Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рулонный газон

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Сориентируйте, пожалуйста, по теперешним ценам на рулонный газон, плюс стоимость укладки.

Куда лучше обратиться?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте, пожалуйста, по теперешним ценам на рулонный газон, плюс стоимость укладки.

Куда лучше обратиться?

Спасибо!

 

Знаю дорого, дешевле самому посадить! завтра этим буду заниматься:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю дорого, дешевле самому посадить! завтра этим буду заниматься:)

 

Самому садить нет времени и возможности (к сожалению), вот и ищу приемлемый вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому садить нет времени и возможности (к сожалению), вот и ищу приемлемый вариант...

 

Можем организовать поставку рулонного газона за 28 грн. Цена на укладку зависит от подготовки территории и сложности рельефа.

Змінено користувачем Олянка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! меня тоже очень интересует рулонный газон, площадь около 23 соток. При такой площади конечно интересуют очень приемлемые цены. Если кто-то что-то знает - сообщите, плз. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! меня тоже очень интересует рулонный газон, площадь около 23 соток. При такой площади конечно интересуют очень приемлемые цены. Если кто-то что-то знает - сообщите, плз. Заранее спасибо.

 

На Ваши 23 сотки грунт завезен? Если нет, то как далеко его нужно транспортировать? Планировка, наличие сорняков, какой грунт??? Из этих данных формируется цена на укладку рулонного газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваши 23 сотки грунт завезен? Если нет, то как далеко его нужно транспортировать? Планировка, наличие сорняков, какой грунт??? Из этих данных формируется цена на укладку рулонного газона.

 

Скажите, а каким образом должен быть подготовлен участок? Например мы все перекопали, выбрали пырей и сорняки, затарили черноземом и утрамбовали садовым катком(собирались просто сеять, но стали думать о рулонном)-сколько будет стоить укладка в этом случае? и разве я не смогу сама постелить его, если основа готова?

И еще вопрос: какого размера "рулоны", те интересует ширина, тк у меня есть кусок возле дома небольшой, который тоже планирую рулоном укрыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а каким образом должен быть подготовлен участок? Например мы все перекопали, выбрали пырей и сорняки, затарили черноземом и утрамбовали садовым катком(собирались просто сеять, но стали думать о рулонном)-сколько будет стоить укладка в этом случае? и разве я не смогу сама постелить его, если основа готова?

И еще вопрос: какого размера "рулоны", те интересует ширина, тк у меня есть кусок возле дома небольшой, который тоже планирую рулоном укрыть

 

Укладка газона дело простое, равно как и кладка кирпича или мощение тротуарной плитки - долго ли умеючи?

Размеры которые встречались мне 2м х 0,5м и 1м х 0,5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка газона дело простое, равно как и кладка кирпича или мощение тротуарной плитки - долго ли умеючи?

умеючи-как раз долго:D

а если серьезно, то смысла вашей фразы не поняла. я дала вводные свого участка и спросила стоимость укладки газона

я перекопку и выборку пырея-никому не доверяю, тк знаю, что недобросовестность этой раоты черевата полем пырея уже через год;) потому копаем все сами

офф кирпич не клала-нафейхоа? плитку тротуарную-попробую в этом году-интересно просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умеючи-как раз долго:D

а если серьезно, то смысла вашей фразы не поняла. я дала вводные свого участка и спросила стоимость укладки газона

я перекопку и выборку пырея-никому не доверяю, тк знаю, что недобросовестность этой раоты черевата полем пырея уже через год;) потому копаем все сами

офф кирпич не клала-нафейхоа? плитку тротуарную-попробую в этом году-интересно просто

 

А что собственно непонятно? Помимо всего прочего был вопрос о самостоятельной укладке,

отвечаю ещё раз - нет таких работ которые не возможно произвести собственными силами,

тем более сэкономите 18-21грн. на метре квадратном, а ежели у Вас гектар площади

(что совершенно непонятно из даных Вами вводных по участку), то и все 15грн. на метре получатся.

На сколько Вас удовлетворит конечный результат и срок выполнения работы это уже другой вопрос

и зависеть он будет только от Вас. Так понятнее? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно непонятно? Помимо всего прочего был вопрос о самостоятельной укладке,

отвечаю ещё раз - нет таких работ которые не возможно произвести собственными силами,

тем более сэкономите 18-21грн. на метре квадратном, а ежели у Вас гектар площади

(что совершенно непонятно из даных Вами вводных по участку), то и все 15грн. на метре получатся.

На сколько Вас удовлетворит конечный результат и срок выполнения работы это уже другой вопрос

и зависеть он будет только от Вас. Так понятнее? ;)

ну вот-получила ответ по цене-за что спасибо:) да, 21грн на м2 хоошая экономия. 400*21=8400грн...таки сама буду пробовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот-получила ответ по цене-за что спасибо:) да, 21грн на м2 хоошая экономия. 400*21=8400грн...таки сама буду пробовать:)

 

вот инфу нарыл (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Отпишитесь потом... как получилось, ну и фотоотчет думаю будет многим полезен!

Я вот садовую дорожку послезавтра попробую сделать сам, уже все купил, и тоже постараюсь написать что почем, и фотки выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто уже имеет опыт эксплуатации рулонного газона, сколько лет он будет оставаться таким же красивым?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто уже имеет опыт эксплуатации рулонного газона, сколько лет он будет оставаться таким же красивым?

 

в прошлом году недалеко от меня постелили... дааа клаас!!! в єтом году смотрю все как плешивое 60 процентов ужо пиндец ! если покупать то только у проверенных людей и с гарантией!! а то развелось всяких производителей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто уже имеет опыт эксплуатации рулонного газона, сколько лет он будет оставаться таким же красивым?

 

Я имею. У меня есть площади, на которых постелен рулонный газон и есть лужайки, на которых газон посеян. Выбирая рулонный, руководствовался следующим: задолбала пыль и грязь на участке. Захотелось быстро и эффективно с этим покончить. В этом смысле, рулонный газон- идеальное решение. Постелил и на следующий день, можно танцевать на нем. Поначалу, полный балдеж. Газончик плотненький, пружинистый; ходишь, как по ковру. Через сезон-два, этот эффект пропадет. Трава укоренится в Ваш грунт и станет точно такой же, как и посеянная. Интересный момент: когда идет машина, режущая Ваш рулончик, то она, периодически отбрасывает в сторону приличные куски газона. Со слов оператора, машина отбрасывает брак. А браком является недостаточная толщина дернины. Умная сволочь! Нам разрешили забрать эти куски и мы слепили из них лоскутное одеяло. Через год, уже невозможно сказать, где был красивый рулон, а где лоскутики.

Если сравнивать мои сеянные и рулонные газончики, то после трех лет, я не вижу между ними разницы. Болячки одинаковые, уход - тоже.

Если есть возможность не топтать посеянный участок, поливать и следить за ним- то дешевле посеять. Для укладки рулонного, я не звал специалистов. Работяги у нас- люди сельские, справились самостоятельно. С посевом травы- тоже.

Единственное, с чем пожлобился сразу, так это с автополивом. В этом году, таки все переделал. Не жалейте заварки (с).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто уже имеет опыт эксплуатации рулонного газона, сколько лет он будет оставаться таким же красивым?

 

Проблемы с дальнейшей эксплуатацией газона: 1)нет пока у наших производителей рулонного газона для затененных мест, поэтому уложенный под деревьями газон через два года начинает "плешиветь" - нужно подсевать составами трав для тени. 2) Производители выращивают газон или на торфяниках или на суглинках, в первом случае адаптация газона к Вашим черноземам или суглинкам проходит болезненно. А так - те же условия содержания, что и для посевного : регулярный полив, аэрация, подкормки, пескование (при уплотненной дернине), борьба с сорняками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость рулонного газона.

 

СТАНДАРТ

Цена за 1 кв. метр составляет 25 грн.

Состав: 90% - мятлик луговой Triniti - Jacklin Seed (USA)

10% - райграс многолетний - Jacklin Seed (USA)

Возраст: 1,5 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

причем это почти один из самых не дорогих газонов

Позвольте не согласиться - это по моему средняя цена. Я например заказываю для посевного газона смесь райграса и тонконога (1:3). Цена смеси получается 10 долларов за кг - итого 80 грн.

Что же до рулонного газона - цена разная, то что мы обычно используем - 25-32 грн м2.

Насчёт вышеописанной экономии на укладке кв. м в 18-21 грн - слишком высокая цена. Укладка на готовую почву - 10-12 грн м2.

Насчёт подготовки и недоверия к очищению площади от сорняков наёмными рабочими - я бы не заморачивался, ибо если даже будут какие то сорняки пропущены - лишь небольшая часть их сможет пробиться через положеный сверху рулонный газон.

Размеры рулонов - да, обычно 0,5 на 1 м, или 0,5 на 2. Обычно заказывается первый вариант ибо данное произведение труда :D не совсем легкое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость рулонного газона.

 

СТАНДАРТ

Цена за 1 кв. метр составляет 25 грн.

Состав: 90% - мятлик луговой Triniti - Jacklin Seed (USA)

10% - райграс многолетний - Jacklin Seed (USA)

Возраст: 1,5 года

 

Приходилось укладывать газон этого производителя и за 25 грн. и за 37....рулонный газон должен быть не менее 2-х лет от роду. В противном случае он просто разваливается в руках - дернина очень слабая!!! А за 37 да отличного качества, но состав из одного широколистого (Состав: 100% - мятлик луговой Premium Sod - Jacklin Seed (USA)) мятлика вызывает желать лучшего!!!....37 грн это уже не 25:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка на готовую почву - 10-12 грн м2.

 

Стоимость одного человеко/дня 200 грн. :)

 

Кто меньше? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тему о рулонном -сеяном газоне. подскажите,пожалуйста, гербецид, которым можно обработать почву перед укладкой/посевом газона

вводные: копали в прошлом году, пырей выбран, но насеялись всякие ромашки-какашки. хотелось полить гербецидом(чтоб не выбирать руками), еще раз перекопать, утрамбовать и сеять/стелить газон

через какое время после гербецидной обработки земля пригодна для разбивки на ней газона?

заранее спасибо:beer:

 

пс есть раундапа много, но он на сорняки абнаковенные не действует-токмо на пырей+потом всеравно выбирали руками для надежности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться - это по моему средняя цена. Я например заказываю для посевного газона смесь райграса и тонконога (1:3). Цена смеси получается 10 долларов за кг - итого 80 грн.

Что же до рулонного газона - цена разная, то что мы обычно используем - 25-32 грн м2.

Насчёт вышеописанной экономии на укладке кв. м в 18-21 грн - слишком высокая цена. Укладка на готовую почву - 10-12 грн м2.

Насчёт подготовки и недоверия к очищению площади от сорняков наёмными рабочими - я бы не заморачивался, ибо если даже будут какие то сорняки пропущены - лишь небольшая часть их сможет пробиться через положеный сверху рулонный газон.

Размеры рулонов - да, обычно 0,5 на 1 м, или 0,5 на 2. Обычно заказывается первый вариант ибо данное произведение труда :D не совсем легкое.

 

Добрый день! Правильно ли я вас поняла, что 10-12 грн вы берете только за то, чтобы просто раскатать и потом утрамбовать рулон? Если нет, то тогда укажите, плз., какие работы входят в 10-12 грн. за метр квадратный? Ведь вы понимаете, что отка при таких раскладах будет стоить 1000 грн, а 25 - соответственно 25 тыс. - деньги немалые! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои 5 копеек, нам недавно уложили 1000 кв м рулонного газона, 6 человек пахали как проклятые от рассвета до заката без отдыха почти неделю. неровности равняли, ямки подсыпали. И если я думала, что можно самому, иллюзии развеялись))

 

пс нам уложили газон стоимостью 26 грн по 8 грн/ кв м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот инфу нарыл (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Отпишитесь потом... как получилось, ну и фотоотчет думаю будет многим полезен!

Я вот садовую дорожку послезавтра попробую сделать сам, уже все купил, и тоже постараюсь написать что почем, и фотки выложить.

 

отпишусь:) пока только посчитала сколько нужно и пыталась дозвониться в укргазон-никто не брал трубку:D буду брать 2х летку по 37грн за м 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...