Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокоса

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

В очередной раз подвела коса Альпина. На толстых реаяхах заклинило двигатель, ну и... в общем, сколько пробовал ей косить, столько и ремонтировали. Подскажите замену, чтобы можно было купить завтра утром. Нужно выносливая электроклса, довольно сильная, бюджет 3000 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в начале лета вторую бензо мотокосу в хозяйство от Днипро-М бренда Foresta (первая Sterwins уже служит 5 лет). Самую мощную в линейке. Пока что не пожалел абсолютно. Работает как часы. Частота кошения - еженедельно по 2-3 часа. Цена средняя, 3к. В комплекте пильный диск на 40 зубцов, шикарный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа Фореста бензина. Косит 20 соток дикого луга. С малиной, полынью и амброзией. Раза 4 за лето. Довольный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пробовал бензокосу. Что-то не сошелся характерами. Косит вроде хорошо, но пока потанцуешь над ней, шморгая за ручку. Ну и возни с маслом-бензином, вотэтовотвсе. Одним словом, пока ищу таки электро

 

Кстати, есть ли у кого опыт пользования Форесты электро?

Змінено користувачем Oce@n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электрокоса Энергомаш, нареканий не было и никогда не подводила. Но планирую продавать, так как участок на даче большой и плюс огород надоело с кабелем тягаться, а на огород не дотянешь. Хочу мотокосу взять, а две в хозяйстве лишние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Кстати, есть ли у кого опыт пользования Форесты электро?

У меня 3 сезона была Фореста 2х киловатная. Эксплуатировалась в крайне суровых условиях: первый сезон полутораметровый дикий бурьян на 15 сотках + соток 5 вокруг участка. Позже условия стали полегче: площадь уменьшилась на пятно застройки и косился уже не такой жесткий бурьян. Сейчас смотрю в линейке электрокос форесты нет 2х киловатных. Видимо горели часто, перестали их выпускать. Моя тоже перегрелась и катушки обмотки поплавились, да и обмотка прогорела. В общем сам виноват: я видел что входные вентиляционные отверстия забиты и не чистил их. Правда, когда я из любопытсва косу разобрал, выяснилось, что верхний редуктор был "съеден" в 0. Если бы движок не сгорел, накрылся бы редуктор. В мануале не было ничего сказано про смазку верхнего редуктора, да и не в смазке дело: при пуске нагрузки на верхний редуктор большие. Отсюда вывод: Форесту в топку, брать буду только электро (про трах с канистрами/маслом все верно, смыканья тоже + треск ДВС возле уха), с плавным пуском (обязательно). А вот защита от перегрева, думаю, лишнее - больше прийдется ждать, пока коса остынет, чем косить. Мощность должна быть 1,5-2 кВт, больше не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот такую пользую с 2015 года (не реклама) : Vitals Master EZT 144vrs.

Особенность - ременная передача, при запутывании в траве может зубы ремня съесть, при этом шестерни редуктора остаются целыми. Один раз за пять лет менял ремень, стОит копейки (ок. 130грн).

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Собственно вопрос:

Имеется в наличии стандартная электро кочерга, типа такой.

spacer.png

Работает без проблем, но тяжелая и не комфортная при частом использовании.

Задумался о таком формате:

spacer.png

Раньше такие были только с леской завязанной узелком, а сейчас с катушкой.

Ограничения по толщине лески 1.5, но я кочергой кошу тоже такой же.

Диск для грубых сорняков давно не использую, ибо кошу летом 2 раза в месяц, 6-7 соток примерно.

Сможет ли заменить!? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, DimaF сказал:

Работает без проблем, но тяжелая и не комфортная при частом использовании.

Я користуюсь такою, як перша. Використання пояса компенсує вагу. Брав саме косу першого типу через  більшу потужність і як альтернативу бензиновій. Другою не користувався, але наскільки розумію, вона щоб підправити після газонокосарки в важкодоступних місцях, а не косити пару соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, DimaF сказав:

Собственно вопрос:

Имеется в наличии стандартная электро кочерга, типа такой.

spacer.png

Работает без проблем, но тяжелая и не комфортная при частом использовании.

Задумался о таком формате:

spacer.png

Раньше такие были только с леской завязанной узелком, а сейчас с катушкой.

Ограничения по толщине лески 1.5, но я кочергой кошу тоже такой же.

Диск для грубых сорняков давно не использую, ибо кошу летом 2 раза в месяц, 6-7 соток примерно.

Сможет ли заменить!? 

Двигун внизу, надійність буде меншою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, delic сказал:

Двигун внизу, надійність буде меншою.

Да хрен с ней, интересно будет ли справляться с задачами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 години тому, DimaF сказав:

Собственно вопрос:

Имеется в наличии стандартная электро кочерга, типа такой.

spacer.png

Работает без проблем, но тяжелая и не комфортная при частом использовании.

Задумался о таком формате:

spacer.png

Раньше такие были только с леской завязанной узелком, а сейчас с катушкой.

Ограничения по толщине лески 1.5, но я кочергой кошу тоже такой же.

Диск для грубых сорняков давно не использую, ибо кошу летом 2 раза в месяц, 6-7 соток примерно.

Сможет ли заменить!? 

в знайомих було таких кілька, проблема в тому що двигун внизу і він щвидко виходив з ладу. також вроді обмеженя є неможна косити вологу мокру траву.

яка різниця в вазі в цих електрокосах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dr.Yura сказал:

також вроді обмеженя є неможна косити вологу мокру траву.

Ну, вроде не проблема подождать пока роса высохнет.

Но первые покосы в апреле, когда трава сама содержит воду с избытком.

3 минуты назад, Dr.Yura сказал:

яка різниця в вазі в цих електрокосах?

Чуть ли не в 4 раза, 1.6-2 против 6 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, DimaF сказав:

Ну, вроде не проблема подождать пока роса высохнет.

Но первые покосы в апреле, когда трава сама содержит воду с избытком.

Чуть ли не в 4 раза, 1.6-2 против 6 кг.

такими малими не користувався нічого неможу сказати, але на вигляд навантаження на спину хребет буде.

кристуюсь звичайною бензиновою мотокосою, але викорстовую ранцевий ремінь для мотокоси, єдиний мінус що при моєму зрості треба довшу  штангу на мотокосу.

жилку використовую 2,7-3 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

штіль, батарейний, на півгодини зарядка, жилка і пластикові ножі, все легко і швидко, мінус в вібрації на кисті рук, бажано спеціальні антивібраційні рукавички або просто хутряні зимові. Але то до всіх подібних інструментів відноситься. Хто ще не відчуває наслідків, з часом відчує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 годину тому, Barth сказав:

штіль, батарейний, на півгодини зарядка, жилка і пластикові ножі, все легко і швидко, мінус в вібрації на кисті рук, бажано спеціальні антивібраційні рукавички або просто хутряні зимові. Але то до всіх подібних інструментів відноситься. Хто ще не відчуває наслідків, з часом відчує.

а від чого вібрація?

в мене було таке на мотокосі, але це були проблеми з новими котушками для жилки, де купував замінив на інші то все гаразд, зараз коли купую то зразу перевіряю в магазині прикручую на редуктор котушку і прото її обертаю і дивлюсь чи вона не крива, це котушки від 250 грн. і вони теж бувають криві.

жилку використовую 3 мм інколи 2,7 , зараз купив 5 кутну (3мм) штіль на бабіні (203 метри)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.06.2023 в 12:00, Dr.Yura сказал:

а від чого вібрація?

в мене було таке на мотокосі, але це були проблеми з новими котушками для жилки, де купував замінив на інші то все гаразд, зараз коли купую то зразу перевіряю в магазині прикручую на редуктор котушку і прото її обертаю і дивлюсь чи вона не крива, це котушки від 250 грн. і вони теж бувають криві.

жилку використовую 3 мм інколи 2,7 , зараз купив 5 кутну (3мм) штіль на бабіні (203 метри)

вібрація від двигуна і косильної головки, як для лєски так і з пластиковими ножами. В ту що під ножі можна вставляти короткі жилки. Воно все правильно працює, це вже мої вікові особливості, з роботою пов'язані.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...