Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Тема про сохранение сбережений была. Сберегать -то хорошо (когда есть чего), а на чем сейчас можно заработать?

Лично я (после того как бизнес в котором я был последние 6 лет накрылся медным тазом) не вижу интересных направлений по вложению за исключением торговли, причем исключительно товарами первой необходимости.

Какие будут мнения у народа? Для чистоты "эксперемента" давайте рассмотрим сумму до 100К вечных денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чем сейчас можно заработать?

на русалках (с) "Операция Ы" :D

 

Для чистоты "эксперемента" давайте рассмотрим сумму до 100К вечных денег.

Вам с риском или без, работать будем или не хоцца? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего на самом деле не поменялось....кроме уменьшения базы потребления.

Исходя из этого сеейчас как и раньше извлекать прибыль получится в уменьшенном процентном соотношении, т.е. НА ОБОРОТЕ.

И как в любых осложнениях , прибыль нужно рассматривать не только как материальное вознаграждение. Но и как увеличение клиентской базы, даже если получается работать в ноль или с небольшим минусом...но продолжать работать .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема про сохранение сбережений была. Сберегать -то хорошо (когда есть чего), а на чем сейчас можно заработать?

Лично я (после того как бизнес в котором я был последние 6 лет накрылся медным тазом) не вижу интересных направлений по вложению за исключением торговли, причем исключительно товарами первой необходимости.

Какие будут мнения у народа? Для чистоты "эксперемента" давайте рассмотрим сумму до 100К вечных денег.

 

купите помещение до 100 кв. метров(исходя из заявленной суммы) и сдавайте в аренду, при любых раскладах клиентура будет, вопрос адекватной цены аренды за кв. метр.

Но, даже если простаивает месяц/другой не смертельно....это так, первое что в голову пришло:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на русалках (с) "Операция Ы" :D

 

 

Вам с риском или без, работать будем или не хоцца? :)

 

Работать как раз хоцца, т.к. последние 9 месяцев никакой работы нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите помещение до 100 кв. метров:

 

Отпадает (лично для меня), завтра эта недвига ничего не будет стоить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего на самом деле не поменялось.

 

Ну не скажи! В сфере автобизнеса полный п...ц. Там не то что "в ноль" там в аку...нный минус. При этом нет движения практически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не скажи! В сфере автобизнеса полный п...ц. Там не то что "в ноль" там в аку...нный минус. При этом нет движения практически.

 

Всегда есть программа трейд-ин

Но как и в недвиге сейчас продавцы должны прийдти к мысли что каен больше не стоит120 000 и прадо 57 000 стоить уже не будет........

Да и за 2006-2008 год привезенно столько что можно годика три еще спокойно передвигаться на вполне нормальных машинах :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от недвиги, у авто есть четкая стоимость. купил за стокото привез.растаможил, сделал наценку (в среднем до 10%) и вот тебе цена.

Если каен GTS в закупке 90 тыкуе добавь транспорт и наши таможенные платежи вот и выходит 125-130 в зависимотси от фарша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать как раз хоцца, т.к. последние 9 месяцев никакой работы нет.

легально почти полностью?

немножко не легально?

совсем не легально?

 

а то есть мысль, шо в последнее время торговать наркотой проще и безопасней, чем пытаться работать легально :)

столько пиявок развелось с такими хотелками... шо мож проще в одну кассу абонплату заносить? :D

ВОНА працює :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легально, но не полностью.:rolleyes: иначе в нашей стране низзя. Ничего не останеться. а какие мысли есть? А то еще ни одной дельной неуслышал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легально, но не полностью.:rolleyes: иначе в нашей стране низзя. Ничего не останеться. а какие мысли есть? А то еще ни одной дельной неуслышал.

вози запчасти для китайского барахла, да и не для китайского то же.

их же при продаже очень часто даже на каско брать не хотели.

Мну не давно сказали что запчасти для бмв уже китайские привозят и за оригинал толкают, но проверить не могу такое. Так что воспринимаю это пока как слух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужно уходить из автобизнеса, опыт не пропить :)

Идите за покупателем, а он пошел в сегмент б/у автомобилей

Открывайте площадку и берите на комиссию, возможно и банки вам подкинут работу ;-) и думайте чем вы можете быть лучше чем конкуренты

 

Не стоит благодарностей :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Стан неработает. б/у рынок почти стоит. Правда немного лучше там дела чем с новыми авто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Стан неработает. б/у рынок почти стоит. Правда немного лучше там дела чем с новыми авто.

 

ну тогда запчасти/расходники

ведь машины на улице еще ездят, ремонт может...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Стан неработает. б/у рынок почти стоит. Правда немного лучше там дела чем с новыми авто.
Вам же

Юрий33 и сказал - сейчас любые промтоварные рынки "почти стоЯт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что отрасль менять это уже если совсем припекло.

Возможно тюнинг или какие ноу-хау, изощеренные энргосберегающие технологии. Как вон газовые станции до сих пор идут - кто-то же их импортирует.

Под Запорожьем скоро достроят завод по пр-ву солнечных батарей из отечественных кристалов, а то раньше кристалы за копейки продавали за бугор, а назад шла дорогая сборка. Обещают дешевые солнечные киловаты. Как бредовая идея - оптимизация для автопрома, например солнечные панели для авто:)

Гибридные авто нынче пошли - везде банкротства и закрытия заводов, А Тойота набирает дочерта народа на заводы гибриды делать.

Вон по ТСН видел деда который в свою копейку поставил двигло от мопеда, а тот генерирует эл-во и вот он первый украинский гибридный авто. Потом про деда второй репорт сняли - ТСН озвучило, что очень много звонков было и у деда очередь на годы ставить такие девайсы:)

Вот у меня тоже мыслишки бегают - работаю с листовой сталью пока для нужд вентиляции, дак в условиях БП думаю наладить пр-во буржуек)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте СТО с шиномонтажем + мойка + тюнинг. Машины все равно ламаются, а ездить на них будут всегда и мить тоже. Скоро начнется сезон на шины, и хочеш не хочеш а зимой ездить прийдется. откройте интернет магазин по продаже шин, у Вас половина форумчан затарится - это 100%.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум занимается казалось бы в полностью занятой и менее всего востребованной в кризис нише - "тюнинг" авто. В кавычках, потому как это и не тюнинг вроде, а переделки-улучшалки: основное - перетягивание салонов (кожа, искожа) + попутно - установка сигналок, паркторников, ДВД-музыки и т.п.

Работы - невпроворот, хотя первых пару лет, пока раскрутился, точнее, пока о нем узнали, работы было немного, сейчас иногда и по ночам работает, чтобы успеть машину закончить.

Заработки вроде не бог весь какие, но тем не менее, джипик новый КИА прикупил именно в период кризиса, причем хвалился, что пару салонов на бусиках очень удачно кожей перешил (Вито) и + несколько машинок сделал. Завязался на автосалоны - откат менагеру, и если клиент изъявляет желание улучшить авто следует "рекомендация" - "У нас есть человек, с кот. наш салон работает не один год, вот телефончик..."

ЗЫ. Думал, что в кризис это направление умрет первым, а как раз наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум занимается казалось бы в полностью занятой и менее всего востребованной в кризис нише - "тюнинг" авто. В кавычках, потому как это и не тюнинг вроде, а переделки-улучшалки: основное - перетягивание салонов (кожа, искожа) + попутно - установка сигналок, паркторников, ДВД-музыки и т.п.

Работы - невпроворот, хотя первых пару лет, пока раскрутился, точнее, пока о нем узнали, работы было немного, сейчас иногда и по ночам работает, чтобы успеть машину закончить.

Заработки вроде не бог весь какие, но тем не менее, джипик новый КИА прикупил именно в период кризиса, причем хвалился, что пару салонов на бусиках очень удачно кожей перешил (Вито) и + несколько машинок сделал. Завязался на автосалоны - откат менагеру, и если клиент изъявляет желание улучшить авто следует "рекомендация" - "У нас есть человек, с кот. наш салон работает не один год, вот телефончик..."

ЗЫ. Думал, что в кризис это направление умрет первым, а как раз наоборот.

Ваш кум продает свой труд, а топик стартер наверняка хочет выступить в роле инвестора, хотя может я и ошибаюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите помещение до 100 кв. метров(исходя из заявленной суммы) и сдавайте в аренду, при любых раскладах клиентура будет, вопрос адекватной цены аренды за кв. метр.

Но, даже если простаивает месяц/другой не смертельно....это так, первое что в голову пришло:rolleyes:

Я так понял до многих еще не дошло что будет с недвижем...

Наверное по этому цены еще держаться. Но это не надолго.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял до многих еще не дошло что будет с недвижем...

Наверное по этому цены еще держаться. Но это не надолго.

Народ надеется на лучшее - так легче живется, кризисы обломают такий стереотип мышления. Понравилось выражение, не припомню кого с форума - за деньги 3х комнатной в центре до кризиса будете покупать подъезды охапками))

Если рассматривать инвестиции, то меня заинтересовал проект производства брикетов для котлов из отходов. Говорят пользуется большим спросом на экспорт и рынок не удовлетворяет потребности, несмотря на постоянные увеличения мощностей экспортеров с Украины и РФ. К тому же, производственная линия в основном на базе изделий из листовой стали и вентиляции, возможно частично выполнить на собственных мощностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду оригинальной, но сейчас лучшие способы для заработка - реализация дешевой продукции с низкой наценкой (китайский ширпортеб, продукты питания). Муж занимается металопластиковыми окнами, но поскольку сейчас с этим голяк, мы ищем сейчас новую сферу деятельности. Правда, сумма у нас поскромнее - до 10тыс.уе. Мое видение вложения - киоск на продуктовом рынке (реализация курицы "на запчасти" или нефасованой бакалеи). Недавно общались с директором рынка у нас на районе, чтобы взять киоск в аренду, загадал 10-ку за киоск (не считая арендной платы)... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш кум продает свой труд, а топик стартер наверняка хочет выступить в роле инвестора, хотя может я и ошибаюсь.

 

Есть у меня знакомец, очень давно этим занят. Именно кожей. Если надо - могу спросить, заинтересован ли он в инвестициях.

 

Я его плотно не расспрашивал, знаю только, что у него производство на учебной базе ПТУ, имел неоднократно заказы от "серых" импоретеров на перетяжку салонов из тряпки в кожу, и однажды принимал участие в переделке самолета для Гейдара Алиева, когда тот был президентом Азербайджана. Естественно, делал кожу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...