Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЛЭП возле участка

Елка-палка

Рекомендовані повідомлення

Очень прошу совета. Есть участок в Хотове, очень выгодные для нас условия, НО...80 метров от границы участка опора высоковольтной ЛЭП...Вы бы строились в такой близости от ЛЭП? Какие есть минусы и плюсы? Есть ли какая то вероятность что в перспективе ЛЭП перенесут или демонтируют? Буду благодарна за любое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположительно 110 кв (по числу изоляторов определили) io.ua/16414902 вот как на этой картинке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печально

вероятность, что перенесут - ближе к нулю

лично я бы никогда себе не купила участок в 80 метрах от ЛЭП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположительно 110 кв (по числу изоляторов определили) io.ua/16414902 вот как на этой картинке

 

Это не одна линия, это целый транспортный корридор. Не рекомендовал бы там рядом строить что-то для постоянного жительства. По действующим нормам и правилам охранная зона ЛЕП 110 кВ составляет 20 метров. Не удивлюсь если там рядышком будет проходить еще и газ высокого давления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Про санитарные нормы знаю. Там они соблюдены, до границ участка 80 метров, дом будет стоять примерно 120-130 метров от...вроде по нормам соответствует... но меня еще смущает эстетическая составляющая - выхожу в сад и вижу опору за забором(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но меня еще смущает эстетическая составляющая - выхожу в сад и вижу опору за забором(((

 

Вы сами ответили на свой вопрос.

С ув.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не правильно выразилась в первом сообщении,извините. Речь не идет о покупке участка, он практически достался нам в наследство. т.е. мы его не выбирали. Хотелось бы понимать объективно все плюсы и минусы соседства. Кто то живет рядом с ЛЭП? есть какие то способы защиты (деревья насадить, экран поставить) или все так плохо, что и не стоит с этим связываться((( место то больно хорошее, близко от киева, участок примыкает к лесу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок рядом с такой же ЛЭП. Рядом старая застройка. Есть старожилы.

У нас столько гадости вокруг (телефон, телевизор, вайфай и т. д.), что ЛЭП с сан. нормой - детский лепет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не идет о покупке участка, он практически достался нам в наследство. т.е. мы его не выбирали

Проще говоря, соседство ЛЭП может повлиять на решение - то ли осваивать участок, то ли продать.

А дальше, как в старом анекдоте:

место то больно хорошее, близко от киева, участок примыкает к лесу...

Ну так берите!

выгодные для нас условия, НО...80 метров от границы участка опора высоковольтной ЛЭП

Ну так не берите!

Буду благодарна за любое мнение.

Да и Вам спасибо... Кто же за Вас решит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо тут главный вопрос - эстетическая составляющая, как вы там себе распланируете участок, чтобы не перед глазами. Расстояние в 4раза больше от санитарной нормы вполне достаточное чтобы не париться по этотому поводу. По мобильному вы разговариваете регулярно, а это несоизмеримо большее влияние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дождь и гроза?А излучение? А думать о том что она есть?Ситуация когнитивного диссонанса.Я бы продал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дождь и гроза? Излучение? Ноутбук гораздо больше излучения даст (просто потому, что в сто раз ближе той ЛЭП). А мобильник — ещё больше, по той же причине. Потому на страшилки про излучение — забейте. Вот эстетика — другое дело. Как спланируете. Правда, ТС уже отказалась.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дождь и гроза? Излучение? Ноутбук гораздо больше излучения даст (просто потому, что в сто раз ближе той ЛЭП). А мобильник — ещё больше, по той же причине. Потому на страшилки про излучение — забейте. Вот эстетика — другое дело. Как спланируете. Правда, ТС уже отказалась.

 

Да ну ладно - я под 10 кв линией стоял с обычным компасом - стрелка крутилась, вроед мы в Бермудском треугольнике.

 

По мобилки вы круглосуточно не разговариваете... А многие блю тус пользуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дождь и гроза?

Как раз эта ВЛ и является эффективным молниеотводом - стрелками указаны грозозащитные тросы

 

soytz1tW.jpg

 

 

63.gif

 

 

[spoiler=Примеры распределения магнитного поля промышленной частоты в помещениях ]

 

Зеленым цветом показана зона с безопасным для здоровья уровнем магнитного поля.

 

 

Распределение магнитного поля промышленной частоты в жилом помещении. Источник поля - распределительный пункт электропитания, находящийся в смежном нежилом помещении.

6.jpg

 

 

Распределение магнитного поля промышленной частоты в жилом помещении. Источник поля - кабельная линия, проходящая в подъезде по внешней стене комнаты

7.jpg

 

 

Распределение магнитного поля промышленной частоты в жилом помещении. Источник поля - общий силовой кабель подъезда

8.jpg

 

 

 

 

 

 

 

.

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От участка отказались.

 

он практически достался нам в наследство.

Как от наследства можно отказаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как от наследства можно отказаться?

 

Легко! Если не ошибаюсь, идете к нотариусу и пишите соотвествующую бумагу. Тогда наследство переходит к другим наследникам или, есл их нет, то в пользу государства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко! Если не ошибаюсь, идете к нотариусу и пишите соотвествующую бумагу. Тогда наследство переходит к другим наследникам или, есл их нет, то в пользу государства...

 

А зачем от него отказываться? Не лучше ли вступить и потом если не нужно продать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем от него отказываться? Не лучше ли вступить и потом если не нужно продать?

 

Если не ошибаюсь, то в наследство могут достаться не только активы, но и обязательства...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, то в наследство могут достаться не только активы, но и обязательства...:crazy:

 

вы правы, но это тут причем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы, но это тут причем?

 

Ну, возможно, топик стартеру в придачу к участку предлагались какие то обязательства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет грозы.Вы когда нибудь были в грозу на рыбалке рядом с высоковольтными проводами?Я был неоднократно.Все трещит и реально ссыкотно.А облучение-вопрос веры.Но если вероятность высокая заболеть раком присутствует то на кой оно надо:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дождь и гроза? Излучение? Ноутбук гораздо больше излучения даст (просто потому, что в сто раз ближе той ЛЭП). А мобильник — ещё больше, по той же причине. Потому на страшилки про излучение — забейте. Вот эстетика — другое дело. Как спланируете. Правда, ТС уже отказалась.

это все верно, но 110КВт все же это не 220В на краю участка, там уже совсем иначе все работает(аналогично как нельзя постоянно находится(жить) возле большой ТП в 30-50 метрах). Если постоянно жить - то лучше не стоит экспериментировать, а для огорода - можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...