Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет по кровле!

Мадам-м-м

Рекомендовані повідомлення

Привет всем !!! Посоветуйте,что лучше выбрать-битумную черепицу или металлочерепицу и какую фирму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нет,нет мне что-нибудь полегче и дешевле..Битумка??? Как вы думаете?

 

посчитайте пирог битумки и будет вам дешевле Аляска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
посчитайте срок експлуатации битумки, цементной, и натуральной глиняной черепецы и тогда вам будет еще яснеэ ситуация, потому что выйдет что натуральная черепица в 2 раза дешевле етих всех пародий! А по выбору Николаевцев - АЛЯСКИ, у меня есть что показать .......поверте ето не кровельный материал для частного дома.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить битумную черепицу SHINGLAS от 58грн за м.кв.

Могу выслать полный прайс на черепицу с картинками. Пишите в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

выйдет что натуральная черепица в 2 раза дешевле етих всех пародий!

 

Я понимаю,что в итоге нат.черепица более экон.вариант(скупой платит дважды),но я сейчас не готова выложить всю сумму на этот материал.Может лет через 10-15...А это время бит.черепица я думаю продержится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю,что в итоге нат.черепица более экон.вариант(скупой платит дважды),но я сейчас не готова выложить всю сумму на этот материал.Может лет через 10-15...А это время бит.черепица я думаю продержится..

 

Я думаю металлочерепица дешеле будет да и в монтаже быстрее! У нас Lorica от Ависты....Качество хорошее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
мой выбор был - битумная т.к. по-сути недостатков я в ней не вижу а вот металлочерепица требует громоотвод, сильнее грееться, шумно в дождь, если не качественная то может поржаветь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой выбор был - битумная т.к. по-сути недостатков я в ней не вижу а вот металлочерепица требует громоотвод, сильнее грееться, шумно в дождь, если не качественная то может поржаветь

 

еще набор памперсов чтоб когда молния гремит было куда сходить .... Главный недостаток битумки - что как и на рубероиде потом возможен мох , ну и плюс чуть дороже на матриалах, ну и что будет с осб через 30 лет .

 

Шумность МЧ преувеличена . Проржаветь в принципе не может пока последнй грамм цинка не сойдет ( химия ) , даже если полимерный слой каким-то чудом разрушиться.

 

Часто нарушают технологию укладки . А так - выбор материала - вопрос религии .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу страха поржаветь, шума, громоотводов - риски у МЧ выше чем у битумки, однозначно. Поэтому, если остановитесь на металлочерепице не экономьте, соблазнившись двумя, тремя рублями экономии у какого-нибудь местного производителя (я говорю о Днепропетровском регионе, за другие не знаю, хотя думаю тоже имеются). Покупайте у брендов и возможно даже напрямую без дилеров. Под брендами я понимаю RUUKi, ТПК, Пуршинский, возможно Ависта ЛОрика, хотя с ней как раз и не работал, хотя плохих отзывов не слышал. Лучше остановиться на тех, кто работает только с проверенным импортным металлом, т.к. качество МЧ в большей степени определяет металл из которого она сделана, а не фирма, которая прокатала металлопрофиль. О качественной прокатке говорит геометрия листа (плотность того как он лежит в пачке). Еще одним из аспекта выбора типа финишного кровельного покрытия является сложность кровли, количество и форма плоскостей. У металлочерепицы на сложных кровлях большой отход и сложнее качественно сделать все "проблемные узлы" ендовы, примыкания, переломы и т.д. Поэтому для сложных кровель предпочтительнее битумка, т.к. МЧ может от 15 до 25% уйти на металлолом и битумка для таких кровель более надежная. А в общее, наверное процентов 70% качества полученной кровли определяют монтажники. Поэтому, резюмируя все мною выше сказанное, уделите основное внимание поиску хороших монтажников, но и о материале не забывайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
А в общее, наверное процентов 70% качества полученной кровли определяют монтажники. Поэтому, резюмируя все мною выше сказанное, уделите основное внимание поиску хороших монтажников, но и о материале не забывайте.

...согласен с товарисчем! хочется еще добавить, что многие производители МЧ, ссылаясь на гарантию, акцентируют внимание на массу "НО". например, не дают гарантию на покрытие, где дорезки в ендовах и других "злачных" местах :) сделаны болгаркой а не ниблером (не знаю как на русском? в общем, электроножницы по металлу). это из личного 8-летнего опыта работы кровельщиком-жестянщиком на бескрайних просторах польши и германии)) поэтому, в выборе монтажников я бы советовал обращаться именно к кровельщикам а не просто строителям.

...относительно же материала, я все же на стороне черепицы! будь то керамика или цементно-песочная!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Оптимальный выбор битумная черепица! Например Shinglas)

Металочерепица просто выкинутые деньги если она не стоит порядка 90грн.экономить на кровле то же самое что экономить на фундаменте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
При выборе кровли, в первую очередь нужно изучить существующий опыт запада. Битумная черепица (хоть и не в том виде что у нас) используется в США уже не один десяток лет и гарнантию на нее западные производители дают "пожизненную", т.е. более 50ти лет! Правда тощина такой черепицы ~ 10мм. Металлочерепица или композитная (посыпка крошкой) - это так чказать европейский эконом. Пародия натуральной черепицы. Такая черепица может быть хорошого качества по двум показателям: металл (его качество, толщина листа, обработка), покрытие (качество лакокрасочных материалов, технология нанесения краски). Если оцинкованный металл имеет толщину >= 0,7мм, технологию нанесения краски - аналогичную автомобильной то нет причин сомнения в такой черепице. Основное отличие битумной черепицы - покрытие крошкой и связующее с основой. При изгибе черепицы ~ на 15-20 градусов, крошка не должна осыпаться. Следует также помнить о таких сопутствующих вещах как: качественная OSB для гибкой черепицы и хороший лес на стропила для металлочерепицы, гидро-, паро- изоляция, утеплитель ИЗОВАТ не менее 100мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе кровли, в первую очередь нужно изучить существующий опыт запада. Битумная черепица (хоть и не в том виде что у нас) используется в США уже не один десяток лет и гарнантию на нее западные производители дают "пожизненную", т.е. более 50ти лет! Правда тощина такой черепицы ~ 10мм. Металлочерепица или композитная (посыпка крошкой) - это так чказать европейский эконом. Пародия натуральной черепицы. Такая черепица может быть хорошого качества по двум показателям: металл (его качество, толщина листа, обработка), покрытие (качество лакокрасочных материалов, технология нанесения краски). Если оцинкованный металл имеет толщину >= 0,7мм, технологию нанесения краски - аналогичную автомобильной то нет причин сомнения в такой черепице. Основное отличие битумной черепицы - покрытие крошкой и связующее с основой. При изгибе черепицы ~ на 15-20 градусов, крошка не должна осыпаться. Следует также помнить о таких сопутствующих вещах как: качественная OSB для гибкой черепицы и хороший лес на стропила для металлочерепицы, гидро-, паро- изоляция, утеплитель ИЗОВАТ не менее 100мм.

 

А почему ИЗОВАТ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

что бы кровля из натуральной или цементно-песчаной черепицы стояла долго и не протекала, то пирог такой-же, как у битумки-ОСБ, потом подкладочный ковёр, потом только черепица( это как по технологии). Так что дешевле никак не будет. А если этого не делать, то каждый раз после снегопада будете разгребать завалы или водичку со стен вытирать

 

Добавлено через 2 минуты

Металлочерепицу можно найти и дешевле, а вот на монтажниках экономить не стоит. Наша бригада, например, даёт пожизненную гарантию на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пришло время определится с материалом крыши. Прочитал всё тему, так и не смог утвердится в решении для себя чем же лучше крыть.

 

Посмотрел чем кроют в Европе - один раз увидел битумную и один раз профнастил (на магазине) всё остальное покрыто либо обычной черепицей либо ЦПЧ.

 

Последнее сообщение в теме от мая 2010 года, прошло более 3 лет, что-то изменилось на рынке кровельных материалов?

 

Сейчас выбираю между МЧ и БЧ

 

Помогите советов, возможно, кто то опираясь на опыт эксплуатации.

Змінено користувачем bumerang
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

побродил я сегодня вечером по Финляндии. Обнаружил, что утверждения продавцов битумной черепицы не совсем правда. Встречается битумная чаще, чем в Чехии, Венгрии, Румынии, но нельзя сказать, что она преобладает. Преобладает как раз металл, и совсем не металлочерепица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы кровля из натуральной или цементно-песчаной черепицы стояла долго и не протекала, то пирог такой-же, как у битумки-ОСБ, потом подкладочный ковёр, потом только черепица( это как по технологии). Так что дешевле никак не будет. А если этого не делать, то каждый раз после снегопада будете разгребать завалы или водичку со стен вытирать

 

Добавлено через 2 минуты

Металлочерепицу можно найти и дешевле, а вот на монтажниках экономить не стоит. Наша бригада, например, даёт пожизненную гарантию на работу.

Вы меня извините,занимаюсь керамикой много лет,но о такой технологии слышу впервые,я имею в виду подкладочный ковер.Из опыта если считать битумную черепицу по 90-100грн.м.кв. смета выходит +- одинаковая,а ЦПЧ еще и дешевле.

Пожизненную гарантию на работу,это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Вы меня извините,занимаюсь керамикой много лет,но о такой технологии слышу впервые,я имею в виду подкладочный ковер.Из опыта если считать битумную черепицу по 90-100грн.м.кв. смета выходит +- одинаковая,а ЦПЧ еще и дешевле.

Пожизненную гарантию на работу,это как?

 

Пока живы мастера:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...