Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Улучшатель сверления.

ВасяПряник

Рекомендовані повідомлення

Друзья,почти в каждом автомагазине продаётся присадка для масла smt2.Расписано про кучу полезностей для двигателя и т.д.-как работает в двигателе не знаю.Но как помощник при обработке металов-вещь превосходная.

Достаточно раз попробовать что бы впреть пользоваться всегда.Одинаково полезна при сверлении,нарезке резьбы,токарке.

Дешовое сверло превращается в достаточно долговечное без постоянной заточки.

Например при сверлении нержавейки толщиной 8мм новое сверло село на 4 отверствии, а с этой присадкой начало садится после 18 отв.

При сверлении с присадкой нужно давить на сверло чуть сильнее чем обычно.Сверло делает пару оборотов как бы скользя и не сверля(видимо таки присадка сначала побеждает трение).А потом появляется дымок или пар и сверление проходит значительно быстрей эфективней.

Нарезка резьбы тоже проходит значительно легче.

В общем купите ,попробуйте не пожалеете.В основном можно купить "на розлив" -од ин милилитр стоит около одной гривны.Мне пару десятков мл хватает ну очень надолго.При сверлении достаточно слегка обмакнуть кончик сверла.

 

Добавлено через 5 минут

Прошу прощения за ошибки.после создания сообщения отсутствует возможность редактирования ,почему то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діло пише! Я взагалі в присадці ніч свердло вимочував - так дірки в нержавійці самі з'являлись, коли тільки його притуляв. При тому, що свердло спеціальне, по дереву. Чорне і чавун свердлить не так гарно - там коефіцієнт лінійної тригонометричної інтерполяції електронів молекул заважає. Купував теж на розлив - після бояришнику грошей небагато було, але вистачило :beer: Так що купуйте, пожалійте продавців, їм дітей годувати треба
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діло пише! Я взагалі в присадці ніч свердло вимочував - так дірки в нержавійці самі з'являлись, коли тільки його притуляв. При тому, що свердло спеціальне, по дереву. Чорне і чавун свердлить не так гарно - там коефіцієнт лінійної тригонометричної інтерполяції електронів молекул заважає. Купував теж на розлив - після бояришнику грошей небагато було, але вистачило :beer: Так що купуйте, пожалійте продавців, їм дітей годувати треба

 

Предлагаю пари на нормально денег.Что б выяснить хто тро ло ло.Всю организацию беру на себя.Это займёт 20 минут Вашего времени ,заодно докажите что Вы не балабол.И чесно заработаете не маленькую суму.Принимаете или в кусты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю пари на нормально денег.Что б выяснить хто тро ло ло.Всю организацию беру на себя.Это займёт 20 минут Вашего времени ,заодно докажите что Вы не балабол.И чесно заработаете не маленькую суму.Принимаете или в кусты?

 

Стремно с вами пари заключать, присадка мощнось повышаеттак чтоот обычной дрели может всяпроводкав доме сгореть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как помощник при обработке металов-вещь превосходная.

Стесняюсь спросить, а обычным маслом пробовали? Там моторным или индустриальным? Еще говорят САЛО православное чудотворным бывает. Про такую нанотехнологию как СОЖ уже и заикаться не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а обычным маслом пробовали? Там моторным или индустриальным? Еще говорят САЛО православное чудотворным бывает. Про такую нанотехнологию как СОЖ уже и заикаться не стоит.

 

+100500

 

Я когда сверлю металл, всегда беру стаканчик с отработкой и мокаю в него сверло. Мне чото так кажется что старая-добрая отработочка Castrol DPF улучшает сверление не хуже и не лучше чем волшебные покупные присадки :wink::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а обычным маслом пробовали? Там моторным или индустриальным? Еще говорят САЛО православное чудотворным бывает. Про такую нанотехнологию как СОЖ уже и заикаться не стоит.

 

Этой фигнёй выйдет дежевле чем салом,при нынешних ценах:).А по теме :

Когда за день нужно просверлить несколько сотен отверствий в нержавейке и так регулярно,то будеш во што только не мокать что б добиться результата.Со временем таки найдёшь и захочешь поделиться с адекватными людьми.А вместо адекватов набегут какие то офроуды из клиники.

В отработку мочи ещё можно мокать и поплевать , у таких специалистов как вы,товарищи, это точно добавит результата.

ЗЫ.Для адекватов же повторюсь: не пожалейте пару гривен и результат вас порадует-никакие масло,сало,и др в сравнение не идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отработку мочи ещё можно мокать и поплевать , у таких специалистов как вы,товарищи, это точно добавит результата.

 

Вы таки может и не поверите сразу, но в Средневековье сталь в некоторых местах закаляли в моче рыжего мальчика. А в других местах в моче белого козла, которого перед этим следовало кормить ЕМНИП полынью несколько дней.

 

А теперь без оффтопа. Вы не игрались углом заточки сверл? Кобальтовые сверла как себя показали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы таки может и не поверите сразу, но в Средневековье сталь в некоторых местах закаляли в моче рыжего мальчика. А в других местах в моче белого козла, которого перед этим следовало кормить ЕМНИП полынью несколько дней.

 

А теперь без оффтопа. Вы не игрались углом заточки сверл? Кобальтовые сверла как себя показали?

Про мочу где то читал.

Пробовали и угол разный, и производителей но всех победили девольт с зенкером на кончике.У них вроде покрытие и не кобальт но сверлят и быстрей и лутше и держатся значительно дольше остальных.А в сочетании с этой присадкой вообще красота.

И есть в каждом эпицентре.

Попробовав их на другие уже не посмотришь.Помимо качественного материала и покрытия очень помогает зенкер на конце,и трёхгранный хвостовик.

 

ЗЫ.ОТРАБОТЧИКАМ -даже не ищите эти сверла,за их цену вы купите столько отработки что хватит и внукам.Не кормите разводил:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а обычным маслом пробовали? Там моторным или индустриальным? Еще говорят САЛО православное чудотворным бывает. Про такую нанотехнологию как СОЖ уже и заикаться не стоит.

 

сало для нарезки резьб иначе лучше спец СОЖ говортя апельсиновый сок нормально работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ.ОТРАБОТЧИКАМ -даже не ищите эти сверла,за их цену вы купите столько отработки что хватит и внукам.Не кормите разводил:).

 

вижу, задел за живое :lol::lol:

 

я покупаю свёрла Атака у нас на рынке Барабашово. Хорошие. С отработкой служат гораздо дольше чем если сверлить по-сухому. Но сверлю только чермет, нержавейка по хозяйству почти не попадается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех победили девольт с зенкером на кончике.У них вроде покрытие и не кобальт но сверлят и быстрей и лутше и держатся значительно дольше остальных.А в сочетании с этой присадкой вообще красота.

И есть в каждом эпицентре.

Попробовав их на другие уже не посмотришь.Помимо качественного материала и покрытия очень помогает зенкер на конце,и трёхгранный хвостовик.

 

Сбросьте ссылочку,плиз. Нержавейку сверлить - не сахар. А запасы советских Р18 практически исчерпаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте ссылочку,плиз. Нержавейку сверлить - не сахар. А запасы советских Р18 практически исчерпаны.

 

ну слава богу уже нет железного занавеса

импортный металлорежущий инструмент всегда в наличии :)

 

и режет он намного лучше СССР - тот же RUKO

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте ссылочку,плиз. Нержавейку сверлить - не сахар. А запасы советских Р18 практически исчерпаны.

 

DewaltExtreme 2, погуглите у меня нет тупит страшно.Если в Киеве то покупаю на Сырецкой ,там какой то магазин типа дилер девольт.Нету, к сожаленью, ни тел. ни точного адреса.Просто заезжаю туда если рядом еду.Цена чуствительно ниже эпицентра.Если не горит с понедельника думаю туда заехать,возьму адрес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крайний раз сверлил 4 мм нерж

не знаю как я бы это делал вручную (без станка)

 

вначале сверло тупо горело красным

пока не подобрал правильно скорость сверления

 

отверстия 6 мм диаметром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крайний раз сверлил 4 мм нерж

не знаю как я бы это делал вручную (без станка)

 

вначале сверло тупо горело красным

пока не подобрал правильно скорость сверления

 

отверстия 6 мм диаметром

 

А представте таких отверствий 200-300 за день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда шурик себе покупал, у продавца (дил. бош) спросил про фирменные сверла (гулять так гулять :) )- он мне дал самые дешевые китайские и баночку в придачу1693206177_.jpg.09fc9467edc8b9ed57d4e58fff3bec87.jpg. говорит- на поробуй....Так вот - лет 6 использую, сверла практически все из того набора есть, еще не точил. Кто первый раз видит, как шуриком, сверлом на 10, стружку из отверстия добываю, а она вьется :) - глаза на лоб лезут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 использую, сверла практически все из того набора есть, еще не точил. Кто первый раз видит, как шуриком, сверлом на 10, стружку из отверстия добываю, а она вьется :) - глаза на лоб лезут.

 

Я тоже в 90% случаев шуриком сверлю, обороты низкие вот и сверло себя хорошо чуствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сверления нержавейки применяются специальные "смазки", типа олеиновой кислоты и т.п. Сало - только по бедности :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сверления нержавейки применяются специальные "смазки", типа олеиновой кислоты и т.п. Сало - только по бедности :D

 

Берется обычный СОЖ(УНИЗОР-М) и это не реклама, разбавляется водой и вперед, я показывал в видео бутылку с ним, даже на токарном станке им постоянно пользуюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берется обычный СОЖ(УНИЗОР-М) и это не реклама, разбавляется водой и вперед, я показывал в видео бутылку с ним, даже на токарном станке им постоянно пользуюсь...

 

СОЖ рулит однозначно но нужна всеже станция подачи с баком и насосом, потому что с бутылки поливать сильно напрягает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОЖ рулит однозначно но нужна всеже станция подачи с баком и насосом, потому что с бутылки поливать сильно напрягает

В свое время моделисты успешно серлили нержу макая сверло в эпоксидку без отвердителя.

Она вязкая, не разлетается. Ну у моделистов ее всегда много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я не знаю, не пробовал, но одно знаю точно, лучше смальца еще ничего не придумали.

 

Вы процес не перепутали?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...