-разгрузочных работ? СИП на геошурупах или фундаментных столбах ТИСЕ и вся любовь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СИП на геошурупах или фундаментных столбах ТИСЕ и вся любовь.
Главное, никто не сможет сказать, что не построил собачью будку. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, никто не сможет сказать, что не построил собачью будку. Ж-)

 

Каркасники благодаря Тане вроде отвоевали право на жизнь? Так СИП это считай то же самое, но почти без рисков напортачить при сборке. С каркасниками эти риски достаточно высоки. Небольшой СИП элементарно собирается своими силами. И некого больше винить ))

Фундамент? Ну если тяга заглубиться в землю непреодолима - не вопрос. Но это больше вопрос традиции, в остальном особого смысла нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так СИП это считай то же самое, но почти без рисков напортачить при сборке.

По сути так и есть, мой застройщик уже больше 1000 домов построил, и главное продал :-)

Я может чего то не понимаю, но проблем от жизни в СИПе не имею :-)

Да и расходы копеечные при этом зимой тепло летом прохладно

Скорость строительства сумасшедшая, при необходимости через 2 недели можно уже жить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомнило один из многочисленных эпизодов продажи первого дома

 

 

очередной просмотр (за три года продажи их было несколько сотен - можно книгу писать), едут свежие гелики. останавливаются у ворот. из них ребята в костюмах и с микронаушниками расредатачиваются по периметру. подьезжает новенький крузак, мне уже аж интересно кто там.

бодигард открывают заднюю дверь и оттуда, мееедленно, с трудом выходят два пожилых еврея - мужчина и женщина, на вид за восемьдесят.

 

за ними женщина - дочь , короче, ищет для них дом. они проходят сразу в каминный зал сорокаметровый, осматриваются.

вот здесь кровать поставим, здесь стол.. размышляют.

на второй этаж пройдем? Доченька , зачем нам второй этаж, мы же всю жизнь в хрущевке тридцатиметровой прожили. Нам вот этой комнаты(каминный зал) вполне достаточно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не видно суслика, то это не значит, что его нету там, я знаю сколько денег у меня потрачено....

А хотят ли верить другие или не хотят, или хотят, но с подтверждением по пейпером фейсу (или по скринром по айсам ), - выбор каждого .

 

Вопрос не в вере, вопрос что на выходе за какие деньги. Точно знаю что где-то 25% я мог бы секономить не особо сильно ухудшив дом но выбрав более дешёвые некоторые решения. Т.е если у меня стоимость 800 у.е. за м2 (мебель, газоны, поливы, деревья, террасы, дорожки входит), то было бы 600. В 500 тоже можно уложиться, но на выходе будет видимая разница уже. Хотя кому-то может и незаметная.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в вере, вопрос что на выходе за какие деньги. Точно знаю что где-то 25% я мог бы секономить не особо сильно ухудшив дом но выбрав более дешёвые некоторые решения. Т.е если у меня стоимость 800 у.е. за м2 (мебель, газоны, поливы, деревья, террасы, дорожки входит), то было бы 600. В 500 тоже можно уложиться, но на выходе будет видимая разница уже. Хотя кому-то может и незаметная.

 

 

 

 

Тогда и начинать надо не с цены за метр, а с того, что входит в понятие ДОМ у каждого.

В моем случае - я озвучила стоимость коробки накрытой с окнами и частично коммуникациями. И ОПИСАЛА, что вошло.

 

Стоимость отделочных, мебели , техники и т.п - может отличаться до 10 раз.

В моем случае дорожки - самостоятельно, ландшафтный дизайн - самостоятельно, хвойные-туи отсутствуют, не нравятся и т.п.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот вот. ИМХО, большинство просто кичится тем, сколько он вложил в дом и убеждают сами себя(и других) о том что это так и нужно.

Даже сейчас полно домов построенных в 50-60 годах! 60-70 лет назад из глины и палок, крытые шифером и с полом из досок по лагам, и которые стоят до сих пор. И чёто разваливаться не собираются. Понятно, что из гсамана уже никто не строит, но как уже говорили, даже тут на форуме есть куча примеров домов из современных материалов построенных за 20000$. Правда своими руками.

 

строят, у меня по соседству

небольшой домик

 

Добавлено через 7 минут

Сравнивать стоимость ремонта квартиры и дома не совсем правильно. В доме при прочих равных всеравно будет существенно дороже. Кроме того, в частном доме есть еще участок который тоже требует вложений. Один забор легко может потянуть на 10тыс долл. Дорожки, отмостки, сад и садовый инвентарь, всякие сарайчики, газончики итд - еще тыс 10-20.

Вобщем, хотите верьте хотите нет, все это барахло по стоимости зашкалит за 100тыс ажбегом, при этом это еще даже не дорогой вариант, а так.. средненький.

 

забор можно нормальный сделать за 1000 долларов за 50 м, а можно за 5 м-))) и то и то будет забором-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...