Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркас кровли для мансардного...

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

Не хочу, чтоб мои дети и внуки, которых еще нет в "проекте", хоботились с кровлей. Что для этого лучше: деревянный или метапллический каркас?

Как избежать при металлическом пресловутых мостов холода?!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Не хочу, чтоб мои дети и внуки, которых еще нет в "проекте", хоботились с кровлей. Что для этого лучше: деревянный или метапллический каркас?

Как избежать при металлическом пресловутых мостов холода?!..

 

 

Чтобы избежать мостихов холода в мет стропиле если будет жилая мансарда, нужно: (1) использовать термопрокладки из вспененого полиэтилена; (2) Делать двухуровневое утепление.

 

А вообще - стропилка из металла - это конкрертный гемор, по цене работ и материала, сложности исполнения и т.д. Как, правило, оптимум - это деревянная стропилка. Пропитаете ее ДСА-2 или накрайняк БС-13. И простоит она сто лет! ;) Метал же используют в сложных, больших кровлях, где большие пролеты, длинные скаты, где сложно вязать из дерева... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы избежать мостихов холода в мет стропиле если будет жилая мансарда, нужно: (1) использовать термопрокладки из вспененого полиэтилена; (2) Делать двухуровневое утепление.

 

А вообще - стропилка из металла - это конкрертный гемор, по цене работ и материала, сложности исполнения и т.д. Как, правило, оптимум - это деревянная стропилка. Пропитаете ее ДСА-2 или накрайняк БС-13. И простоит она сто лет! ;) Метал же используют в сложных, больших кровлях, где большие пролеты, длинные скаты, где сложно вязать из дерева... ;)

 

:) Смотрю Вы по всем кровельным подобным тематикам прошлись... Рад, что и сюда заглянули! Гемор - не то слово!!! :o

А почему БС-13 - "накрайняк"? Я не изучал вопрос пропиток еще. Подскажите, что это за вещества и чем они различаются?

Ну а если 100 лет, то тогда можно рискнуть. Хотя дрожь берет, как подумаю, если снимать кровлю для замены, под которой жилые помещения... Иль придумаь чё?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Смотрю Вы по всем кровельным подобным тематикам прошлись... Рад, что и сюда заглянули! Гемор - не то слово!!! :o

А почему БС-13 - "накрайняк"? Я не изучал вопрос пропиток еще. Подскажите, что это за вещества и чем они различаются?

Ну а если 100 лет, то тогда можно рискнуть. Хотя дрожь берет, как подумаю, если снимать кровлю для замены, под которой жилые помещения... Иль придумаь чё?...

 

ДСА-2 - это антиперен с полимерным антисептиком. Улучшает огнестойкие показатели, препятствуют гниению, разводу всяких там насекомых и т.д., гидрозащищают дерево...

Цена пытання за материал например на юности где-то - 1500-1700 грн. На дом в 300 м2. Плюс еще за пропитку возьмут что-то строители.

Нужно ли это? В принципе, нужно. Когда я себе строил дом :) денег на ЭТО у меня не было. В принципе, все стоит пока нормально. Но, если б были триста баксов лишние на то время, я не пожалел бы :)

 

БС-13. Это уже хуже. На юности его много. Состав: антиперен с добавками фтористого натрия или борной кислоты. Цены примерно теже.

Хуже тем, что хим состав фтористого натрия и борной кислоты испаряется в течение 2-3 лет. Это плохо. А во-вторый, это еще и яд.

Поэтому, лучше первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСА-2 - это антиперен с полимерным антисептиком. Улучшает огнестойкие показатели, препятствуют гниению, разводу всяких там насекомых и т.д., гидрозащищают дерево...

 

Ясно. Благодарю!

PS: вчера посетила мысль выгнать до конца 2-й этаж, перекрыть, а потом уже делать кровлю... С деревянным каркасом!

Думаю...

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Благодарю!

PS: вчера посетила мысль выгнать до конца 2-й этаж, перекрыть, а потом уже делать кровлю... С деревянным каркасом!

Думаю...

:o

 

Удачи ;)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 1 місяць потому...

Возил дерево на Оболонь, купал его в автоклаве 12 часов. Какой-то раствор солей (не колятся чё там, хоть бери кусок бруса и вези в лабораторию... :D Говорят "ноу-хау") ДСФ-ГП.

Пока только могу сказать, что вроде относительно не горит.

 

А как там с моими "100 лет" - скажу чере... сто лет!

:)

Искал в инете что такое ДСФ-ГП, но нашел только ссылку на тех, кто устраивал эти ванны - может кому интерессно: (ссылка устарела)

У меня то, что выделено у них оранжевым.

Вдруг кто-что знает - маякуйте, что это я сделал со своим деревом... %) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возил дерево на Оболонь, купал его в автоклаве 12 часов. Какой-то раствор солей %) :beer:

а от внеземных пришельцев пропитку делали ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от внеземных пришельцев пропитку делали ?:D

Да!

Там даже опции появились: антивор, антилюбовник, антитеща...

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...