Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор жалюзи

DrAndrew

Рекомендовані повідомлення

Помогите определиться с этапами, материалами и "подводными камнями" забора жалюзи.

Дано: прямоугольный участок без перепада по высотам. Ограждать нужно со всех четырех сторон. Одна сторона фасадная (с воротами откатными и калиткой), остальные закрытые. Для фасадной стороны дизайн планирую как на фото 1, по остальным сторонам как на фото 2 (без плитки). Весь забор на ленточном фундаменте.

Вопросы:

из чего делать кладку столбов фасадной части? Газобетон под штукатурку и покраску с трубой внутри?

Какую глубину фундамента закладывать для Киевской обл?

Насколько выше должен быть фундамент забора выше планируемого уровня грунта на участке (нужно подсыпать немало)?

На что обращать внимание при выборе профиля жалюзи"?

Какие расценки сейчас на такого рода работы? Под ключ или отдельно по этапам

Благодарю!

794550923_1.thumb.jpg.3c3dcdeddfd466e9662e2b5f19b4e857.jpg

1141212844_2.png.9a3b24a9cf4b9e5fce7b43f65969ab76.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего делать кладку столбов фасадной части? Газобетон под штукатурку и покраску с трубой внутри?

Если под штукатурку, то из самого дешевого материала - силикатного кирпича.

Труба внутри. будет легче обходить трубу если кирпич.

 

Насколько выше должен быть фундамент забора выше планируемого уровня грунта на участке (нужно подсыпать немало)?

Определитесь с высотами грунта и сделайте выше на 10-15 см. Это чисто эстетика. При дожде будет заляпывать фундамент грунтом.

 

На что обращать внимание при выборе профиля жалюзи"?

Берите самый качественный материал. Будет меньше выгорать на солнце.

 

При обустройстве фундамента делайте разрывы. Например, длина фундамента не более 20 мп. Потом разделительный слой пенопласта 20 мм и следующий пролет фундамента.

Все имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Обрали вже виробника? Теж цікавить такий забор і розцінки на нього.

 

+1 тоже планирую в сентябре найти исполнителя и закрыть фасад таким забором (металл), а так-же калитку и ворота..

Если кто-то из форумчан специализируется на таком типе наполнения - просьба откликнуться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
+1 тоже планирую в сентябре найти исполнителя и закрыть фасад таким забором (металл), а так-же калитку и ворота..

Если кто-то из форумчан специализируется на таком типе наполнения - просьба откликнуться...

 

Точно такая же потребность. Поделитесь опытом и контактами производителя и исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед сделал такой забор . Участок 5 соток . Угловой . Высота 2.50 . Цвет " мокрого асфальта " мрак..мрак ..мрак . Дома не видно . Я , понимаю на металло базе керуЄ .Ведь все равно сигнализацию поставите .Не понимаю . Металлочерепица на доме тоже чёрная . Соседи окрестили " Дом Дракулы "
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Точно такая же потребность. Поделитесь опытом и контактами производителя и исполнителя.

Мой забор уже готов, - делюсь.

Нашелся исполнитель на нашем форуме, и многие его знают, он есть в БС, - это Виктор (Muvic), - его основная специализация ворота, но забор, как оказалось он тоже могЕт!

Сразу скажу что сами жалюзи он не производит, - заказывает на заводе в Харькове, но меня интересовал комплексный результат, - а результат получился такой как я хотел.

Обратился к нему за откатными воротами и забором в комплексе, так как не хотел разделять это между разными исполнителями, - наверняка получил-бы кучу несостыковок, - а так один исполнитель, на нем вся ответственность за общий результат. С воротами все было готово даже ранее оговоренных сроков, - это собственное пр-во Виктора, так что там все четко, - ворота были изготовлены, покрашены и ждали своего часа, - хочу заметить что я несколько раз отодвигал сроки монтажа, т.к. не успевал закончить другие работы, которые нужно было закончить до того как ставить ворота, к тому-же не были известны размеры нескольких секций забора - так как небыло установлено части столбов. Вобщем как только столбы были готовы - Виктор померял "недостающие секции" и заказ на завод по жалюзям был отправлен, - срок изготовления +-1 месяц. Остальные секции были готовы уже до этого, но ради этих нескольких секций пришлось подождать, чтобы не делать доставку 2 разу. Решено было уже дождаться все секции и монтировать все сразу и ворота и забор по окончательной готовности.

Завод за пару дней до назначеной даты сообщил что не готов отгрузить жалюзи и попросил еще пару дней, Виктор сообщил мне и мы вместе решили немного "подвинуть" завод по цене, из-за задержки, - завод согласился на 2% скидки, - что тоже неплохо, а по сроку мне было не сильно критично.

Жалюзи двусторонние, - выбрал ламель "Duos" (смотрим фото),

посажены довольно плотно, - абсолютно не просматриваются с обоих сторон, - но продуваются, - на єтапе заказа посадка жалюзей не обсуждалась, возможно можно немного сєкономить и сделать шаг побольше, но мне и так все нравится, - больше металла,- прочнее конструкция.

В большой + Виктору - то что он с воротами был готов давно, даже привезли их, примеряли - увидели что можно сделать более надежней конструкцию за счет удлинения противовеса (расстояние позволяло), - увезли, доделали и привезли еще раз в день когда приехали все жалюзи.

Смонтировали за 2 дня, все четко красиво, без косяков - Мувику респект и мои рекоммендации.

p.s. Ответственное отношение Виктора к работе, харрактеризуется тем, что даже места сварки креплений, где обнажился голый металл, не стали подкрашивать сразу (было сильно влажно), а оставили на потом, чтобы дождаться правильной погоды, приехать и подкрасить, ну и там пару мелочей заодно доделать (как же без них) :oops:...

6.thumb.jpg.221a55a68d92404a5dc21d1cd783896f.jpg

1.thumb.jpg.48e5974e37a975fe481d179112bdb6c6.jpg

2.thumb.jpg.8216f788791a4f4f2be819563e5c601b.jpg

4.thumb.jpg.d55478e038b55eaf62e9218b02dbab5c.jpg

3.thumb.jpg.0eca6e355a781f23199d40559636b042.jpg

5.thumb.jpg.f30606855e4c74088cf673e03f902197.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличччно выглядит.

По цене за м2 материала (жалюзи) подскажите, плиз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Malchish, дякую за теплі слова! Приємно!

Вас також можу охарактеризувати як Замовника, з котрим напрочуд приємно співпрацювати!

Обов'язково по погоді приїдемо і дофарбуємо зварні шви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличччно выглядит.

По цене за м2 материала (жалюзи) подскажите, плиз?

1400 грн

 

Добавлено через 1 минуту

А ще цікаво якої глибини лєнту робили під такий забор?

Приблизительно 90 см вышло, с обязательной перемычкой (лентой) между столбами ворот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пропоную тему по жалюзях не закривати

Також маємо свої напрацювання по такому типу наповнення-огородження

Окрім кількох типів ламелей з готового фарбованого листа 0,45-0,55мм використовуємо оцинкований лист 0,7-1мм, а також профільні труби 100*20, 70*11. При потребі виготовляться і "антизомбівандальні" :) жалюзі.

З ламелей можна виготовляти дашки на комини, закривати кондиціонери, захищати генератори.

Жалюзі-ламелі вдало можна поєднувати з ковкою, зварними геометричними елементами, чи з плазмовою порізкою.

 

IMG_20200620_094652.thumb.jpg.bc19135559d53b0be52998e28d55efa9.jpg IMG_20200630_182121.thumb.jpg.82050aa342ae2b484f796cfdba27249c.jpg IMG_20200704_105450.thumb.jpg.8a2b17e29f1389a838791de6c6dda34f.jpg IMG_20200915_114426.thumb.jpg.10f7bfbbd121f7f8e26e291af077e783.jpg IMG_20201002_162803.thumb.jpg.606842db2d18d6bd1687b209d0ee2c72.jpg IMG-11364a9e6c3f07c6d9345979a313903e-V.thumb.jpg.11d99761cdec1db2e19195fe49b07b5a.jpg IMG-3088ed0c944876306de21867fafc5ed7-V.thumb.jpg.bb503238834a72c52a7bdf2b4945d2a4.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Тоже актуальна эта тема. Через день будем приступать к изготовлению фундамента под забор. Пока ещё определяюсь между колоннами с кирпича под штукатурку либо с металла. Но заполнение будет таким по типу жалюзей. Если кто может посоветовать проверенного изготовителя, буду благодарен за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...