Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможен ли такой фундамент

Vikls

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите чем опасна такая затея с фундаментом??? Цель затеи чтобы расшырить толщину имеющихся фундаментнных блоков под несущую стену 500 мм (кирпич 260мм + 100мм утеплитель + 20 мм воздушная прослойка + 120 мм облицовочный кирпич) - выделено красным. бетонная заливка в зелю 1,5м. - серый цвет. Дом планируется одноэтажный с жилой мансардой, перекрытие по деревянным балкам.

Или не стоит так рисковать и ложить стену в полтора кирпича как раз на толщину блока 400мм???

1434544253_.JPG.e0129ba832ba8d70cb34fb2d6f7cf29a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали о том, что может есть смысл сделать армированную подушку фундамента 30 см высотой и например 80-100 см шириной, а потом просто положить сверху 50-е ФБСы, и сделать еще один армопояс по ним сантиметров так в 20 с армировкой.

Как по мне лить монолит 60 см шириной и 150 высотой - неразумная трата денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали о том, что может есть смысл сделать армированную подушку фундамента 30 см высотой и например 80-100 см шириной, а потом просто положить сверху 50-е ФБСы, и сделать еще один армопояс по ним сантиметров так в 20 с армировкой.

Как по мне лить монолит 60 см шириной и 150 высотой - неразумная трата денег.

 

Меня больше интересует не та часть фундамента что в земле а та что будет сверху. Просто имеются фундаментные блоки шириной 400мм. а стена планируется 500мм. так вот возникает вопрос как подогнать ширину фундамента под ширину несущей стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не надо заливать вертикальную часть? Выложите кирпичем. Основание у вас надежное. Поверх отлить армопояс.

А вообщето непонятно где уровень пола? Это цоколь будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не надо заливать вертикальную часть? Выложите кирпичем. Основание у вас надежное. Поверх отлить армопояс.

А вообщето непонятно где уровень пола? Это цоколь будет?

 

Уровень пола будет по верху армопояса. А кирпич не будет тянуть сырость??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите чем опасна такая затея с фундаментом??? Цель затеи чтобы расшырить толщину имеющихся фундаментнных блоков под несущую стену 500 мм (кирпич 260мм + 100мм утеплитель + 20 мм воздушная прослойка + 120 мм облицовочный кирпич) - выделено красным. бетонная заливка в зелю 1,5м. - серый цвет. Дом планируется одноэтажный с жилой мансардой, перекрытие по деревянным балкам.

Или не стоит так рисковать и ложить стену в полтора кирпича как раз на толщину блока 400мм???

 

Не правильный подход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильный подход

 

А как сделать так чтобы было правильно?? При условии что воспользоватся услугами опытных специалистов в области проектирования нету возможности:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, гидроизоляцию под весь фундамент, потом блоки и з одной стороны кирпичи. Вверху сделать армопояс. Потом тоже гидроизоляцию.

 

А лучше не за орачиваетесь. ГБ или керамоблок + утеплитель + фасадная отделка . Если уж очень хочется фасадный кирпич, то делайте стену 250мм (керамоблок или кирпич, мне по-душе 1й) + утеплитель (пенопласт или если денег не в обрез - минвату) 100мм + вентиляция 20-30мм + полкирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, гидроизоляцию под весь фундамент, потом блоки и з одной стороны кирпичи. Вверху сделать армопояс. Потом тоже гидроизоляцию.

 

А лучше не за орачиваетесь. ГБ или керамоблок + утеплитель + фасадная отделка . Если уж очень хочется фасадный кирпич, то делайте стену 250мм (керамоблок или кирпич, мне по-душе 1й) + утеплитель (пенопласт или если денег не в обрез - минвату) 100мм + вентиляция 20-30мм + полкирпича.

 

Вот я собственно и хочу сделать такой пирог стены ( кирпич-250 мм + утеплитель минвата 100 мм + вентиляция 20-30 мм + облицовочный кирпич 120 мм) В итоге имеем 500 мм. Не опасно ли размещать такую стену на блоках с армопоясом толщиной 400 мм??? будет ли допустим свес стены во внутрь и наружу по 50 мм????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...