Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=H-1392-0

Хочу "обрезать" выступающую часть гостиной (сверху балкон без крыши, ИМХО ни к чему - куда будет стекать вода от дождей, снега?). Конечно, если реально сделать над ним крышу, то оставил бы с удовольствием.

А над верандой хочется сделать аналогичного размера балкон (сделать на него выходы из спален). Опять возникает вопрос - насколько реально накрыть его крышей? Мне кажется - вполне осуществимо.

 

Еще есть вопрос - участок слегка с уклоном (перепад около 2 м на 49 м протяженности), дальше находится еще один участок (у него перепад около 3 м на ту же длину) . Я планирую обустроить ландшафт в 3 уровня (см. на рисунке). Какую подпорную стенку построить на границе со следующим участком? Вверх от существующего уровня грунта думаю около 70 см. Посоветуйте достаточную глубину/ширину, делать монолит или можно просто закопать ж/б плиты? Почва - плотный суглинок (ближе к песчаным почвам чем к глине).

 

P.S. Сразу не "лошите"! С соседом пообщаться не могу ввиду того, что участок похоже еще не куплен, "Берлинскую стену" делать не собираюсь. Цель стенки - не дать земле ссыпаться на соседний участок.

1325077517___.thumb.jpg.41580c24d93693681dfc52e6edceca68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект симпотичный, я очень похожий канадский присматривала для себя в свое время. Даже эскизы планом и фасадов архитектор мне начертил, но не сложилось.

Хочу "обрезать" выступающую часть гостиной (сверху балкон без крыши, ИМХО ни к чему - куда будет стекать вода от дождей, снега?). Конечно, если реально , то оставил бы с удовольствием.

Как по мне, ничего обрезать не надо, перекрыть круглый эркер в гостинной не представляет большого труда. Можно плиты перекрытия положить, а потом обрезать их порадиусу (я так свои эокера перекрывала), а можно замонолитить "круглый" участок. Чтобы на балконе второго этажа не собиралась вода, пол делается с небольшим уклоном.

А над верандой хочется сделать аналогичного размера балкон (сделать на него выходы из спален). Опять возникает вопрос - насколько реально накрыть его крышей? Мне кажется - вполне осуществимо.

Крыша над верандой - идея вполне осуществимая, но затратная. Учитывая, что веранда круглой формы, чтобы ее перекрыть нужно будет сделать несколько колонн (бетонных или металлических), по ним уложить ригеля, а потом плиты перекрытия. И еще нужно будет делать врезку в скат кровли, учитывая, что у Вас над вновьобразовавшимся балконом напрашивается кровля в виде башенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел по ссылке. Всё красиво. Жаль, только, что в спальню над гаражом нельзя попасть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы на балконе второго этажа не собиралась вода, пол делается с небольшим уклоном.

 

А потом? Стекает по стенам дома?

 

А балкон над верандой скорее всего - в топку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом? Стекает по стенам дома?

Нет не по стенам дома, а в водосточный желоб. Или отлив металлический по краю балкона прикрепить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатично. Только я бы сделала стену-перегородку между столовой и гостинной. И 4 окна в спальне над кабинетом, по-моему, перебор :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородка будет - этакая просторная арка нетривиальной формы.

Четвертое окно скорее всего "ликвидирую" и в спальне и в кабинете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще вопрос такого рода, какой комплект документов покупать?

 

Предлагают следующие варианты:

 

- Комплект Застройщика (право на однократное строительство; 3 комплекта чертежей всех разделов; паспорт проекта для согласования. (35260 р.);

 

- Основная Лицензия + комплект рабочих чертежей (право на однократное строительство; комплект архитектурных чертежей; комплект конструктивных чертежей; комплект чертежей инженерных разделов (29110 р.);

 

- Паспорт проекта для согласования проекта и получения разрешения на строительство (фасады в цветном и графическом исполнении, копия лицензии автора проекта, планы этажей и кровли, разрезы и пояснительная записка(3280 р.)).

 

Суть вопроса в том, нужен ли паспорт проекта (все таки российский, и мова не та и возможно не по нашим правилам сделан)? Есть ли смысл переплачивать за 3 комплекта чертежей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса в том, нужен ли паспорт проекта (все таки российский, и мова не та и возможно не по нашим правилам сделан)? Есть ли смысл переплачивать за 3 комплекта чертежей?

 

У меня никакого паспорта проекта нет и никто пока не просил. С учетом того, что мой сосед строит дом, который нарисовал сам... без особых подробностей. На этапе получения разрешения на строительство везде с него требовали только эскизный проект дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое эскизный проект? ИМХО это очень похоже на то, что россияне назвали паспортом - фасады в цветном и графическом исполнении, копия лицензии автора проекта, планы этажей и кровли, разрезы и пояснительная записка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое эскизный проект? ИМХО это очень похоже на то, что россияне назвали паспортом - фасады в цветном и графическом исполнении, копия лицензии автора проекта, планы этажей и кровли, разрезы и пояснительная записка

У меня это выглядит как российский паспорт, а у соседа - 2 чертежа этажей с размерами и черно-белые 4 рисунка фасадов.

Но я не в Киеве, правильнее проконсультироваться с теми, кто получал разрешение в Вашем районе застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...