Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сабельная пила выбор?

iks

Рекомендовані повідомлення

Для дома выбор сабельной пилы.

 

Сабельная пила EINHELL TH-AP 650 E (4326141) = 1500 грн фокстрот.

einhell-shop.com.ua/index.php?productID=1325

www.foxtrot.com.ua/ru/shop/sabelnie_pili_einhell_th-ap-650-e-sabelnaya-pila.html

Особенности пилы сабельной Einhell TC-AP 650 E:

- Замена пильного полотна без применения инструмента (1)

- Регулировка подошвы без применения инструмента (2)

- Электронное регулирование частоты хода с преднабором частоты (3)

- Эргономичный, тонкий дизайн с мягкой рукояткой (4)

Стандартные комплектующие пилы сабельной Einhell TC-AP 650 E:

- 1 пильное полотно по дереву (6)

Технические характеристики пилы сабельной Einhell TC-AP 650 E:

 

Подключение к сети: 230В ~ 50Гц

Потребляемая мощность: 650 Вт

Частота вращения х.х: 500 - 3000 об/мин

Глуб.реза: дерево/металл 150 мм / 10 мм

Ход штока:: 20 мм

Толщина полотна: 0,5 - 1,4 мм

Вес нетто: 2,8 кг

Вес брутто: 3,2 кг

Размеры в упаковке: 490 x 81 x 184 мм

------------------------------------------------------------------------------

Einhell TE-AP 750 E einhell-shop.com.ua/index.php?productID=2288

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом инструменте главная характеристика - ход полотна (штока). Выбор зависит от задач.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на дачу купив собі таку в Китаї.

www.aliexpress.com/item/4000279419062.html

 

Без акумуляторів (раніше вже купував шуруповерт за 61$ з 2 акумуляторами і зарядним, а вони взаємозамінні), з купонами обійшлась 46$ (з двома акумами зараз без купонів 86$).

 

Наразі скористався лише один раз.

З пилками в комплекті напиляв невелику купку дров і парочку корчів (на фото), десь 3 повних заряда акумулятора пішло на це все що на фото.

 

LPGiNbQl.jpg

Ze3xKV1l.jpg

KenVK5hl.jpg

xVQ7G0Sl.jpg

LV1QQp4l.jpg

 

Але пилки в комплекті не найкращі для цього. Замовив інші - подивимось, можливо продуктивність чуть зросте. Акумулятор заряджається до 1 години. 2Аh 20v li-ion.

 

Загалом особисто я згоден миритися з певними незручностями акумуляторного інструменту, бо в мене досить довга ділянка, до брами метрів 60, і десь якісь гілки пообрізати - з проводом дуже незручно.

 

Для невеликих об'ємів годиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом инструменте главная характеристика - ход полотна (штока). Выбор зависит от задач.

в Dnipro-M SR-115 (49993000) не удобная функция. Регулятора частоты. Одной кнопкой включения. Нет фиксатора кнопки.

В энхеле колесиком частота хода. И фиксатор кнопки.

 

Ход полота у всех домашних одинаковый 20 мм. В днинро 28 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Dnipro-M SR-115 (49993000) не удобная функция. Регулятора частоты. Одной кнопкой включения. Нет фиксатора кнопки.

В энхеле колесиком частота хода. И фиксатор кнопки.

 

Ход полота у всех домашних одинаковый 20 мм. В днинро 28 мм.

Как по мне, управление кнопкой на таком инструменте гораздо удобнее чем колёсиком. Главное чтоб кнопка была "отзывчивой". Кнопка фиксации работает как предохранитель при включении. 28 мм. это хорошая производительность, но одной рукой работать не получится. У меня аккумуляторная с ходом 15 мм., ей хорошо обрезать ветки диаметром до 2" на высоте одной рукой, и разные мелкие точные работы тоже для неё. А Макитой 28 мм. режу уже брёвна и трубы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял в начале весны сабельную аккумуляторную 20В Девольт. Подрезка - отлично и удобно.

Выбор пал на нее по причине наличия акк. набора шурика и гайковерта Девольт.

Из опыта: аккум на 2Ач для пилы мало. Работает хорошо, но для аккума нагрузка слишком. Собрал аккум на 5Ач - пила просто ожила. Запас по току и бОльшая емкость очень кстати пришлись.

Сетевые не рассматривал изначально - не хочу таскать провода.

Для бОльших работ есть простая цепная бензопила...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, управление кнопкой на таком инструменте гораздо удобнее чем колёсиком. Главное чтоб кнопка была "отзывчивой".
меня на дрели такая кнопка. и я ей никогда не пользуюсь. Все регулируется колесиком.

Зачем медленно пилять пилой? скажите пример.

Для бОльших работ есть простая цепная бензопила...

Вот для того чтоб не дублировать инстрменты и хоч один на все.

Бревна пилять раз в 100 лет. Ветки 200-50 мм можно пилять частями?

Корчевать клен подкопав и обпили корни до 50 мм.

Брус 100-50 нарезать. И т.д. ниверсальную ручную пилу место проблем с цепью, масло и т.д.

Тут полотно поменял и погнал дальше. А цена по дереву днипро 80 грн 2 штуки. Ни точить ничего не надо как цепь.

 

Добавлено через 1 час 8 минут

какая лучше?

EINHELL TH-AP 650 E einhell-shop.com.ua/index.php?productID=1325

или

Einhell TE-AP 750 E

einhell-shop.com.ua/index.php?productID=2288

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня на дрели такая кнопка. и я ей никогда не пользуюсь. Все регулируется колесиком.

Зачем медленно пилять пилой? скажите пример.

Медленно пилить не нужно, чем быстрее инструмент пилит тем меньше устаешь. А вот при начале реза (чтоб точно начать) и в конце (чтоб если клин ловишь то он не был таким агрессивным) очень часто нужно работать нежно, на малых оборотах. Есть много и других моментов когда нужно управление именно кнопкой. Такие нюансы колёсиком не отработаешь. Особенно актуально для металла. Но это всё конечно от привычки зависит, каждый работает как ему удобно. Мне лично колёсико только на болгарке нравится.

 

Добавлено через 9 минут

Из опыта: аккум на 2Ач для пилы мало. Работает хорошо, но для аккума нагрузка слишком. .

У Меня Метабо (малая) с двумя 2-х амперными аккумуляторами, для обрезки сада самое оно. Лёгкая, удобная благодаря хорошей развесовке даже жене для одной руки. Второй аккумулятор за пол дня работы ещё ни разу не разрядили. Просто нужно ей пилять только ветки от 20 до 50 мм., что мельче секатором, что крупнее другой пилой. Но пилит она медленно. Из-за хода всего в 15 мм. плохо выкидывает стружку из реза, при любом полотне. За удобство нужно платить производительностью, увы.

П.С. А ход 20 мм. с такой развесовкой, как по мне, будет и не удобно для одной руки и не особо производительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой маленький опыт показывает что если хочется некой продуктивности, то нужно поближе к 1кВт и больше, ход штока максимально чем побольше, маятник крайне желателен. Если хочется куда-то лезть, то скоба очень нужна.

 

Эйнхель из первого поста слишком слаб. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть бошевская на АКБ и вроде типа зенит , или как-то так , брал газоблок пилить и ту и другую, пару раз на природу бош ездил . та что сетевая , кнопка включения изначально подклинивала, сейчас вроде расчехлилась. Помимо них есть бензопила штиль. У каждого инструмента свои задачи. Если брсиь , то лучше бренд. А то что 20 или 28 мм хода, особо думаю погоды не сделает. По мощности Китай намного завышает свои ватты. Есть сверлилка 270 ваттпри подключении на 380 , подключен на 220( это ватт 200) и рнменной перелачей( потеря в мощности)так 12 сверлом металл сверлить на раз. А дрель с показателями 800 ват ,сверлить с большим напрягом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что 20 или 28 мм хода, особо думаю погоды не сделает.
У меня 15 мм. Метабо и 28 мм. Макита. Разница, на одном и том же полотне, в производительности огромная. Не вязнет ни первая ни вторая, так что именно ход штока влияет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И до второй добрался, тоже под 30 мм , не написано, но по штоку видно что под 30.

IMG_20200421_144338.thumb.jpg.71c711b0e2989377a4ab5c333a7c8022.jpg

IMG_20200421_144344.thumb.jpg.5a55e72ba17dd397af646d0489aab156.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Скажите пожалуйста свое мнение о пилах.

Надо пилять дерево и разок кирпичи на доме. удлинить стропила. Наростить кобылки.

 

Пила шабельна Black+Decker RS1050E ---- боковая ручка

epicentrk.ua/ua/shop/pila-sabelnaya-black-decker-rs1050e.html

 

Пила шабельна Einhell TE-AP 1050 E 4326135 ----- поворотная головка пилы для большей гибкости.

автоматическая регулировка маятникового хода..

 

epicentrk.ua/shop/pila-sabelnaya-einhell-te-ap-1050-e-4326135.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По блэк деккер глубина пропила 75мм ( 1050 ватт) , стэнли 110 мм ( 900ватт) и разница в цене 1000 гривень, думаю что это свящано с ручкой, мощности вполне что могут завышены. Так же как и у энхеля. Но там просил 200 мм.

Screenshot_20200509-100753.thumb.png.d55f980f105ef326e401d07d37fbf782.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, навіщо вам ті шабельні пили ?!

Ці пили пристосовані та здебільшого використовують під час демонтажних робіт - будинки зносять - арматуру, прокат металу та т.п. у важкодоступних місцях ріжуть , старі вікна, двері ріжуть - коли міняють та т.п.

 

Дрова та т.п. пиляти - є інші пили, які для цього куди більше пристосовані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова та т.п. пиляти - є інші пили, які для цього куди більше пристосовані.

Болгарка например из соседней темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По блэк деккер глубина пропила 75мм ( 1050 ватт) , стэнли 110 мм ( 900ватт) и разница в цене 1000 гривень, думаю что это свящано с ручкой, мощности вполне что могут завышены. Так же как и у энхеля. Но там просил 200 мм.

Стенли 110/28

Днипро 150 в дереве /28. Тоже плавный ход запуска.

Так может Днипро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Не страшно брать в Китае? Ведь гарантии нет да и фиг знает что может прийти....

 

Не то пришло - открыл спор деньги вернули

Это точно работает

Главное вовремя понять что пришло "не то" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Подскажите, пожалуйста, по поводу сабельных пил. До недавнего времени пользовались бюджетной сабельной пилой Зенит ЗСП-1300 для распилки веток, но в последний раз она перестала пилить и громко стала визжать. После её разборки я нашёл эту пластину в таком плохом состоянии. Как я понимаю, шток перепилил пластину и она стала клинить, а эксцентрик разбил внутреннюю окружность пластины практически до квадрата. 

0-02-0a-106c4dc2d4178c8bb4b788159f1c7e166742f7b2f2f8e00e2a19ab4419a4c8cb_a7520a9b.thumb.jpg.3c2e344cb94151ae2af03ce39976fd1d.jpg 

Не знаю смогу ли отремонтировать, т.к. родной такой пластины я не нашёл, и пока откручивал/высверливал приклеенные "пластилиновые" винты, держащие маленькую пластину штока, сломал крепление с резьбой, в которые закручивались эти винты. Заказал похожую пластину от пилы Sturm, но в руках её не держал, и не знаю какого она размера.

В виду сомнительной возможности ремонта, думаю о покупке другой пилы.

Сколько не смотрю на схемы бюджетных и среднебюджетных пил, то такая пластина часто встречается в конструкции. Часто ли она выходит из строя? Видел её на схемах Sturm RS8812, Stanley FME360 и SPT900.  Меня ценой привлекает Sturm RS8812 и она поворачивается на 90 градусов в обе стороны. Не понятна разница в моделях Stanley FME360 и SPT900.

Я уже боюсь этой пластины. Можно сказать, что это расходный как пилочка, и можно было бы менять при износе, но, например, у Зенита винты деформировались при откручивании, и я испортил пилу. Сервисного центра производителя я не нашёл, а другие ремонтники отказались, поэтому полез ремонтировать самостоятельно.

У Bosch PSA 700 E в схеме этой пластины нет. Может её купить? Не слабая ли она для распила веток?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отремонтировал сабельную пилу. Пришлось самостоятельно изготовить пластину для пилы, т.к. нигде готовой не нашёл. По руку попалась внутренняя стенка AT-корпуса, и из неё выпилил.

Спойлер

IMG_20210822_173817.thumb.jpg.5af2ebe6106e9afd1c894cde90e4c6e5.jpgIMG_20210822_175257.thumb.jpg.d071df1dfe2c16990c3488cc07ce582e.jpg

После ремонта пила работает нормально, но думаю, что нужно уже изготавливать новую пластину.

Пока тыкался в поисках пластины, купил сабельную аккумуляторную 20В пилу INTERTOOL WT-0367 с бесщёточным двигателем. Пила мне понравилась, пилит хорошо,  но был косяк с зарядкой, и пришлось акум и зарядку отправить в сервис для выяснения причин очень долгой зарядки. Буду ждать результата.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К покупке аккумуляторного инструмента нужно относиться более серьёзно. В нём всё-таки главное аккумулятор (его качество и постоянство линейки бренда), потом широта выбора в линейке под этот стандарт, и только потом сам инструмент. Можно и Китай, но это должен быть проверенный инструмент. Имхо, разумеется.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon26, я в октябре 2019 покупал аккумулятор INTERTOOL DT-0311 для Einhell TH-CD 12, и у меня уже было нормальное мнение о качестве аккумулятора этой марки. Родной  Einhell сейчас уже полностью не заряжается, а уже тогда был очень слабым, хотя в нём установлены банки 1500мАч, против 1300 мАч в Интертуле. Через время докупил зарядное устройство, т.к. аккум оказался несовместим с зарядным Einhell.

INTERTOOL WT-0341 20v, который я купил к пиле, тоже не был слабым или проблемным во время резки дров. Проблема была в том, что зарядка циклами каждые 10 секунд выключалась и на 2 секунды снова включалась. В связи с  с чем зарядка аккумулятора продлилась почти 2 суток. Зарядное или аккумулятор виноват, я не знаю. Сервис сказал, что такой долгой зарядки не должно быть, и оба устройства уже там. Надеюсь на замену.

Широта 20в линейки уже достаточная, но я не уверен, что что-то куплю в ближайшее время. Нашёл заокеанского близнеца данной пилы  -POPOMAN/ TECCPO, у которого линейка инструментов больше, т.е. завод уже спроектировал и выпускает совместимые устройства.

PARKSIDE вообще гарантии нет (судя по их сайту) на зарядное устройство и аккумуляторы, а стоят они дороже аналогичных у INTERTOOL.

А захотелось купить Интертуловскую пилу именно из-за бесщеточного двигателя, а других марок с таким предложением я в тот момент не знал. Теперь знаю, что существует PARKSIDE PERFORMANCE 20 V PSSAP 20, но это как-то за пределами бюджета и смущает их отношение к гарантии на аккумуляторы.

По сути я выбирал из Sturm RS8820CL, и TEKHMANN TRC-115/I20, и параметры Интертула меня больше привлекли)) В общем, всё ок, но нужно решить вопросы с аккумом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...