Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Поправте меня если что-то недописал...или не так

 

...

8. ?

 

8. Привязка цен товаров к у.е., а при оплате гривной закладка заоблачных курсов.

9. Сумасшедшие ставки по доходности NDF (благо O/N откатились...)

10. CDs = 27%

11. Совершенно (!!!) реальные доходности по USD облигациям украинских эмитентов от 25% до 80% годовых. А какие тогда должны быть доходности по UAH кредитам?

11. Отсутствие кредитования, приводящее к "замерзанию" экономики и уменьшению ВВП, экспорта и т.д.

12. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8.

12. ?

 

12. Я наверное еще добавлю - психологический/политический пиар.

Ющенко говорит....Стельмах говорит...

13. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за офтоп, но чем меньше спред, тем получается больше шансов договориться покупателю и продавцу? И тем для устаканивания курса лучше? И наоборот соответственно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14. Данный форум не блещет оптимизмом:beer:

15. Желание нашего брата во власти воровать и не желание думать (или не умение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тем временем спрэд на межбанке 7.5122/7.5620, а с утра достигал 20 коп

 

Подскажите

Какой реальный курс покупки/продажи (наличный) был в пятницу прошлую (28.11.2008)? Не знаю где посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите

Какой реальный курс покупки/продажи (наличный) был в пятницу прошлую (28.11.2008)? Не знаю где посмотреть.

 

В Днепре опт был 7.0/7.3 (www.katani.dp.ua/stat.php)

Если межбанк интересует посмотрите в архивах на www.udinform.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепре опт был 7.0/7.3 (www.katani.dp.ua/stat.php)

Если межбанк интересует посмотрите в архивах на www.udinform.com

 

В Киеве интересует. Необходимо для взаиморасчетов. Брал гривну, а необходимо как доллар защитать. Именно наличный интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте повод :)

 

Всё будет хорошо, потому что, если всё будет плохо то плохо будет столь сильно, что ни кому этого не хочется :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё будет хорошо, потому что, если всё будет плохо то плохо будет столь сильно, что ни кому этого не хочется :o.

 

Никто не хочет, чтобы получилось плохо, просто так получиться... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут всё о курсе 10 да 15. А что надо сделать, что бы не было этого? Во!

 

Можно наплевать на МВФ и зафиксировать курс - 7.5. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё лучше для начала - Давайте смоделируем ситуацию, когда курс 10,01грн=1дол. Что будет с экономикой?С банковской системой? С экспортёрами? С рынком недвижимости? Какая будет инфляция? Что будес с людьми у которых кредиты в долларе? Мне кажется это все поможет, если такая ситуация наступит, правельно отреагировать и заранее подготовиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно наплевать на МВФ и зафиксировать курс - 7.5. :pardon:

 

Можно всеми правдами и неправдами (акцизами, индикативами, диверсифицируемым НДС, налогами на прибыль для торговцев импортным барахлом имеющим адекватные украинские аналоги) сократить импорт до критического (его не трогать). Сальдо то глядишь и уменьшится... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно всеми правдами и неправдами (акцизами, индикативами, диверсифицируемым НДС, налогами на прибыль для торговцев импортным барахлом имеющим адекватные украинские аналоги) сократить импорт до критического (его не трогать). Сальдо то глядишь и уменьшится... :)

 

При таком курсе как сейчас уменьшиться импорт, но для сальдо необходима ещё одна составляющая это экспорт. Думаю при таком курсе как сейчас экспорт чуть "подсасётся"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что в 2009 году доллар снова упадет в цене

 

Сейчас,в условиях международного финансового кризиса (тут ключевое слово -международный-,не всемирный или глобальный,а именно -международный-,поскольку американские финансовые учреждения,всякие хедж-фонды,страховые компании и инвестиционные компании,активно действуют в других странах,где и наделали делов..),для решения возникших проблем национальным финансовым системам необходим именно доллар.Сейчас они -ключевые покупатели этого товара.Из-за их повышенного спроса и растёт индекс доллара.

Доллар востребован именно национальными финансовыми системами для исполнения расчётов внутри государств и между ними. А все свободные доллары прячутся в Америке, по той лишь причине, что более надежного места сегодня нет. А вот Америка сама будет решать, когда обесценивать доллар. Времени для концентрации у себя всех или почти всех долларов у них год, полтара. И где-то в 10 году прогнозируем гиперинфляционный шок. Вот тогда доллар обеценится

в 5-10 раз. Америка этим шоком решит много СВИХ проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите

Какой реальный курс покупки/продажи (наличный) был в пятницу прошлую (28.11.2008)? Не знаю где посмотреть.

 

По памяти был около 6.7 официальный, черный был около 7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за офтоп, но чем меньше спред, тем получается больше шансов договориться покупателю и продавцу? И тем для устаканивания курса лучше? И наоборот соответственно?

 

Да, чем больше спрэд = тем больше неуверенность на рынке.

Меньше стэд = устаканивается либо ликвидность низкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно всеми правдами и неправдами (акцизами, индикативами, диверсифицируемым НДС, налогами на прибыль для торговцев импортным барахлом имеющим адекватные украинские аналоги) сократить импорт до критического (его не трогать). Сальдо то глядишь и уменьшится... :)

 

А ещё надо сделать валюту неинтересной: например, обязать банки не принимать новые (!) срочные депозиты, а сделать только валютные вклады до востребования с доходностью 0.01%. Обязать все банки всю валюту положенную на эти депозиты отдавать НБУ для пополнения валютных резервов. При этом гарантировать возврат валютных вкладов на государственном уровне по заявке в течение 3-х банковских дней.

 

Может быть не совсем так (надо, чтобы интересно было всё-таки в банк нести): принимать от населения валюту, передавать НБУ, привязать к доходности валютных облигаций Украины, может быть с небольшим занижением доходности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно наплевать на МВФ и зафиксировать курс - 7.5. :pardon:

 

Только 4,5 ярда получили из 16, про остальные 11,5 думаю прийдется забыть. Украине сейчас надо просто в задницу МВФ целовать...если вдруг еще надо будет денег взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас,в условиях международного финансового кризиса (тут ключевое слово -международный-,не всемирный или глобальный,а именно -международный-,поскольку американские финансовые учреждения,всякие хедж-фонды,страховые компании и инвестиционные компании,активно действуют в других странах,где и наделали делов..),для решения возникших проблем национальным финансовым системам необходим именно доллар.Сейчас они -ключевые покупатели этого товара.Из-за их повышенного спроса и растёт индекс доллара.

Доллар востребован именно национальными финансовыми системами для исполнения расчётов внутри государств и между ними. А все свободные доллары прячутся в Америке, по той лишь причине, что более надежного места сегодня нет. А вот Америка сама будет решать, когда обесценивать доллар. Времени для концентрации у себя всех или почти всех долларов у них год, полтара. И где-то в 10 году прогнозируем гиперинфляционный шок. Вот тогда доллар обеценится

в 5-10 раз. Америка этим шоком решит много задач.

И что будет, тогда? Я думаю, что прогноз должен заканчиваться цепочкой действий и факторов. Ведь в жизни должно быть всё логично. Вот я например не вижу логичного после курса 10, кроме как полное недоверие банковской системы Украины и дефолтов ВСЕГО.

И теперь к Вам вопрос в этом контексте, как будут развиватся события дальше при таком раскладе.(поповоду гипперинфляции доллара)

 

после этого может быть и такое - ДОЛЛАР НЕ БУДЕ МИРОВОЙ ВАЛЮТОЙ И США БОЛЬШЕ НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАСТ СТОКА КРЕДИТОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 4,5 ярда получили из 16, про остальные 13,5 думаю прийдется забыть. Украине сейчас надо просто в задницу МВФ целовать...если вдруг еще надо будет денег взять

 

Вы имеете ввиду, брать кредит - чтобы курс держать? :)

Так это полубред.

Если бы этим деньгам было нормальное применение... Хоть бы свои долги свои выкупали за бесценок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будет забывать что во времена кризиса, все инвесторы традиционно уходили в доллар, швейцарский франк и ену (по-моему потому что у последних 2 стран или нет внешнего долго или он мелкий, а доллар просто всемирная валюта...как говорят америкосы доллар - это наша валюта и ваши проблемы :D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...