Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья, что с моим газоном? Спасайте:-)

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Сделал автоматический полив, все поливаю, а газон умирает. Вместо ярко густого зеленого, как всегда, превращается в черт знает что.

Жары нет особо, поливаю месяц уже по ночам, удобрял весной нитрохлорофоской.

bf11e9828dc2.jpg

 

a44ce9ea85bd.jpg

 

23895085820e.jpg

 

d0b1c64d8ece.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за газон? Посевной или рулонный? Сколько лет ему? Мало данных

Посевной, часть двухлетняя часть четырехлетняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были похожие повреждения газона.

В одном случае не доставал полив, я не обращал внимание, так

Как полив работает ночью.

Во всех остальных случаях были виноваты муравьи, если приглядется то

Под газоном вся земля в мелких дырочках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наблюдалось то же когда поливал,не поливаю-нет проблем.Одни на солнце поливают и ничего,в Англии льют и льют и плюс дожди кажный день а траве ничего....Значит ли бо с хим.составом грунта ли бо трава посеяна такая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон прочесать садовыми веерными граблями, удалить сухую траву. Провести аэрацию - попрокалывать либо вилами либо насадками на обувь. Возьмите препараты КОРЕНЕТ+хорус+актара, обработайте газон (от грибка и вредителей). Подкормите газон комплексными удобрениями для газона от пожелтения (есть такое например в ленейке BIOPON , проверено работает). Следите за влажностью грунта, после ухода росы он должен быть слегка влажный но не мокрый, если до обеда не подсыхает лучше поливать реже! Поливать лучше утром, а не вечером или ночью. Чем меньше газон мокрый тем меньше подвержен грибкам и болезням. Если через 2 недели после удаления сухой травы, не появятся новые всходы, на проплешинах лучше подсеять траву. Выбирая семена смотрите чтоб в составе было хотя бы 4-5 разных трав, чем сложнее состав тем устойчивее газон. Удачи. Змінено користувачем profwind
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моча собачек делает точечные убийства травы. также трава мятлик часто убивает другие травы. мятлик специально что ли кидают в сборную семян))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если газон косить вовремя и следить за подкормкой и поливом мятлик никого не убет:D. газонные травы имеют разную устойчивость к внешним факторам и разную потребность к питанию, свету и влаге. Кому чего то не хватает - отпадает с состава, кто выжил - занимает место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если газон косить вовремя и следить за подкормкой и поливом мятлик никого не убет:D. газонные травы имеют разную устойчивость к внешним факторам и разную потребность к питанию, свету и влаге. Кому чего то не хватает - отпадает с состава, кто выжил - занимает место.

 

товарищь работает у милионеров. денег и времени на газон достаточно вкладывают. но приходится мятлик вырезать ри раза в сехон. лично помогал ему. там автополив, на удобрения не скупятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон еще тот сорняк, значит мятлику очень у них понравилось...:lol:. Скорее всего (мятлик сеется, остаются побеги с семенами ниже уровня покоса, плюс куститься) вывести его отдельно не получится, либо подсеять мятлик - перейти на него, либо переделать полностю на райграс и овсяницу. Мятлик чаще употебляют как универсальную траву, смотрите в сторону смесей типа гольф, лилипут или спорт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон еще тот сорняк, значит мятлику очень у них понравилось...:lol:. Скорее всего (мятлик сеется, остаются побеги с семенами ниже уровня покоса, плюс куститься) вывести его отдельно не получится, либо подсеять мятлик - перейти на него, либо переделать полностю на райграс и овсяницу. Мятлик чаще употебляют как универсальную траву, смотрите в сторону смесей типа гольф, лилипут или спорт.

 

там рулоны закупаются. и по 40 квадратов в месяц вырезается вручную. треш еще тот)) подсевать не разрешают.и так три года уже:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал автоматический полив, все поливаю, а газон умирает. Вместо ярко густого зеленого, как всегда, превращается в черт знает что.

Жары нет особо, поливаю месяц уже по ночам, удобрял весной нитрохлорофоской.

Судя по первому и предпоследнему фото (типичная полосатость и т.п. признаки)- недополив. Я бы не вычесывала пока что ничего, поливала бы в ручном режиме обильно и равномерно, стригла бы повыше. А через месяц лишнее вычесать (тогда засохнет начавшее сохнуть уже полность и не так пострадает корневая здоровых посевов), потом подсеять и поливать без автополива. Такие проблемы при автополиве видела не раз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищь работает у милионеров. денег и времени на газон достаточно вкладывают. но приходится мятлик вырезать ри раза в сехон. лично помогал ему. там автополив, на удобрения не скупятся...

 

У меня видимо не тот мятлик. Всяка срань его выживает. Какие то травы пятнами вклиниваются. Отдельными торчками торчат. Плохо быть не миллионером. А стоимость семян мятлика покусыает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня видимо не тот мятлик. Всяка срань его выживает. Какие то травы пятнами вклиниваются. Отдельными торчками торчат. Плохо быть не миллионером. А стоимость семян мятлика покусыает.

 

:lol:ну да)) там мятлик убивает другие сорта. такое впечатление, что тот мятлик в рулоны спецом добавляют,дабы потом у н них еще кучу рулонов купили, для вырезания мятлика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не садовник, но имею газон рулонный с осени прошлого года с автополивом.

Возможно, я напишу рекомендации моего консультанта по саду, которые Вы и так уже знаете, но лишним не будет.

 

После зимы провести обработку Коронет дважды с интервалом в одну неделю. Даже если зимняя плесень не видна, она там есть.

Косить раз в неделю в строго определённый день. Это важно, вне зависимости от состояния газона!

Высота покоса не ниже 6 см.

Кормить регулярно сезонными комплексными удобрениями для газона( в соответствии с инструкцией от выбраннного производителя), а не как получится. Простые удобрения, которые сейчас в наличии - опасны для газона.

После покоса очень полезно опрыскивать Плантафолом, а перед покосом стоит пройтись с чемнить вроде Fiskars SmartFit и удалить сорняки, если они есть.

Вычесать в апреле (не ручными граблями, а настоящим скарификатором) и не забыть пройтись ДуетУльтра после скарификации.

Рекомендована аэрация к концу мая (мы еще не сделали, т.к. у нас взошел мятлик однолетний, и мы начали борьбу с ним. Обработали ПумаСупер. Вымрет мятлик, проведём аэрацию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косить раз в неделю в строго определённый день. Это важно, вне зависимости от состояния газона!

 

А чем здравым это поясняется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем здравым это поясняется?

Не мне судить. В вопросах, в которых я не специалист, предпочитаю полагаться на рекомендации профи.

Если у моего соседа красивый газон, а у меня нет, то я попытаюсь уговорить соседа поделиться его опытом и буду применять на своём газоне его "рецепты".

Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мне судить. В вопросах, в которых я не специалист, предпочитаю полагаться на рекомендации профи.

.

 

А вы спросите у консультанта. Он же зачем то это сказал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы спросите у консультанта. Он же зачем то это сказал?

А зачем мне это? Система работает, газон красавчик.

Если я покупаю систему штукатурки для фасадов от определённого производителя, то применяю ёё в соотвествии с технологической картой этого производителя. Можно, конечно задавать вопросы, но поскольку это не входит в круг моих личных интресов, то я не стану тратить на эти детали своё время.

Мне нужны качественные фасады, а не разговоры о них.

То же самое касается газонов. Если бы предложенная система ухода работала плохо, я бы обратилась к другому специалисту и стала применять другую систему ухода.

Но, я вижу у себя именно такой газон, как мне нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне это? Система работает, газон красавчик.

 

Хорошо, что все таки почти адекватные советы. Не каждый рискнет выполнять не понимая , что это дает. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...